Не приходит СМС от «Киви»: причины и варианты решения проблемы

Платежный сервис «Киви» уже давно снискал себе немалую популярность как в России, так и в других странах. И одной из причин, по которой пользователи отдают предпочтение именно этой компании, является простота проведения финансовых операций. В качестве «кошелька» здесь используется номер мобильного телефона, а для подтверждения платежа достаточно просто указать код из СМС-сообщения на сайте «Киви».

не приходит смс от киви

Однако, несмотря на все старания службы технической поддержки, у пользователей иногда возникают проблемы с сервисом. Бывает так, что вам попросту не приходит СМС от «Киви» и, как следствие, вы не можете заплатить за очередную покупку. Прочитав статью, вы узнаете, по каким причинам возникает данная неполадка, а также познакомитесь с методами ее решения.

Человеческий фактор

Людям свойственно ошибаться, поэтому причину того, что не приходит СМС с "Киви"-кошелька, в первую очередь следует искать именно в этом. Внимательно проверьте, правильно ли вы заполнили все поля в форме оплаты, работает ли интернет на вашем устройстве, а также убедитесь в наличии хорошего сигнала сотовой сети на вашем телефоне. Нелишним также будет убедиться в том, что у вас достаточно денег на счету для совершения покупки.

Кроме того, неполадка могла возникнуть по вине сотрудников сервисного центра QIWI. Они могли неправильно провести обновление программного обеспечения или же совершить какую-то другую ошибку. Поэтому, если не приходит СМС от «Киви», немедленно сообщите о проблеме в службу технической поддержки.

Неполадки на сервере

Компания QIWI постоянно совершенствует свое оборудование. Поскольку количество пользователей сервиса постоянно растет, то это просто необходимо для того, чтобы справиться с большими нагрузками. Но случается так, что желающих перевести деньги слишком много, серверы не выдерживают этого и уходят на перезагрузку. Естественно, что в такие моменты система дает сбой и не приходит СМС от «Киви». В этом случае решить проблему самостоятельно вы не сможете, так что вам придется просто дождаться восстановления нормальной работы сервиса.

почему не приходит смс от киви

Еще одна частая причина того, что не приходит СМС от «Киви – это технические работы на серверах компании. Обычно о таких профилактических мероприятиях сообщается заранее, так что попробуйте поискать информацию о них на официальном сайте QIWI.

Проблемы у мобильного оператора

Причиной того, что вам не приходят сообщения от платежного сервиса, может служить и перегрузка сети вашего мобильно оператора. Чтобы проверить, так ли это, попросите кого-нибудь из своих знакомых отправить вам СМС. Если сообщение не будет доставлено через несколько минут, значит проблема возникла именно на стороне оператора. В таком случае попробуйте позвонить в службу поддержки пользователей и проконсультироваться с ними по поводу неполадки.

не приходит смс с киви кошелька

Сообщения от QIWI могут быть приняты вашим мобильным оператором за спам и занесены в черный список. Информацию по этому вопросу вы можете получить у все тех же работников call-центра. Просто позвоните им, спросите, почему не приходит СМС от «Киви», и попросите исправить данную проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.