Сверяемся по Гринвичу: разница во времени между Москвой и Лондоном

Так сложилось, что на нашем земном шаре расположено множество городов и стран. Их география велика - от поселений на Крайнем Севере до самых южных государств с населением в несколько тысяч человек. Их разделяют между собой тысячи километров и разные часовые пояса.

Лондон - столица Туманного Альбиона

Англия манит туристов своей сдержанной красотой и обилием архитектурных памятников. Чаще всего путешественники посещают Лондон, который является не только официальной и культурной столицей Англии, но и центром делового мира. Довольно часто в Лондон летают с целью наладить деловые контакты или обменяться опытом в той или иной сфере. Для путешественников, которые летят на далекий остров с рабочей миссией, разница во времени между Москвой и Лондоном является серьезной проблемой, значительно осложняющей ведение переговоров.

Разница во времени между Москвой и Лондоном

Гринвичский меридиан

Все путешественники знают, что совершая перелет из одной страны в другую, они преодолевают не только расстояние, но и меняют часовые пояса. Зная нужный часовой пояс, можно легко вычислить разницу во времени между Москвой и Лондоном. Тем более, что британская столица является колыбелью начального меридиана, от которого отсчитывают течение времени все остальные географические объекты.

В пригороде Лондона расположена знаменитая Королевская обсерватория, через пассажный инструмент которой проходит нулевой меридиан. Чаще всего его называют Гринвичский меридиан. От того, насколько далеко расположена от этой точки страна или город, будет напрямую зависеть разница во времени между ними.

Москва Лондон какая разница во времени

Москва - Лондон: какая разница во времени?

Столица нашей Родины не так уж далеко находится от Туманного Альбиона, поэтому и временной разбег не будет значительным. Разница во времени между Москвой и Лондоном составляет всего три часа. Совершая перелет в Англию, вы будто возвращаетесь на несколько часов назад. Кажется, что такое небольшое различие в часовых поясах не может нанести вред путешественнику, но на самом деле любое изменение биологических часов серьезно влияет на здоровье и психологическое состояние человека.

Ученые считают, что малейшее изменение ритма жизни приводит к сбою работы всех внутренних органов. Поэтому, чтобы разница во времени между Москвой и Лондоном не стала причиной плохого самочувствия, постарайтесь подготовиться к перелету заранее. Поменяйте время утреннего подъема и приема пищи, постарайтесь хорошо высыпаться и обязательно начните принимать поливитаминный комплекс. Благодаря этим мерам вы сумеете быстрее акклиматизироваться и не потеряете работоспособность.

Любой перелет на дальние расстояния ведет к смене часовых поясов и полной перестройке организма. Это человек изменить не в состоянии, но каждый может смягчить вред от сбоя во "внутренних курантах". Будьте внимательны к своему здоровью, и тогда разница во времени между Москвой и Лондоном останется незамеченной вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.