Отель Benitses Bay View Hotel 3* (остров Корфу, Греция): описание, фото и отзывы

Туристы, приезжающие в Грецию, нередко выбирают остров Корфу в качестве места для отдыха. Его любят за прекрасную природу, море, чистые пляжи и большое количество исторических достопримечательностей. Если вы хотите сэкономить на проживании, то обратите свое внимание на Corfu Benitses Bay View Hotel 3*. Какие услуги предлагает этот бюджетный отель?

Общая информация и расположение

Стоит знать, что этот отель удален от города. Он располагается в живописной деревне Гастури, которая порадует туристов обильным количеством зеленых деревьев и прекрасным горным пейзажем. Совсем близко отсюда находится знаменитый дворец Ахиллеон, который был построен в XIX веке для австрийской императрицы Елизаветы. От Benitses Bay View Hotel 3* (о. Корфу) его отделяют всего 500 метров. Ближайший крупный город удален от деревни на 8 км. Добраться до него можно на такси или автобусе. Кстати, остановка общественного транспорта в Гастури расположена в 400 метрах от гостиницы. Международный аэропорт Корфу находится в 7 км, а расстояние до ближайшего морского порта составляет 3 км.

benitses bay view hotel 3

Этот комплекс рассчитан на туристов, предпочитающих экскурсионный отдых, поэтому он не может похвастаться близостью к морю. Чтобы дойти до ближайшего пляжа, вам потребуется преодолеть расстояние в 1 км. Отель работает круглый год, начиная с 1981 года. На обширной зеленой территории размещается трехэтажное здание и большой бассейн. Всего в отеле Benitses Bay View Hotel 3* насчитывается 71 номер. Запрещается заселение с домашними животными. Детям дополнительная кровать в номер не предоставляется. Служащие комплекса говорят на греческом, английском и немецком языках.

Подробнее о номерном фонде

Жилой фонд гостиницы насчитывает 71 стандартный номер. Они отлично подойдут для размещения в них небольшой семьи. Апартаменты состоят из спальни и ванной комнаты. На полу выложена керамическая плитка. В летний период постояльцам предоставляется индивидуальный кондиционер. Зимой же, напротив, во всем здании включается отопление. В комплексе есть номера, предназначенные для некурящих людей. Ванные комнаты в Benitses Bay View Hotel 3* оборудованы душевой кабиной. Туристам также предоставляются туалетные принадлежности, полотенца и фен. Все номера имеют собственный балкон, с которого можно полюбоваться на окрестные территории и бассейн. Ежедневно служащие гостиницы убирают в жилых комнатах. Постельное белье и полотенца подлежат регулярной смене.

benitses bay view hotel 3 о корфу

Также перечислим основные удобства, которые есть во всех номерах гостиницы:

  • телевизор со спутниковым телевидением;
  • беспроводной интернет;
  • мини-бар, его наполнение предоставляется за отдельную плату;
  • греческое радио;
  • прямой телефон;
  • доставка напитков, завтраков и прессы в номер.

Концепция питания

В стоимость проживания в Benitses Bay View Hotel 3*, как правило, включены только завтраки или же полупансион. Утренний прием пищи состоит из стандартного набора блюд, который включает в себя яичницу, жареные сосиски, йогурт, мюсли и выпечку. На ужин подают греческий салат, брынзу, свежие овощи, фрукты, макароны и горячие блюда. Приемы пищи проходят в ресторане отеля. Для туристов накрывается шведский стол, хотя количество блюд здесь строго ограничено. Из напитков всегда есть чай, растворимый кофе, соки и питьевая вода. Также в отеле работает бар, где туристы за дополнительную плату могут купить местный и импортный алкоголь, прохладительные напитки, мороженое и снеки.

corfu benitses bay view hotel 3

Сервис, услуги и развлечения

Инфраструктура здесь полностью ориентирована на туристов, приехавших отдыхать на остров Корфу (Corfu). Benitses Bay View Hotel 3* предлагает гостям воспользоваться следующими развлекательными объектами, услугами и сервисами:

  • Телефон, который располагается на ресепшене. По вашему запросу администратор отеля может отправить факс или же отксерокопировать необходимые документы.
  • Беспроводной вайфай, работающий во всех общественных местах комплекса.
  • Автомобильная парковка. Постояльцы могут пользоваться ею бесплатно в любое время. Работает прокат машин.
  • Круглосуточная стойка регистрации. Регистрация отдыхающих начинается здесь с 9:00.
  • Трансфер до пляжа и обратно. Каждый день по расписанию туристов отвозит и привозит на пляж легковая машина.
  • Камера для хранения ценных вещей и багажа.
  • Пункт обмена валют на ресепшене.
  • Прачечная.
  • Проведение праздничных мероприятий в ресторане отеля. Организация свадеб, дней рождения, юбилеев, корпоративов.
  • Плавательный бассейн. Располагается возле главного здания и работает только в хорошую погоду.
  • Платный прокат велосипедов.

корфу corfu benitses bay view hotel 3

Положительные отзывы

Отдыхающие здесь туристы оставляют разные отзывы о комплексе Benitses Bay View Hotel 3*. Некоторые из них посчитали отдых здесь соответствующим цене, а другие решили больше никогда не останавливаться в этом отеле. По мнению постояльцев, эта гостиница имеет следующие достоинства:

  • Не самый разнообразный шведский стол, но все приготовлено очень вкусно.
  • В номере отлично работает кондиционер. Сантехника тоже находится в хорошем состоянии.
  • Очень красивая и прибранная территория вокруг отеля. Из окна видно лес и горы.
  • Приятный персонал, который всегда ведет себя приветливо и вежливо. Хозяин отеля всегда рад пообщаться с туристами.

benitses bay view hotel 3 корфу отзывы

Отрицательные отзывы

Часть туристов, отдыхавших в Benitses Bay View Hotel 3* (Корфу), отзывы пишет отрицательные. В них они указывают на следующие недостатки обслуживания:

  • Идти пешком до моря нужно в гору. Расстояние до побережья очень большое, а трансфер ходит редко. Кроме того, иногда он может и вовсе не приехать.
  • Номера тесные, а мебель в них старая. В комнатах пахнет сыростью.
  • Иногда несколько дней не бывает горячей воды. Администраторы же никак не комментируют эту проблему.
  • Невкусные напитки на завтраке. Питьевая вода по вкусу похожа на водопроводную.
  • Вода в бассейне пахнет канализацией, поэтому в ней никто не купается.

Этот отель прекрасно подойдет для экономных туристов, предпочитающих путешествовать на собственном автомобиле. А вот пожилым людям или семьям с детьми стоит выбрать другую гостиницу, которая будет находиться ближе к пляжу и другим объектам инфраструктуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.