«Рибомустин» (бендамустин): аналоги, цена. Где дешевле купить Бендамустин

«Рибомустин» (100 мг – дозировка, в которой его можно приобрести чаще всего) – это препарат, который применяется в схемах химиотерапии (первая линия) при хроническом лимфоцитарном лейкозе и индолентных неходжкинских лимфомах. Лекарственное средство выпускается в форме белого микрокристаллического порошка для приготовления раствора для инфузий.

Оригинальное средство производится в Германии и Бельгии. В этом случае на «Рибомустин» цена составляет порядка 35 000 рублей за 100 мг. Но приобрести жизненно необходимое для лечения средство можно и дешевле.

Где купить «Рибомустин» дешевле

Если вас привлекает перспектива купить препарат по более низкой цене и при этом получить такое же высокоэффективное средство, обратите внимание на разработку индийской компании Natco Pharma Ltd. Это дженерик препарата «Рибомустин».

Что такое дженерик? Это препарат, который выпускает получившая все необходимые разрешения на соответствующую деятельность фирма. При этом используется та же рецептура, что и для оригинального средства, но производитель не затрачивает средства на клинические испытания, ведь они уже проведены перед внедрением оригинала на рынок, и на рекламу. Это позволяет существенно снизить стоимость лекарственного средства. На выпущенный индийской фирмой «Рибомустин» цена, таким образом, будет ниже.

Чтобы заказать средство через интернет, вам необходимо обратиться на сайт WWW.ONKO24.COM. Здесь препарат можно приобрести, имея документы, подтверждающие такую необходимость.

Рибомустин

«Рибомустин»: инструкция по применению

Описываемое лекарственное средство вводится пациенту внутривенно. Дозировка назначается врачом.

При лимфоцитарном лейкозе, как правило, назначается доза 100 мг/м2 поверхности тела. Препарат вводится в течение 30 минут в 1 и 2 день цикла, состоящего из 28 дней.

При неходжкинской лимфоме дозировка изменяется, и пациенту показано 120 мг/м2 препарата. Введение продолжается 60 минут в 1 и 2 день 21-дневного периода.

Для людей, имеющих проблемы с функционированием почек и печени, нет необходимости корректировать дозу препарата «Рибомустин», как показывают клинические данные.

Рекомендации по приготовлению раствора для инфузий

100 мг препарата следует развести в 40 мл жидкости для инъекций и встряхнуть. Средство можно использовать после полного растворения порошка.

Побочные эффекты

При применении лекарственного препарата пациенты отмечают следующие нежелательные реакции:

  • анемия;
  • анорексия;
  • тошнота и рвота;
  • воспаление слизистых желудка;
  • головная боль;
  • проблемы со сном;
  • боли в спине и артралгии;
  • повышение температуры тела, озноб;
  • слабость, повышенная утомляемость;
  • кожная сыпь, дерматиты и зуд.

Особые рекомендации

«Рибомустин» следует использовать в схемах терапии по рекомендации врача.

При этом обязательно следует осуществлять контроль за показателями периферической крови и активностью печеночных ферментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.