«Спрайсел» (дазатиниб): цена, аналоги. Где дешевле купить Спрайсел

Препарат «Спрайсел» онкологи назначают больным хроническим миелолейкозом и острым лимфобластным лейкозом. Рассматриваемое лекарственное средство относится к группе ингибиторов протеинкиназы.

«Спрайсел» отзывы получает положительные. Доктора и пациенты отмечают высокую эффективность препарата, однако многие сетуют на высокую стоимость. Так, в аптеках Москвы на «Спрайсел» цена установилась в рамках от 98 000 до 192 000. Разница обусловлена различиями в дозировке. Лечение при помощи такого средства по карману далеко не всем, и тем не менее выход из ситуации есть.

Дженерик препарата

Несмотря на то что на оригинальный «Спрайсел» цена многим пациентам может показаться совершенно неподъемной, отчаиваться не следует. Существует дженерик лекарственного средства, стоимость которого в несколько раз ниже.

Дженерик – это препарат, который выпускается с использованием той же рецептуры, что и оригинальное средство. К тому же он имеет аналогичную высокую эффективность. Тогда почему же дженерик дешевле? Это происходит потому, что при его производстве выпускающая компания не разрабатывает фармакологическую формулу самостоятельно. Она также не проводит клинические испытания (они уже были проведены фирмой, выпустивший на рынок оригинал) и не занимается разработкой рекламной кампании. В результате у многих больных появляется возможность приобрести жизненно необходимые лекарства по доступной цене.

Где купить «Спрайсел» дешевле

Если вам или вашим близким в терапии миелолейкоза врач порекомендовал использовать рассматриваемое нами лекарственное средство, обратитесь в интернет-ресурс WWW.ONKO24.COM. Здесь вы сможете заказать «Спрайсел» от компании-производителя из Индии.

Спрайсел

Перед тем как оставить заявку на приобретение препарата, подготовьте документы, подтверждающие необходимость лечения именно этим средством. Этого требуют правила сайта.

«Спрайсел»: инструкция по применению

Таблетки рекомендуется проглатывать целиком, не разжевывая, запивая водой. Принимать средство нужно один раз в день – утром или вечером.

Начальная рекомендуемая доза для пациентов с хроническим миелолейкозом – 100 мг. В остальных случаях дозировка возрастает до 140 мг. Однако помните, что назначать препарат и подбирать подходящую дозировку должен только врач.

Противопоказания

«Спрайсел» может быть назначен не всем больным с миелолейкозом. Его не рекомендуется использовать при лечении следующих категорий пациентов:

  • беременных и кормящих женщин;
  • детей и подростков;
  • с индивидуальной непереносимостью основного действующего вещества – дазатиниба.

При печеночной недостаточности лекарственное средство назначается с осторожностью.

Возможные побочные эффекты

Прием препарата может вызвать:

  • инфекции верхних дыхательных путей;
  • диарею;
  • задержку жидкости в организме;
  • рвоту;
  • кашель;
  • боли в ЖКТ;
  • кожную сыпь;
  • головную боль;
  • одышку;
  • усталость.

При возникновении этих симптомов лечащий врач может скорректировать дозировку средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.