Как нарисовать козленка - подскажет мама

Детство – пора золотая. Столько нового нужно узнать, испытать, научиться. Интерес ребенка безграничен. Тысячи вопросов «почему», «а как», «зачем». И хорошо, если родители помогут освоить такой сложный, но необычайно интересный предмет под названием «жизнь». Тогда все навыки, привычки и даже ошибки могут в будущем превратиться в действительно настоящий и редкий талант. К примеру, талант художника. И даже если в детстве будущий гений не знал, как нарисовать козленка, то вскоре целые поколения могут восхищаться всемирно известными полотнами великого художника!

Как нарисовать козленка: обучаем с детства

Итак, все дети любят рисовать. В основном они рисуют то, что их окружает - друзья, семья, животные и персонажи сказок. И пусть не все сразу получается, научиться рисовать можно. Хотя бы при помощи несложной инструкции.

как нарисовать козленка
Рассмотрим, как нарисовать козленка поэтапно в домашних условиях. Не все так сложно, как кажется. Главное - попробовать. Итак, усядемся поудобней и вместе с малышом представим будущего героя. Пусть он пасется на зеленой лужайке и жует траву.

Что понадобится

Для начала подготовим все необходимое: бумагу, простой карандаш, ластик и цветные карандаши. Выбирайте качественные карандаши, достаточно мягкие. Слишком твердые будут царапать бумагу и оставлять следы, если придется что-то исправлять ластиком. Более мягкий удобен в использовании, им приятно делать легкие наброски.

Приступаем к рисованию

Сперва нарисуем небольшой овал. Это голова. Прорисуем основные детали: глаза, ноздри, рот. Сверху добавим ушки и рожки. От головы проведем две линии немного вверх. Это шея. Вот так получился наклон головы. От шеи продолжаем линию и прорисовываем спинку. Дальше в любой инструкции о том, как нарисовать козленка, обычно указано, что шею и спину нужно соединить с овалом побольше, чем голова. Это туловище будущего козлика.

как нарисовать козленка поэтапно
Теперь рисуем ножки. Начнем с передних, пусть они будут немного согнуты. Сзади наметим прямую линию и разделим ее примерно пополам. Это задняя ножка животного. А отмеченная середина линии – это изгиб ноги. Нет, пусть верхняя часть будет немного длиннее. Не бойтесь ошибиться в процессе работы. Установленных шаблонов для козликов не существует, а то, что не совсем получилось, можно быстро убрать ластиком или назвать это «авторской задумкой». Кстати, наша инструкция подходит и в том случае, если вы не знаете, как нарисовать козленка из сказки - разницы большой нет.

Итак, нарисовав заднюю ножку, рядом добавим еще одну. Внизу дорисуем копытца. То же проделаем и с передними ногами. Затем добавим небольшой хвостик. Прорисуем шерстку. Она не такая кудрявая, как у овечки, но достаточно густая и слегка волнистая. И это обязательно должно быть видно на рисунке. Внизу наметим травку и цветы – так композиция будет выглядеть более полной и законченной. В процессе работы можно рассказать ребенку, чем питаются козлята, кто их родители, и что они, как и все дети, любят играть и бегать. Такой урок не только научит, как нарисовать козленка, но и останется в памяти надолго. Закончив рисунок простым карандашом, обведем его по контуру черной пастой и сотрем контуры ластиком. Теперь можно сделать его цветным.

Разукрасил – и готово!

Попросите малыша самого выбрать цвет карандашей для вашей картинки. Не удивляйтесь, если он захочет раскрасить животное не белым, а, к примеру, синим и оранжевым, траву - розовым, а небо - фиолетовым.

как нарисовать козленка из сказки
Не стоит запрещать и говорить, что это неправильно. Дети по-своему воспринимают окружающий мир. И часто совсем не так, как мы, взрослые. Главное, что сегодня они усвоили, как нарисовать козленка, а вскоре уже будут готовы воспринимать информацию о правилах использования цвета. Кстати, такой рисунок можно выполнить и красками. Сам алгоритм остается прежним. Со временем, освоив азы рисования, можно будет обходиться и без простого карандаша. Хотя кому как удобнее. Ведь это дело вкуса и привычки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.