«Сутент» (сунитиниб): аналоги, цена. Где дешевле купить Сутент

«Сутент» назначают больным с гастроинтестинальными стромальными опухолями, если применяемая ранее терапия не дала эффекта. Также его используют для лечения пациентов с метастатическим почечно-клеточным раком, не получавших ранее терапии, или при отсутствии ее эффективности. «Сутент» назначается и больным с нерезектабельными опухолями поджелудочной железы.

Действующее вещество препарата «Сутент» – сунитиниб – ингибирует рецепторы тирозинкиназы, предотвращая, таким образом, разрастание опухоли. Это отмечают и пациенты, принимавшие «Сутент». Отзывы больных положительные: они отмечают токсичность средства и тем не менее уверяют, что при повторном курсовом применении побочные эффекты сходят на нет. Отмечают пациенты и действенность препарата: он сдерживает прогрессирование болезни. Однако существенный минус, по мнению многих, – стоимость.

«Сутент»: цена и приобретение

Купить препарат в аптеках Москвы можно по цене 183 000–240 000 рублей. Это стоимость 28 капсул в дозировке 50 мг. Согласитесь, сумма действительно очень внушительная, и не каждый может себе позволить лечение этим препаратом, несмотря на его эффективность.

Однако на «Сутент» цена может быть и в несколько раз ниже. В этом случае речь идет о дженерике препарата индийского производства.

Что такое дженерик? Это препарат, который имеет аналогичную оригинальному средству фармакологическую формулу и выпускается лицензированной фирмой без затрат на разработку, клинические испытания и рекламу. Тестирование лекарства уже проведено, и в повторном необходимости нет, и это дает возможность существенно снизить итоговую стоимость жизненно необходимого препарата.

В Индии «Сутент» производит фирма Natco Pharma Ltd. А приобрести его по приемлемой стоимости можно на сайте WWW.ONKO24.COM. Перед покупкой подготовьте документы, подтверждающие необходимость использования лекарственного средства.

Сутент

«Сутент»: инструкция по применению

Препарат принимают внутрь. Время его использования не зависит от приемов пищи.

Дозировка при различных заболеваниях различается. Так, при гастроинтестинальных опухолях назначают 50 мг препарата ежедневно. Принимать средство следует 4 недели, а затем нужно сделать 2-недельный перерыв. При почечноклеточном раке схема лечения идентична.

При опухолях поджелудочной железы назначают 37,5 мг препарата в сутки. Перерыв при этом делать не следует.

Побочные эффекты

Какие же побочные реакции вызывает «Сутент»? Применение препарата может сопровождаться:

  • легочной эмболией;
  • тромбоцитопенией;
  • артериальной гипертензией;
  • усталостью;
  • диареей и тошнотой;
  • анорексией;
  • изменением пигментации кожи;
  • артралгией;
  • миалгией;
  • гипотиреозом.

Особые указания

Назначать препарат и подбирать его дозировку должен врач.

Перед применением средства «Сутент» следует обязательно провести анализ гемолитических показателей.

При лечении препаратом рекомендуется обследовать пациентов на предмет обнаружения симптомов сердечной недостаточности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я врач терапевт. Мой пациент оперирован по поводу рак почки в 2010г, произведена нефрэктомия. справа. После операции получила химиотерапия препаратом Sunitinib 50mg в течение 8 лет. В этом году не получила это препарат. Он инв.1гр. 2 месяца тому назад при обследовании(Узи) обнаружены метастазы в легких и в правый глаз.Находился на стац лечение в госпитали Н.Н.Бурденко, после лечения образование в легких пока без отрицательной динамики. Завтра идет на консультации онколога в Балашихе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.