Отель Omirikon Hotel Apartments 2* (Греция, Корфу): описание и отзывы туристов

Многие путешественники мечтают провести отпуск на Корфу, одном из самых красивых и романтических островов Греции. Здесь таинственная атмосфера древних мифов прекрасно сочетается с красотой природы, удобными пляжами и хорошим сервисом. Без сомнений, на побережье построено множество гостиниц и пансионатов, поэтому у путешественников всегда есть выбор. И нередко взор туриста останавливается на небольшом уютном отеле Omirikon Hotel Apartments 2*. Конечно, перед оплатой номера стоит разузнать побольше о выбранном месте.

Общая информация о гостинице: инфраструктура и месторасположение

Как известно, при выборе отеля многие люди руководствуются в первую очередь его локацией. Гостиница Corfu Omirikon Hotel Apartments 2* расположена на одном из самых красивых берегов острова Корфу, в уютном курортном поселке Гувия. Локацию эту туристы считаются удобной, ведь в пешей досягаемости не только пляж (расстояние до берега составляет около 200 м), но также кафе и магазины. Город Кофу, столица острова, расположен всего в 8 км от отеля, поэтому многие путешественники проводят время и на оживленном курорте. Расстояние до аэропорта составляет 10 км, что также немного.

omirikon hotel apartments 2

Сразу стоит сказать, что отель этот небольшой — он состоит из одного трехэтажного здания. А вот гостиничная территория сравнительно большая и, как говорят сами путешественники, очень красивая, ведь напоминает вечно цветущий средиземноморский сад. Везде глаз радуют изумрудные газоны, цветущие кусты, яркие растения и высокие деревья, в тени которых можно спрятаться от жары.

Отель Omirikon Hotel Apartments 2* (Корфу): описание и фотографии комнат

Как уже упоминалось, это небольшая гостиница, даже скорее пансионат, состоящий из 11 номеров. Есть здесь стандартные комнаты, рассчитанные на 2 или 3 человек, а также более просторные студии. Номера обустроены по-простому, но туристы чувствуют себя комфортно, практически как дома. У вас будет собственный балкон или терраса.

omirikon hotel apartments 2 корфу

Разумеется, вы можете рассчитывать на технику, без которой трудно представить приятный отпуск. Есть здесь кондиционер, телевизор и телефон. Кстати, огромным преимуществом является наличие собственной кухни — в вашем распоряжении будет плита с духовкой, вместительный холодильник, тостер, чайник и, конечно, необходимая посуда. Здесь же располагается обеденный стол — обедать постояльцы могут непосредственно в номере.

В ванной комнате также есть все, что нужно, включая умывальник, душ, туалет и чистые полотенца. На состояние номеров туристы не жалуются — все очень чистое, да и уборка качественная.

Питание: что предлагают гостям отеля?

Постояльцы сами могут выбирать себе питание, будь то только завтраки или же двукратные приемы пищи. Сразу стоит сказать, что на территории Omirikon Hotel Apartments 2* нет собственного ресторана — поесть можно в соседнем отеле Iliada Hotel. В отзывах туристы говорят о том, что кормят в гостинице вкусно — выбор свежих блюд есть всегда, а сотрудники очень гостеприимные и приветливые.

corfu omirikon hotel apartments 2

По поводу питания не стоит переживать в любом случае, так как рядом есть традиционные островные таверны и кафе, где предлагают вкусно поесть за удобную цену. Да и готовить при желании можно самостоятельно, ведь в номере у вас будет собственная кухня.

Удобства и развлечения на берегу моря

Расстояние от отеля Omirikon Hotel Apartments 2* до берега моря составляет не более 200 метров. Разумеется, это общественный пляж, но большой наплыв людей наблюдается лишь в период высокого сезона. За пару евро можно взять удобный лежак, в пляжном баре — заказать охлажденный напиток или сэндвич.

Берег покрыт мелкой галькой, поэтому стоит обзавестись подходящей парой пляжной обуви. Вода здесь чистая, да и волны практически отсутствуют — загорать и плавать здесь приятно. При желании, разумеется, можно найти более активные виды отдыха или же заняться спортом.

omirikon hotel apartments 2 отзывы

Дополнительные удобства для постояльцев

Как свидетельствуют отзывы, гостиница для постояльцев — это место, где можно комфортно отдохнуть после дня на пляже или в городе, поэтому особых развлечений здесь нет. Что касается удобств, то на стойке регистрации вам всегда готовы предоставить нужную информацию, вызвать такси, забронировать билеты. Валюту здесь также можно обменять, а к оплате принимают и карточки.

Во дворе оборудована просторная терраса – солярий с расставленными шезлонгами. Гости здесь отдыхают, принимают солнечные ванны, общаются между собой. Доступ к интернету также имеется.

Гостиница Omirikon Hotel Apartments 2*: отзывы и впечатления туристов

Большинство туристов полностью удовлетворены своим пребыванием в отеле. Это действительно спокойное место с зеленой, красивой территорией и гостеприимными хозяевами. Номера чистые, с современной мебелью и работающей техникой. На кухне есть все для того, чтобы организовать семейный завтрак или романтический ужин на двоих. Да и в соседнем отеле кормят хорошо — туристы голодными не остаются.

Сразу стоит сказать, что гостиница Omirikon Hotel Apartments 2* идеально подходит для туристов, желающих полностью расслабиться и провести отпуск спокойно, наслаждаясь морем и теплой погодой. А вот любители шумных вечеринок и полуночного веселья могут быть слегка разочарованы. К слову, цены на проживание здесь очень приятные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.