Island Beach Resort (Греция/Корфу): отзывы, рейтинг, фото

Корфу — один из самых красивых островов Греции. Это место буквально окутано древними легендами и дымкой романтики. Но не только греческие истории и архитектурные достопримечательности привлекают сюда туристов. Ведь здесь путешественники могут отдыхать на берегу моря, наслаждаясь всеми благами современной цивилизации.

Разумеется, на побережье работает огромное количество отелей всех размеров и категорий. И одним из неплохих вариантов для проведения отпуска считается гостиничный комплекс Island Beach Resort. Конечно, перед бронированием нужно попытаться собрать максимальное количество полезной информации. Так как выглядит отельный комплекс и можно ли рассчитывать путешественнику на качественный сервис?

Гостиничный комплекс Island Beach Resort (Корфу): локация и сведения о территории

island beach resort

Разумеется, важным моментом является локация — здесь у каждого туриста собственные приоритеты, ведь кому-то хочется жить в гуще событий и городской суеты, в то время как другие люди предпочитают тишину, покой и единение с природой. Где же предстоит жить путешественникам, выбравшим отельный комплекс Island Beach Resort 3*? Корфу, живописное морское побережье курортного города Кавос — именно здесь многие туристы и предпочитают проводить время. До берега моря всего несколько шагов, да и рядом находится множество магазинов, баров, ночных клубов и прочих увеселительных заведений.

Кстати, расстояние до столицы острова, города Корфу, и соответственно, до аэропорта составляет около 45 км. Туры уже включают в себя стоимость удобного трансфера, да и к отелю после перелета вы доберетесь быстро — не более чем за 40 минут.

Стоит сразу же сказать, что Кавос — оживленный городок, где полно дискотек и ночных клубов. Именно поэтому здесь преимущественно собираются молодые люди, любители веселья и шумных вечеринок.

Отель Island Beach Resort совсем небольшой и представляет собой здание, построенное в традиционном островном стиле. Территория также маленькая, но очень уютная — есть здесь и бассейн, и террасы, и места для активного отдыха. Кстати, гостиница открылась не так давно, а именно в 2009 году.

В каких номерах предстоит жить туристу?

island beach resort superior

Это небольшая, но уютная гостиница — на ее территории всего 16 номеров. На какие условия стоит рассчитывать туристу, остановившемуся в отеле Island Beach Resort? Superior и Deluxe — это категории номеров, предлагаемых отелем. Отзывы бывших постояльцев подтверждают, что комнаты здесь светлые и просторные, здесь поддерживаются чистота и порядок. Кстати, в вашем распоряжении будет собственный балкон с мебелью, с которого открывается замечательный вид на море, горы и внутренний двор.

Не стоит переживать и по поводу техники — необходимое оборудование здесь присутствует. Здесь можно пользоваться кондиционером (в летнюю жару без него приходится трудно), телевизором (по большей части англоязычные каналы, но есть и несколько русских), телефоном. Гостей порадует и полностью оборудованная кухня — есть холодильник, газовая плита, микроволновая печь, чайник и, конечно, столовая и кухонная посуда.

Ванную комнату туристы также находят чистой и комфортной — ванны здесь нет, но всегда можно принять душ. Есть туалет, умывальник, а также набор мыла, шампуней и полотенец.

Обеспечивают ли путешественникам питание?

island beach resort 3

Питание — важный аспект путешествия, поэтому рассмотреть этот вопрос стоит заблаговременно. Сразу же стоит сказать, что гостиница Island Beach Resort такой услуги не предоставляет. Правда, на отельной территории есть бар — здесь посетителям предлагают коктейли, охлажденные безалкогольные и спиртные напитки, а также сэндвичи и прочие легкие закуски.

По этому поводу не стоит переживать. Во-первых, в каждом номере есть собственный кухонный уголок с необходимой посудой и техникой — туристы могут готовить самостоятельно, ведь продуктовые магазины поблизости также имеются. Во-вторых, рядом находится просто огромное количество кафе, ресторанов и традиционных островных таверн — поесть здесь можно вкусно, да и цены вполне доступные.

Водные развлечения и удобства на берегу

island beach resort корфу

Пляжи и красивые пейзажи — это как раз то, чем славится Корфу. Как уже упоминалось, гостиница Island Beach Resort 3* располагается практически на самом берегу моря, за считаные минуты вы доберетесь до пляжа. Стоит сказать, что это общественный участок, поэтому время от времени здесь собирается много отдыхающих, включая и жителей острова. В отзывах путешественники говорят о том, что берег здесь очень красив, море спокойное, да и вход очень удобный. Команда спасателей работает ежедневно.

За несколько евро постояльцы могут арендовать шезлонг с зонтиком. На пляже есть бар, где можно пропустить стаканчик или даже пообедать. И конечно, туристы могут рассчитывать на активный отдых — можно арендовать каноэ или лодку, оплатить прогулку на катере, насладиться яркими впечатлениями, катаясь на банане и водных лыжах, заниматься серфингом и подводным плаванием. А еще нередко вечеринки организовываются прямо на берегу моря.

Отель Island Beach Resort Superior 3*: удобства для постояльцев

sland beach resort 3 корфу

Несмотря на небольшие размеры и сравнительно скромное количество звезд, отель все же может обеспечить своих клиентов дополнительными удобствами. Стойка регистрации работает круглосуточно, и по возможности туристов заселяют раньше официального времени заезда. В общественных зонах есть доступ к интернету, причем скорость совсем неплохая.

Здесь можно без проблем обменять валюту, а к оплате принимают и банковские карты. Сотрудники занимаются организацией трансфера и бронированием билетов для гостей. Рядом располагается небольшая парковка, а взять напрокат транспорт можно прямо в отеле.

Досуг в отеле: как проводят время туристы?

Отель Island Beach Resort — неплохое место для того, чтобы отдохнуть от вечеринок и городских развлечений. Есть здесь собственный бассейн, где можно освежиться. На шезлонгах, расставленных вокруг, гости принимают солнечные ванны, расслабляются и проводят время в приятном общении.

отель island beach resort

Есть здесь игровая площадка для детей, что важно для родителей, собирающихся отдохнуть с ребенком. А еще к вашим услугам излюбленное развлечение — бильярд. Конечно же, важной частью отпуска для многих туристов являются экскурсии — интересный тур можно подыскать и приобрести прямо в отеле.

Отзывы и общие впечатления от гостиницы

Наверное, каждый турист знает о том, что при выборе места остановки обязательно стоит ознакомиться с отзывами, которые оставляют бывшие постояльцы, ведь они нередко содержат ценные рекомендации. Путешественники отмечают, что отель Island Beach Resort идеально подойдет людям, которые стремятся с головой окунуться в веселье и шумные вечеринки. Рядом есть множество ночных клубов и дискотек, да и ночью в городке на тишину рассчитывать не стоит.

Гостиница предлагает современный комфорт и уют. Номера, безусловно, удобные — есть современная техника, да и завтрак можно приготовить самостоятельно. Кстати, с питанием проблем действительно не возникает, так как рядом есть множество кафе, которые порадуют не только вкусными блюдами, но и доступными ценами. К слову, стоимость проживания в отеле также небольшая, что и делает его столь привлекательным для молодых людей и экономных туристов. Рейтинги гостиницы довольно высокие на разных англо- и русскоязычных сайтах и колеблются в пределах 6 - 8/10, хотя опять же впечатления туристов зависят от того, на какой именно тип отдыха они рассчитывают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.