Пансионат "Примавера", Сочи (микрорайон Мамайка): описание, отзывы

Город Сочи давно стал для россиян любимым курортом. Здесь не нужно преодолевать языковой барьер, экспериментировать с кухней и привыкать к иному ритму и часовому поясу. Родное Черное море с ласковым целебным климатом всегда радо любителям комфортного отдыха. По этому случаю в Сочи сегодня работает много отелей и гостевых домов. И среди сервисного разнообразия особую симпатию и уважение заслужил пансионат «ПримаВера». Познакомимся с его описанием, достоинствами и отзывами туристов.

примавера сочи

Описание

Сервис «ПримаВера» является одним из самых молодых. Он был основан в 2005 году в уютном и тихом микрорайоне Мамайка (Сочи). Пятиэтажный корпус, окруженный зеленой ухоженной территорией, отдален от шумных и пыльных магистралей и напоминает маленький островок гармонии и комфорта.

Добраться до пансионата можно тремя путями: из аэропорта Адлера (40 км), с ж/д вокзала Сочи (8 км) или из центра города (5 км). Для этого можно воспользоваться автобусом, такси либо услугами туристического трансфера.

На ресепшне пансионата «ПримаВера» (Сочи) гостей встречает приветливый персонал и изысканный, но без излишеств интерьер.

Номера

Сервис предоставляет 25 стандартных двухместных номеров. Комнаты можно назвать компактными. Они уютно меблированы и оснащены кондиционером, холодильником и спутниковым телевидением. В них также имеется ванная комната с душем и небольшой балкон (начиная со второго этажа). Предусмотрено подселение. Разрешается установить в номере дополнительную кровать или раскладушку.

По правилам обслуживания пансионата «ПримаВера» 2* уборка в номерах происходит ежедневно, а смена постельного белья - раз в неделю.

мамайка сочи

Питание

Сочинский сервис включает обеспечение постояльцев питанием. Для этого функционирует кафе на территории. Завтрак может быть включен в стоимость размещения в пансионате. Также предусмотрено комплексное питание. Меню стандартное и не отличается изысканностью. Любителям бодрящих коктейлей и других напитков будет интересно посещение бара пансионата «ПримаВера».

Сочи же может порадовать гурманов разнообразием видов кухонь. Здесь ежедневно открывают двери уютные ресторанчики и кафе, предлагающие оригинальные блюда по приемлемым ценам.

Услуги

Список услуг, предоставляемых пансионатом, включает охраняемую территорию с бассейном, платную парковку и сейфовую ячейку на ресепшне. Постояльцы могут оформить прокат бытового и пляжного инвентаря. Сюда относятся посуда, малая бытовая техника, лежаки, зонты, спасательные жилеты, очки для плавания и т. п. Также на территории можно пользоваться бесплатным Wi-Fi-интернетом. Вот так скромно и со вкусом можно отдохнуть в пансионате «ПримаВера».

пансионат примавера

Сочи – курортный город, в котором уже давно развита туристическая инфраструктура. Поэтому все аттракционы, как правило, концентрируются на пляжах или в центре города, в развлекательных комплексах. Кроме того, как и на многих курортах, здесь открыты экскурсионные бюро. Они проводят занимательные поездки по красивым местам города, памятникам и достопримечательностям. Такая услуга относится и к сервису «ПримаВера».

Пляж

Микрорайон Мамайка (Сочи) – самый близкий к Черному морю. Расстояние от пансионата до берега составляет примерно 500 м. Песочно-галечный пляж является муниципальным. Здесь можно взять в аренду шезлонги и зонты, а также получить удовольствие от водных аттракционов, которые на пляже всегда в изобилии.

Чтобы в обеденное время не возвращаться в «ПримаВера», Сочи предлагает угоститься вкусными блюдами и напитками у моря, в местных кафе и барах.

Климат в Сочи всегда балует туристов. Купальный сезон здесь начинается примерно в конце мая - июне и заканчивается в октябре. Средние температуры воздуха составляют 24-26 градусов. Вода в море прогревается обычно до 20 градусов.

примавера 2

Отзывы

Несмотря на статус двух звезд, пансионат может показаться настоящей сказкой для туристов, соскучившихся по комфорту, жаркому климату и бесконечным развлечениям. Однако какой бы «вкусной» и привлекательной ни была реклама сервиса «ПримаВера» (Сочи), отзывы бывалых отдыхающих – самая надежная оценка. Разберемся, какие на самом деле преимущества у данного курорта и есть ли недостатки.

Плюсы:

  • После долгой и изнуряющей дороги для туриста очень важно быстро заселиться и погрузиться в атмосферу отдыха. В пансионате работает приветливый и внимательный персонал, который не только оперативно разместит постояльцев по номерам, но и поможет перенести багаж и выполнит практически любые поручения.
  • Отдельной симпатии заслуживает прилегающая территория. Живописные цветочные клумбы, аккуратные мощеные дорожки и чистота создают впечатление роскошного европейского курорта. Внутренний интерьер фойе и номеров также отмечен стильным и изысканным. Новая мебель и обстановка говорят о свежем ремонте, который проводится каждые пять лет.
    примавера сочи отзывы
  • Питание в пансионате, несмотря на стандартное меню, довольно вкусное и не лишено изюминки. Продукты свежие, порции хорошие. Обслуживание качественное, сервировка столов происходит по графику, без задержек.
  • Пансионат расположен в тихом районе, поэтому отдых здесь идеально подходит для семейных пар и молодежи. До шумных развлечений - всего 15 минут неспешным шагом.
  • Хотя пляж не принадлежит пансионату, в копилке положительных отзывов о сервисе он тоже нашел место. Красивая набережная оборудована лавочками и украшена цветами. От жары спасают раскидистые деревья. К слову, в летний зной приходит на помощь и бассейн в пансионате «ПримаВера». Сочи некоторые непривыкшие туристы находят душным городом, поэтому дорожки к пляжам полнятся магазинчиками с холодными напитками и свежими соками.
  • Еще одним несомненным достоинством являются приемлемые цены на услуги пансионата. Безусловно, они могут незначительно разниться в зависимости от выбора туристического агента. Но путевку для всей семьи сюда может позволить каждый россиянин со средним заработком.
  • Пансионат «ПримаВера» рассчитан не только на россиян. Персонал прекрасно владеет английским языком. Это дает перспективу для местной туристической инфраструктуры. А качественный сервис и природные условия привлекают сюда иностранных граждан.

К минусам отдыхающие отнесли лишь жаркий климат курорта. Однако этот момент к сервису пансионата вряд ли можно отнести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.