Гарнитура Sony SBH20: характеристики, отзывы

Уже давно на российском рынке появилась беспроводная гарнитура Sony SBH20. Она, как и ее предшественники, быстро обрела популярность, и отзывы потребителей позволяют утверждать, что весьма заслуженно.

В статье описано, насколько далеко производитель смог зайти в разработках и что гарнитура может предложить, кроме интересного дизайна.

sony sbh20

Комплектация

Примерная стоимость гарнитуры составляет 2 тыс. рублей. Она имеет впечатляющий внешний вид, отличное качество звука, может работать с несколькими телефонами, также есть возможность использовать собственные наушники.

Что же потребитель получает в комплекте, покупая гарнитуру Sony SBH20?

  • Само устройство.
  • Наушники.
  • USB-шнур.
  • Документацию (инструкцию, гарантийный талон и т. д.).

Дизайн и сборка

Как уже понятно, особенное отличие устройства в том, что оно подключается к телефонам через Bluetooth. Гарнитура Sony SBH20 на фотографиях кажется немного больше, чем в реальности. Продается пять вариантов расцветки на любой вкус. Ассортимент включает оранжевые, белые, черные, салатовые и малиновые модели.

Основная часть прибора сделана из пластика. Сзади расположилась клипса, произведенная из металла. Если есть желание, можно повернуть ее и с ее помощью присоединить прибор к одежде. Клипса достаточно крепкая, поэтому проблем с прихватыванием ткани не будет.

На торце находится вход для наушников, рядом – разъем для USB-кабеля, который скрыт заглушкой. Сзади пластик стандартно окрашен в белый цвет, передняя же часть – в другой (в зависимости от выбранной модели). Спереди расположен порт NFC. Он, по отзывам, работает молниеносно, подключаясь к смартфону автоматически.

гарнитура sony sbh20

Как управлять?

На торце находится рычаг, отвечающий за включение и выключение устройства. Однако производитель не указал, в каком положении On, в каком – Off. Приходится догадываться самостоятельно. Рядом с ним находится цветовой индикатор, он небольшого размера. Тут же можно заметить «качельку», отвечающую за регулировку громкости.

Что потребитель замечает на передней стороне? На ней находятся следующие кнопки: перемотки, включения и паузы. Они тугие, что некоторые потребители относят к недостаткам.

Когда впервые включаешь модель Sony SBH20 (отзывы о ней в 90 % случаев положительные), то она сразу же переходит в режим сопряжения. Это происходит для поиска источника звука и успешного (а главное - быстрого) подключения. Используется модуль Bluetooth версии 3.0. Сразу нужно подметить, что за счет одновременного подключения к двум смартфонам эта гарнитура облегчит жизнь бизнесменам.

bluetooth гарнитура sony sbh20

Сколько работает?

Производитель заявил о шести беспрерывных часах воспроизведения, спустя которые прибор Sony SBH20 придется заряжать. В режиме ожидания устройство способно протянуть около 200 ч, что не может не радовать. Заряжается гарнитура в среднем около 2 час. Аккумулятор имеет емкость в 110 мАч. Для прибора, находящегося в бюджетной ценовой категории, такие показатели максимально благоприятны, поэтому человеку, который слушает музыку по пути на работу и домой, будет хватать его на два-три дня. При желании можно использовать универсальный USB-порт.

Качество микрофона

Если по гарнитуре Sony SBH20 потребитель разговаривает, то ему необходимо держать прибор непосредственно возле рта. Так как микрофон плохой, к сожалению, он легко улавливает все шумы. Если говорить прямо в него, собеседник будет слышать прекрасно. Оппонента также отлично можно услышать через наушники, звук превосходный.

bluetooth sony sbh20

Музыка

В отзывах покупатели просят обратить внимание на то, что в комплекте к гарнитуре прилагаются хорошие наушники. Они маленькие по размеру, одна часть кабеля немного больше другой, что облегчает ношение на спине. Такой «жест» можно назвать весьма характерным для данного производителя.

К телефону, чтобы воспроизвести музыку, необходимо подключиться через модуль Bluetooth. Sony SBH20 получила от компании дополнительные насадки, которые отличаются цветами. Плюсом гарнитуры можно назвать то, что к ней всегда есть шанс подключить собственные наушники. При желании имеется возможность воспользоваться аудиокабелем. Он сможет превратить такой незамысловатый прибор в аудиосистему, причем беспроводную.

Громкость гарнитура имеет достаточную, производитель «не пожалел» звука. Многие потребители покупают ее для работы с айфонами. Они утверждают, что качество воспроизведения отличное, шумов нет. Если есть какие-то нарекания, всегда можно изменить настройки эквалайзера.

Отзывы

В целом потребители довольны приобретаемой моделью. Она работает без сбоев, никогда не возникают проблемы при подключении к смартфонам или планшетам. Связь через Bluetooth реализована максимально хорошо. Помимо этого, устройство получило приятный дизайн в минималистическом стиле, что отмечается потребителями как несомненный плюс.

Как уже было указано, кнопки тугие. Из-за этого трудно нажимать, иногда они не срабатывают с первого раза. Некоторым потребителям приносит это сильный дискомфорт, поэтому они не рекомендуют покупать данное устройство. Остальные же, не видя в этом проблемы, наоборот, советуют.

sony sbh20 отзывы

Итоги

За небольшую цену (а это 2 тыс. рублей) прибор Sony SBH20 можно назвать замечательным и вполне удачным. Подводя итоги, хочется выделить основные преимущества, которыми он обладает. Таковыми можно назвать удобные «уши», управление, поддержку коммуникации ближнего поля, небольшие габариты, а также возможность работы сразу с двумя смартфонами.

Из минусов потребители отмечают лишь тугие кнопки, однако это несущественный недостаток. Из наиболее качественных моделей в данной ценовой категории описываемую гарнитуру можно вполне назвать лучшей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.