«Таксотер» (доцетаксел): аналоги, цена. Где дешевле купить Таксотер

«Таксотер» представляет собой противоопухолевый препарат, который назначается пациенткам с раком молочной железы или яичников. Лекарственное средство используется и в терапии немелкоклеточного рака легкого, рака желудка, плоскоклеточного рака головы и шеи.

Применение препарата «Таксотер» показало высокую эффективность у пациенток с операбельной формой рака молочной железы. Риск смерти (если сравнивать с предшествующими терапевтическими средствами) снижался на 23 %.

Единственный недостаток, который имеет оригинальный препарат «Таксотер», – цена. Стоимость 2,36 мл концентрата в дозировке 80 мг/2 мл, произведенного в Великобритании, составляет в аптеках Москвы порядка 50 000 рублей. Однако «Таксотер» купить можно и дешевле.

Рассмотрим дженерик препарата

У препарата «Таксотер» цена может быть и в несколько раз ниже, но в этом случае речь идет о дженерике оригинального средства. Это имеющий ту же фармакологическую формулу продукт, который выпускается лицензированной компанией, находящейся в Индии.

За счет чего цена на дженерик ниже? Все дело в том, что производитель не проводит предварительные клинические испытания и не тратит средства на разработку лекарства. Это все уже сделала фирма, выпустившая на рынок оригинал. Кроме того, производитель дженерика не тратит денежные средства на рекламу, а значит, минус еще одна значительная статья бюджета на выпуск средства. В результате у пациентов появляется возможность приобрести жизненно необходимые препараты по более низкой цене, но при этом получить все то же эффективное средство.

Как «Таксотер» купить дешевле

Чтобы приобрести лекарственное средство, вам нужно обратиться на сайт WWW.ONKO24.COM. Представители компании с пятилетним опытом работы в этой сфере предложат вам заказать средство напрямую из Индии.

Только не забудьте подготовить документы, подтверждающие необходимость приема препарата «Таксотер», прежде чем оставлять заявку на приобретение.

Таксотер

Как принимать препарат?

«Таксотер» инструкция рекомендует принимать только по рекомендации квалифицированного онколога и под его наблюдением.

Препарат вводится внутривенно капельно 1 раз в 3 недели. При этом длительность процедуры не должна составлять более 1 часа.

Назначать дозировку и производить ее коррекцию должен только лечащий врач. При различных патологиях доза препарата разнится.

Противопоказания

«Таксотер» противопоказан беременным женщинам и кормящим матерям.

Людям детородного возраста следует во время лечения данным лекарственным средством внимательно относиться к потенциальной возможности зачатия и всеми силами стараться его избегать.

Побочные эффекты

Препарат «Таксотер» является достаточно токсичным. Список побочных эффектов включает в себя:

  • сыпь и кожный зуд;
  • гиперемию;
  • тошноту и рвоту;
  • анорексию;
  • диарею;
  • парестезию;
  • мышечные боли;
  • слабость;
  • нарушения сердечного ритма;
  • одышку и пр.

Именно поэтому при терапии данным лекарственным средством важно наблюдаться у квалифицированного врача, который в случае проявления негативных симптомов скорректирует дозу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.