«ТРАКЛИР» (бозентан): цена, аналоги. Где дешевле купить Траклир

«Траклир» (бозентан) относится к группе вазодилатирующих (сосудорасширяющих) препаратов. Их применение создает в кровеносных сосудах эффект расширения, благодаря расслаблению мышечного слоя стенок последних. А это позволяет, в свою очередь, повысить работоспособность органов, так как улучшается их снабжение кислородом из притекающей крови.

Далее вашему вниманию будет предложено описание препарата «Траклир», цена на данное средство, а также выгодные предложения по его приобретению.

Где лучше купить «Траклир»: цена

Купить препараты для лечения хронических заболеваний пациентам часто бывает довольно накладно. Это усугубляется еще и тем, что такой человек, как правило, не имеет возможности заработать деньги на их покупку. Ведь больной имеет сниженную работоспособность, а то и вовсе является инвалидом. Известная Индийская компания Cipla Ltd. выпускает дженерик описанного средства - Bosentas, имеющий то же действующее вещество, а значит, и тот же терапевтический эффект.

На «Траклир» цена в России держится в пределах 200 000 руб., а на сайте WWW.ONKO24.COM его дженерик вы сможете приобрести практически в 10 раз дешевле. Вам для этого нужно будет представить лишь документ, подтверждающий необходимость такого лечения.

Низкая стоимость таблеток объясняется лишь тем, что их производителю не нужно тратить средства на разработку, проверку и продвижение лекарственного средства на рынке. Качество же его при этом остается на высоком уровне. В данном случае дешевое не означает плохое.

Траклир

Показания

Названное средство выпускается в виде таблеток. Его назначают пациентам (взрослым и детям от 3-х лет и старше) при определенных патологиях:

  • при первичной (наследственной или идиопатической) легочной артериальной гипертензии (ЛАГ), для улучшения клинических проявлений у больных с диагностированным II-IV функциональным классом заболевания и для повышения переносимости физических нагрузок;
  • при вторичной легочной артериальной гипертензии (ЛАГ), протекающей на фоне системной склеродермии;
  • при ЛАГ, возникшей в результате порока сердца с нарушением гемодинамики.

«Траклир» назначают также при системной склеродермии и прогрессировании язвенного поражения верхних или нижних конечностей, для снижения количества новых язв. 

Дозировка

Названные таблетки принимают дважды в день, не соотнося это с приемом пищи, – утром и вечером. На начальном этапе назначение препарата и наблюдение за терапией должно проводиться только под наблюдением опытного специалиста.

Доза лекарственного средства «Траклир», как правило, составляет 62,5 мг в первые 4 недели лечения, а затем ее увеличивают до 125 мг.  У некоторых больных возможно повышение дозировки до 250 мг.

Детям препарат назначается в зависимости от массы тела.

Противопоказания

«Траклир» не назначается:

  • детям до 3-х лет;
  • беременным;
  • кормящим;
  • страдающим выраженной артериальной гипотензией;
  • средней и тяжелой функцией печени;
  • имеющим повышенную чувствительность к компонентам препарата.

Осторожно следует применять препарат пациентам с легкой степенью нарушения функции печени.

Особые указания к приему препарата «Траклир»: инструкция

В процессе терапии нужно контролировать раз в месяц активность печеночных трансаминаз. При очередных повышениях дозы препарата  спустя 2 недели также следует проверять активность этих ферментов.

В случае проявлений ассоциированных клинических симптомов нарушений работы печени (тошноты, боли в животе, апатии, сильной утомляемости, желтухи)  следует отменить лечение препаратом «Траклир».

Инструкция к названному средству, кроме того, предлагает перед лечением обследовать женщин репродуктивного возраста на отсутствие беременности. А в процессе терапии и в течение 3-х месяцев после нее они должны использовать надежные контрацептивы. Так как применение описываемого препарата снижает эффективность гормональных средств контрацепции, пациенткам следует пользоваться дополнительными методами предотвращения беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.