Как принять эстафету в "Инстаграме" и стать популярным?

Флеш-мобы всегда были популярны не только в реальной жизни, но и в интернете. Чаще всего различные эстафеты встречаются в социальных сетях. Их суть собрать вокруг одной темы огромное количество людей, которые бы следовали определенным условиям и привлекали больше своих знакомых. Если вы впервые слышите об этом и не знаете, как принять эстафету в "Инстаграме", эта статья для вас.

Суть

В принципе, каждая эстафета имеет приблизительно одинаковые условия. Каждый раз меняется лишь тема. В основном нужно создать определенный хэштег, который соответствовал бы тематике.

как принять эстафету в инстаграме

Например, вы фотографируете книги и выкладываете в "Инстаграм" это изображение с хэштегом #5любимыхкниг. Далее вы указываете свои литературные предпочтения, после чего отмечаете либо на фотографии, либо под постом друзей, которым передаете эту эстафету. Знакомых может быть и парочка, и десяток. Все зависит от того, насколько много у вас отзывчивых подписчиков и как быстро вы хотите внедрить этот флеш-моб.

Сроки

Стоит сказать, что для пущего эффекта, можно также указывать сроки эстафеты. Чаще всего это делается для ускорения. Если тот, кого вызвали, не успевает справляться с условиями, он выполняет какое-то штрафное задание. Так было с флеш-мобом Ice Bucket Challenge. Тот, кто не успел выполнить за 24 часа условие, должен был пожертвовать 100 долларов.

Что делать?

Итак, главное узнать, как принять эстафету в "Инстаграме". Делать это не трудно. Обычно для этого хватает выполнить все условия эстафеты, выложить какую-либо фотографию и передать флеш-моб своим подписчикам.

как передать эстафету в инстаграм

Если вы не знаете, как передать эстафету в "Инстаграме", не расстраивайтесь. Делать это так же просто, как и принимать. Для этого нужно лишь отметить на фотографии, которая участвует в эстафете, своих друзей и знакомых. Каждый из них тут же получит уведомление и может согласиться или отказаться от участия. Если вдруг кто-то из них не знает, как принять эстафету в "Инстаграме", вы можете объяснить им правила и условия этого флеш-моба.

Для чего?

Вообще далеко не все участвуют в подобных мероприятиях. Конечно, часть из них просто не активные пользователи этого приложения. Есть и те, кто не понимает смысл в таких конкурсах. Ну и небольшой процент просто напросто не знает, как передать эстафету в "Инстаграм", а поэтому боится её принимать.

как передать эстафету в инстаграме

С первыми и последними в принципе все понятно. Для тех, кто не видит смысла в этих мероприятиях стоит пояснить. Дело в том, что чаще всего они проходят по двум причинам. Первая – это желание познакомиться друг с другом и показать миру себя. Второе – это раскрутить свой аккаунт.

Если вы мечтаете об огромном количестве подписчиков, то вы просто обязаны знать, как принять эстафету в "Инстаграме" и как её передавать. Благодаря таким флеш-мобам ваш аккаунт станет более активным, кроме того, вы сможете привлечь к себе внимание, найти единомышленников, и сделать свою страничку более интересной.

Известность

Еще один интересный момент, из-за которого вы просто обязаны узнать, как передать эстафету в "Инстаграм". Дело в том, что «бум» на флеш-мобы всегда привлекает общественность. Инстаграм – это такая платформа, которая каждый месяц знакомит нас с интересными персонажами, которые доселе не были никому известны.

какие есть эстафеты в инстаграме

Кроме того, СМИ не единожды пишут о разнообразных мероприятиях, которые проходят в этой соцсети. Многие звезды даже знают, как передать эстафету в "Инстаграме", а поэтому привлекают к себе еще больше внимания.

Если вы попали в какой-то интересный флеш-моб, постарайтесь подойти к нему творчески. Тогда вам удастся привлечь внимание не только других подписчиков, но и журналистов, попасть в какой-то тематический обзор и стать известным.

Интересные идеи

Вообще, если подумать, какие есть эстафеты в "Инстаграме", то сразу на ум приходит знаменитый Ice Bucket Challenge. Это мероприятие стало целой кампанией по благотворительности. В ней приняло участие огромное количество известных людей. Среди них Билл Гейтс, Дж. Буш, Стивен Кинг, Вин Дизель и много-много других, не менее популярных личностей.

Суть этой эстафеты: познакомить общественность с боковым амиотрофическим склерозом. При этом необходимо было каждому участнику облить себя ледяной водой, а также перечислить 10 долларов на благотворительный счет. Если за 24 часа условия не были выполнены, нужно было оплатить 100 долларов.

Если у вас есть своя идея, нужно разобраться с тем, как начать эстафету в "Инстаграме". Для этого нужно запостить фотографию, придумать тематический хэштег и отметить друзей. Причем если вы основатель этой эстафеты, то лучше сразу отметить максимальное количество людей. Можно даже незнакомых вам пользователей. Если из них даже половина откликнется, то у вашего флеш-моба есть все для успеха.

как начать эстафету в инстаграме

Темы

Если вы хотите все-таки разработать эстафету, но никакие идеи не приходят в голову, поищите по популярным хэштегам вдохновение. Можно сфотографировать свое домашнее животное и запустить хэштег с пятью фактами о любимце. Также можно узнать у подписчиков их предпочтения в музыке, фильмах, книгах и т. д.

Также очень часто используют эстафету #5фактовобомне, где можно рассказать интересные, небанальные истории о себе. Также в последнее время часто знакомят подписчиков с тем, каким ты был 5-10 лет назад. Эту идею поддерживают и известные люди. Так можно сделать интересный коллаж.

А в конце года практически каждый пользователь "Инстаграма" подводит итоги прошедших 12 месяцев. Конечно, это мало похоже на эстафету, так как её даже не нужно передавать. Очень многие любят похвастаться или пожаловаться на события прошедшего года. Рассказать, чего добились, и поставить цели на новые 365 дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.