Canon MF4410: отличное решение по организации печати и не только для миниатюрного офиса или дома

Многофункциональное устройство бюджетного уровня с очень скромной ценой и внушительным набором технических функций – это Canon MF4410. Также данный аппарат может похвастаться большим перечнем возможных мест применения.

canon mf4410

Ниша данного устройства. Комплектация

Основными местами использования МФУ Canon MF4410 являются малые рабочие группы и небольшие офисы. Заявленного месячного размера печати в 8000 страниц в этом случае должно быть более чем достаточно. Также уместно применять по прямому назначению это многофункциональное устройство и в домашних условиях. Даже в рамках средних или больших рабочих групп данное МФУ может частично покрыть потребности в документообороте. Аналогичным образом устройство можно использовать в среднем или даже крупном офисе. Также вполне достойно многофункциональное решение будет выглядеть в копицентре, но в этом случае, как и в предыдущих двух, потребность в печати, сканировании и копировании будет лишь частично покрыта. В комплект же поставки производитель в данном случае включил следующее:

  • МФУ.
  • Провод для подключения к ПК.
  • Шнур для организации электроснабжения.
  • Руководство пользователя, гарантийный талон.
  • Диск с прикладным софтом.
  • Картридж стартовый.

Характеристики технического плана. Быстродействие. Перечень портов

Лазерный монохромный метод печати лежит в основе работы принтера Canon MF4410. Именно за счет его использования это многофункциональное устройство может похвастаться высоким быстродействием и внушительным объёмом печати за месяц. Лишь только 10 секунд нужно в данном случае на прогрев системы после включения. Затем необходимо подождать еще 6 секунд, и появится первая напечатанная страница. В дальнейшем принтер может на протяжении 60 секунд выдавать 23 односторонних листа. Причем как в режиме копира, так и принтера.

Всего лишь один универсальный способ подключения есть в этом устройстве – USB-порт. С учетом позиционирования данного универсального решения и его стоимости в 11000 рублей такой подход со стороны разработчиков вполне оправдан. Наиболее востребованный способ подключения в этом случае есть, а увеличение их количества крайне негативно сказалось бы на ценнике МФУ.

принтер canon mf4410

Краткая инструкция по подключению и настройке

Как и большинство аналогичных устройств, достаточно легко и просто может быть подключен к компьютеру Canon MF4410. Инструкция состоит из таких этапов:

  1. Устанавливаем стартовый картридж.
  2. Устанавливаем МФУ на постоянное место.
  3. Подключаем 2 комплектных кабеля: один к ПК, а второй – к системе электроснабжения.
  4. Включаем устройство кнопкой Power.
  5. Устанавливаем драйверы с компакт-диска.
  6. Печатаем тестовую страницу. После этого МФУ готово к прямому использованию.

Бумага

Основной формат для Canon MF4410 - А4. Также в этом списке есть еще А5, А6, letter и даже В5. Плотность бумаги для печати и копирования на таком МФУ должна находиться в пределах от 60 г/м2 (обычная белая бумага) до 163 г/м2 (это уже может быть тонкий картон или ватман). Но вот на качественной фотобумаге печатать в этом случае недопустимо по той причине, что возможна поломка картриджа или системы подачи бумаги. По этой же самой причине нельзя на таком МФУ осуществлять вывод на газетной бумаге.

мфу canon mf4410

Отзывы

К плюсам в первую очередь владельцы и специалисты относят то, как быстро и оперативно осуществляет вывод документации принтер Canon MF4410. Действительно, для устройства такого уровня является отменным результатом печать первой страницы менее чем за 20 секунд. Еще один важный плюс рассматриваемого оборудования — это внушительный объем печати в течение месяца в 8000 страниц. Этого вполне достаточно для того, чтобы в большинстве случаев покрыть потребность в документах. Даже разрешение в этом случае типичное для данного класса устройств. Причем как в режиме принтера и копировального аппарата, так и при сканировании. Единственный существенный минус — это всего лишь один способ подключения. Но, как было отмечено ранее, это стандартное техническое решение для данной ниши МФУ в целом.

canon mf4410 инструкция

Резюме

Canon MF4410 позволяет без особых проблем организовать подсистему печати, копирования и даже сканирования как в малом офисе или компактной рабочей группе, так и в домашних условиях. Также весьма достойно будет выглядеть рассматриваемое универсальное решение в рамках копировального центра, среднего или крупного офиса. И даже в средней и большой рабочих группах наличие такого МФУ будет нелишним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.