Как нарисовать льва из "Короля Льва" - одного из самых любимых мультперсонажей у детей

Вышедший на экраны 15 июня 1994 года мультфильм компании «Дисней» «Король Лев» моментально завоевал сердца миллионов поклонников. Простодушный и невозмутимый львенок Симба стал одним из любимейших персонажей нескольких поколений детей. Его добрая улыбчивая мордочка вызывает умиление, а красота уже выросшего Симбы покоряет своим величием. Прикоснувшись к непростой жизни в африканской саванне, наверняка вы захотите узнать, как нарисовать льва из «Короля Льва».

как нарисовать Симбу

Подготовительный этап работы

На первый взгляд может показаться очень сложным изображение такого величественного животного, но на самом деле, если действовать поэтапно, это не составит особого труда. Для работы над созданием собственного льва надо подготовить белый лист бумаги, карандаш и ластик. Также могут потребоваться карандаши разных цветов, восковые мелки или краски. Если все готово, то можно приступить к изучению того, как нарисовать льва из «Короля Льва».

  • Определимся с местом расположения нашего героя – договоримся, что это будет уже взрослый, возмужавший лев, который с гордостью осматривает свои владения со скалы Славы. Такой колоритный персонаж должен находиться в самом центре листа.
  • Большим кругом обозначим место расположения груди, маленький круг, который касается большого сверху, – будущая голова, а для тела нарисуем четырехугольник, как на иллюстрации.

как нарисовать льва из короля льва

Начинаем рисовать льва

Из круга, обозначающего голову, и части большого круга будем формировать верхнюю часть тела льва. Рассмотрим, как нарисовать поэтапно. Король Лев должен суровым взглядом оглядывать свою территорию, поэтому особое внимание уделим его глазам.

  1. Нарисуем тяжелый, массивный подбородок – не забываем, что за ним скрывается нижняя челюсть со страшными зубами хищника.
    как нарисовать короля льва
  2. Двигаясь карандашом от подбородка, оформляем рот и нос льва.
  3. Следующий этап – зарисовка главной львиной гордости – гривы. Она крупными прядями спадает с головы на грудь животного.
    как нарисовать короля льва
  4. Завершим изображение морды, нарисовав глаза и усы.
    как нарисовать поэтапно король лев

Оформление тела животного

Продолжение описания того, как нарисовать Короля Льва, будет заключаться в оформлении тела величественного животного. Для его создания четырехугольниками отметим место нахождения лап льва. Верхние фигуры – это будущие бедра, нижние – непосредственно лапы.

как нарисовать короля льва

Соединяем их кривыми линиями и уводим карандаш дальше, вырисовывая плечо на передней конечности и бедро – на задней. Прорисуем кончики лап у нашего льва.

как нарисовать льва из короля льва

Как на иллюстрации ниже, добавим Королю Льву еще две лапы.

как нарисовать поэтапно короля льва

Уже картинка начинает походить на величественного льва. До конца работы остается совсем чуть-чуть.

Последний этап работы

На завершающем этапе описания того, как нарисовать льва из «Короля Льва», мы будем рассказывать, как прорисовать мелкие, но очень значимые детали.

  • Нарисуем отдельные шерстинки на подбородке – они придадут суровости образу.
  • Уши слегка видны среди гривы и чутко вслушиваются в звуки саванны.
  • Дорисовываем гриву остроконечным пиком, линия шерсти продолжается по боку животного.
  • Нарисуем хвост с волосяной кисточкой на конце.
    как нарисовать Симбу

Остается только удалить ластиком все линии, которые мы рисовали на подготовительном этапе работы. Если у вас есть желание создать персонаж, более похожий на настоящего льва, то его, конечно, надо разукрасить. В этом вам помогут цветные карандаши, мелки или краски. Тело Симбы песочного цвета, грива коричневая, с проблесками золотых прядей. Такого же цвета и кисточка на хвосте.

Как нарисовать взрослого Симбу

Для полноты картины можно вокруг нарисовать африканскую саванну – зеленые равнины с одинокими деревьями, скалу Славы, с которой льву очень удобно обозревать окрестности своих владений.

Теперь вам известно, как нарисовать льва из «Короля льва», и вы можете смело приступать к созданию собственного сюжета из жизни африканской саванны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.