"АСУС": страна производитель. Мобильные телефоны, смартфоны, материнские платы ASUS

На мировом рынке множество компаний, которые занимаются выпуском гаджетов, компьютерного оснащения и бытовой техники. Среди них есть те, которые начали свою историю в 30-40-х годах прошлого века. Это уже целые концерны, которые помимо производства имеют много дочерних компаний. Но есть такие фирмы, которые появились в конце прошлого века, а сейчас стали лидерами в своем деле. Одной из таких стала компания «Асус», страна-производитель которой - Тайвань.

Начало

Конечно, фирма не имеет такой огромной истории, как её коллеги: HP, Aser, Sony и Lenovo. Тем не менее, смогла пройти длинный путь, чтобы сейчас представлять себя на мировом рынке с помощью качественного и надежного товара.

асус страна производитель

Впервые, о компании стало известно в 1989 году. Тогда Asus (Тайвань) был основан четырьмя энтузиастами, которые сбежали с другой именитой компании Aser. Естественно у них уже был опыт работы с электроникой, а поэтому в небольшой квартирке решено было организовать свой мини-концерн.

Название

«Асус», страна-производитель которого - Тайвань, получил такое название благодаря животному. Оказалось, что оно опиралось на «Pegasus», который символизировал не только успех и возрождение, но и с греческого языка переводился как «бурное течение».

Как известно: «Как лодку назовешь, так она и поплывет». То же самое произошло и с pegASUS. Если первые несколько месяцев они лишь консультировали другие компании по поводу разработки материнских плат. То уже через некоторое время осознали, что самостоятельно могут создать «мать». Причем самым удивительным было то, что успешно выпустили они её в первый же год основания. Это им позволило открыть дверь на мировой рынок и официально стать компанией в 1990 году.

Лидер

Уже спустя четыре года на пост исполнительного директора пришел Джонни Ши, который на данный момент является президентом компании. Именно он подтолкнул фирму к мировому лидерству по изготовлению материнских плат. Со временем, Джонни Ши удалось не просто удержать на плаву компанию, но и также помочь ей захватить и другие сегменты мирового рынка электроники.

Развитие

В 1997 году появились первые ноутбуки модели «Асус». Чуть позже решено было под своим именем выпустить коммуникаторы. Что также было достаточно весомым шагом в развитии компании. Хотя стоит все же заметить, что мобильный телефон ASUS хотя и был впервые выпущен в 2003 году, все же стал известен только в последние пару лет.

asus тайвань

Далее фирма претерпела реорганизацию. В итоге концерн превратился в три отдельные группы. Первая, ASUSTeK Computer работала над системными платами, ноутбуками, смартфонами, мониторами и прочими комплектующими. А вот Pegatron Technology под своим именем стали давать миру готовые компьютеры, а также корпусы для них и устройства.

Unihan Technology – это третья группа, которая работала над контрактным производством комплектующих для ПК. Стала рабочей платформой для сотрудничества с дистрибьюторами, реселлерами, интеграторами и производителями комплексного оборудования.

Материнские платы

Компания «Асус», страна-производитель которой - Тайвань, изначально специализировалась на изготовлении материнских плат. Сейчас это крупнейший производитель этого сегмента. Его доля на мировом рынке составляет более 40%. Статистика показывает, что на данный момент, практически каждый третий ПК оснащен материнской платой от «Асус».

Вот уже четыре года фирма является самым дорогим брендом Тайваня, кроме того, и лучшим изготовителем материнских плат. За все время в этом сегменте было реализовано огромное количество новшеств, которые до этого не были нигде зарегистрированы.

Так появилась революционная 16-фазная схема питания. Благодаря ей удалось значительно снизить энергопотребление. В итоге получилась «мать», которая не только потребляет меньше энергии, но и выделяет немного тепла. И первый, и второй показатель никак не влияют на отличную производительность.

модели асус

Была создана особая функция EPU, которая является контролером параметров основных составляющих ПК: видеокарта, ОЗУ, чипсет, ЖД, куллер и процессор. А вот Express Gate работает над тем, что буквально спустя 5 секунд после включения ПК у пользователя уже есть доступ к сети.

Ноутбуки

Также компания «Асус», страна-производитель которой - Тайвань, со временем стала работать над ноутбуками. Причем многие из них стали не просто качественным продуктом, некоторые стали лидером в определенном сегменте. Речь идет именно о геймерских ноутах, которые пусть и стоят заоблачных денег, все же являются самыми мощными и надежными машинами.

Фирма выпустила более 20 серий этих устройств. Среди них есть и ZENBOOK UX, которые являются самыми тонкими и привлекательными ноутбуками. Эта серия достаточно дорогостоящая и отлично подойдет для деловых людей. А вот ASUS X отвечает за мультимедию, особенно подойдет для киноманов и любителей музыки.

А вот ASUS N стала серией очень многофункциональной. Тут есть и бюджетные модели с привлекательным дизайном, есть и устройства для бизнесменов, а также достаточно мощные ноутбуки. ASUS G – это линейка, которая ознаменовала начало геймерского «бума». Благодаря моделям этого ряда, каждый любитель компьютерных игр сможет с удовольствием окунуться в виртуальный мир.

телефон asus

Гаджеты

Ну и помимо всего прочего, за последние несколько лет компания смогла представить очень мощные и качественные смартфоны. «Асус» (производитель - страна Тайвань) разработал целую серию очень удачных и неплохих устройств под названием ZenFone.

В этой линейке есть несколько ответвлений: тут и камерофоны, и крупные дисплеи, мощные процессоры и просто красивые модели.

Телефон ASUS является не просто отличным гаджетом, он, прежде всего, продолжает традицию качества от компании. Каждая модель собрана из крепких материалов, есть более бюджетные модели, которые пусть и собрали из пластика, все равно достаточно прочные. Есть и очень крутые металлические корпусы, которые, кроме всего прочего, являются настоящими техническими гигантами рынка.

Также компания может похвастаться тем, что летом прошлого года выпустила первый смартфон на самом мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 821. Этой чести удостоилась отличная модифицированная модель ZenFone 3 Deluxe. Помимо этого, гаджет является практически самым мощным смартфоном на мировом рынке. И все благодаря 6-ти ГБ оперативной памяти и аж 256 ГБ встроенной.

смартфоны асус производитель страна

Конечно, компанию ASUS невозможно назвать безоговорочным лидером во всем. Она выпускает лучшие модели материнских плат, но смартфоны их слишком дорогие, поэтому пользуются меньшей популярность, нежели аналогичные китайские модели. Ноутбуки фирмы также выше всяких похвал, но вот есть компании, которые специализировано занимаются изготовлением этих устройств. Естественно «Асус» не может с ними «тягаться». Но стоит помнить, что многие из опытных концернов на рынке уже более 40-50 лет, а вот тайваньская фирма работает почти 28 лет и за это время добилась очень крутых результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я пользовалась смартфоном Асус зенфон 3 552КЛ 64ГБ. Почти 3 года он служил мне верой и правдой, и сейчас в строю, производительность прекрасная, телефон не тормозит, все задачи выполняет быстро и чётко, батарея при хорошей нагрузке держит сутки, но я не играю. Камера днём снимает отлично, ночью конечно не на высоте. Звук не стерео, но очень хороший. Телефон теперь у меня как второй, недавно купила новый смартфон более современный. Но хочу сказать- асус мне очень понравился!
Копировать ссылку
0
Как узнать технические характеристики Asus zenfone Max Pro M1
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.