Описание наушников Sennheiser HD 205

Компания Sennheiser мало у кого ассоциируется с дешевой продукцией. Однако на рынке недавно появилась модель наушников, которая относится к бюджетным устройствам. Этот прибор больше подходит для диджеев и звукозаписывающих компаний.

Данной моделью является Sennheiser HD 205. Совсем недавно было выпущено второе поколение имеющегося устройства, но отличия между ними заключаются лишь во внешнем виде, причем они незначительные. Информации о первой модели достаточно мало. Она давно снята с производства, а на официальном сайте даже нет описания, однако отзывы в интернете об этих наушниках еще сохранились. Проанализировав их, можно утверждать, насколько они удобны и хороши. Средняя цена – от $40 до $60.

sennheiser hd 205

Краткое описание

Наушники Sennheiser HD 205 хоть и позиционируются в качестве диджейских, но отлично подойдут начинающим музыкантам. Особенно учитывая то, что устройство принадлежит к бюджетному рынку. К телефонам прибор подключается довольно легко и просто, однако для лучшего соединения необходимо использовать лишь стационарные компьютеры. В идеале должна быть потрясающая видеокарта или же хороший усилитель звука.

Если говорить о музыкальных стилях, то надо сказать, что данные наушники идеально подходят для воспроизведения электроники.

Из всех минусов Sennheiser HD 205 можно отметить то, что устройство сильно давит на голову.

sennheiser hd 205 ii

Технические характеристики

Наушники имеют закрытый тип конструкции. Подключаются при помощи кабеля с разъемом на 3.5 мм. Диапазон частот – от 14 до 20 тыс. Гц. Наушники весят около 205 г. Кабель односторонний длиной 3 метра. В комплекте идет качественный чехол. Разъемы позолоченные.

Дизайн и конструкция

Sennheiser HD 205, отзывы о которых создают мнение об их почти что совершенстве, представляют собой наушники компактных размеров. Дизайн имеет минималистические и спокойные нотки. Производитель на свое устройство дает гарантию в два года. Для того чтобы хранить наушники, он поставляет чехол. Конструкция, в принципе, нормальная, но все же особая жесткость присутствует.

Вверху оголовья можно заметить логотип производителя, который написан на корпусе. Эмблема была нанесена при помощи специальных технологий. На петлях с обеих сторон красуется изображение в серебряных оттенках. Амбушюры сменные, они круглой формы, сделаны из винила черного цвета. Одна из чашек Sennheiser HD 205 (отзывы о них в большинстве положительные) спокойно может трансформироваться, передвигаться в двух направлениях, позволяя прослушивать музыку с помощью одного уха. Все наушники сделаны в черном цвете, кроме внешней части чашек.

В любом месте, помимо самых шумных, шумоизоляция дает максимальный эффект, благодаря чему окружающую среду совершенно не слышно.

наушники sennheiser hd 205

Звучание

Эти наушники отлично подойдут для воспроизведения музыки с портативных устройств. Потребители испытывают их на телефонах и плеерах.

К сожалению, басы не настолько мощные, как хотелось бы. Но этот недостаток вполне оправдывается звуком, который подается на уровне профессионального. Воспроизведение акцентированное и детализированное. Высокие частоты совсем немного отстают от идеала, но вместе с басами звучат достаточно гармонично. Последние плотные и глубокие, но не агрессивные, чего иногда не хватает.

На фоне всех нот средние частоты, к сожалению, звучат неестественно. Ту же проблему имеет и второе поколение – Sennheiser HD 205 II. Самый высокий диапазон контролируется хорошо, шумов нет, резкости тоже. Эти нюансы достаточно важны для воспроизведения с цифровых источников.

Высокие частоты звучат вполне приятно, свежо, а низкие – тонко и гладко. Наушники ведут себя в различных жанрах по-разному, но качество воспроизведения ни при каких условиях не кажется плохим. Если говорить об электронной музыке, то здесь все прекрасно. Хард-рок же звучит путанно и немощно.

При просмотрах фильмов басы слышатся динамически и агрессивно. Взрывы в наушниках достаточно хороши, звук разбитого стекла вполне реалистичный, четкий и громкий. Пистолет стреляет точно, однако фоновые шумы смазанные и тусклые.

sennheiser hd 205 отзывы

Положительные и отрицательные стороны

В роли преимуществ модели Sennheiser HD 205 потребители отмечают качественную сборку, комплектацию прибора и звучание. Для своей стоимости уровень воспроизведения внушаемый и не требует каких-либо поправок. Хоть комплектация и состоит не из большого количества приспособлений, все же она вполне нормальна. Кроме наушников, производитель также предоставляет специальный переходник с 3.5 мм до 6.3 мм. Чехол кладется только в коробочку с прибором Sennheiser HD 205 II, у первого поколения его не было. Доминирующий материал – пластик. Особо с такими наушниками диджеем не поработаешь, однако как домашняя модель они вполне адекватны.

К недостаткам можно причислить кабель и неудобство. Провод слишком длинный как для модели, которую используют при портативном подключении. Для занятий музыкой такой кабель – в самый раз. Удобство, к сожалению, не на лучшем уровне. Из-за того, что конструкция наушников не позволяет им комфортно сидеть на голове пользователя, они чересчур давят, особенно при длительной эксплуатации. Именно поэтому перед тем, как покупать их, нужно обязательно примерить.

sennheiser hd 205 цена

Выводы

Наушники Sennheiser HD 205 являются доступными по цене. Их звучание на отличном уровне, хорошо слышны басы. На выходе они дают качественное и яркое воспроизведение.

Из общих достоинств можно отметить наличие чехла для транспортировки, доступность цены, хороший уровень шумоизоляции.

Из минусов потребители отмечают неудобство во время ношения, через определенный промежуток пластик, из которого сделаны наушники, начинает скрипеть, устройство практически не складывается, кабель несъемный, поэтому заменить его при поломке нельзя. Именно из-за этих моментов многим не нравятся Sennheiser HD 205. Цена на наушники составляет 3-4 тыс. рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.