Банг Тао Бич, Пхукет: отзывы. Пляж Bang Tao Beach

Пляж Банг Тао Бич (Пхукет), отзывы о котором мы будем рассматривать в этой статье, - один из самых длинных на острове. Он выходит на большой открытый залив. Пляж и одноименный курорт находится на северо-западе острова. Среди туристов его принято называть «Лагуной». Его основной бонус состоит в том, что приезжают сюда в основном именитые и состоятельные люди. Недаром этот пляж заслужил славу роскошного. Да и цены здесь выше, чем в среднем по острову. Тем не менее туры на Пхукет из Москвы все чаще в своей программе предлагают отдых на Банг Тао Бич. Зачем же сюда едут туристы? Давайте разберемся.

Банг тао бич пхукет отзывы

Где расположен, инфраструктура

А сколько добираться от аэропорта до Банг Тао Бич (Пхукет)? Отзывы говорят, что трансфер занимает не более сорока минут. Если же вы путешествуете самостоятельно, такси довезет вас сюда за шестьсот-семьсот батт за полчаса. Можно доехать до Банг Тао и на микроавтобусе. Это обойдется в двести батт, но времени на дорогу уйдет больше – около часа. Ближайший к курортному поселку городок на Пхукете – Сурин. Довольно часто оба эти курорта местные жители называют просто «северными пляжами». Оба они считаются частью одной дорогой и респектабельной зоны отдыха. Иногда люди специально едут ради этого пляжа в Таиланд (Пхукет). Погода здесь практически всегда устойчива, и даже сезон дождей чувствуется не слишком сильно. До Патонга отсюда каких-то пятнадцать километров. Пляж не очень застроен, он довольно малолюден. Здесь вы не увидите огромного количества магазинов, как в других местах на Пхукете. Правда, все это есть в поселке, который расположен напротив южной части пляжа. А в центре острова находится интересная лагуна. Это фактически цепочка из озер, которые соединены с заливом узким каналом. Здесь располагаются самые дорогие резорты.

Пляж банг тао в ноябре

Когда лучше ехать

Несмотря на то что Пхукет не такой уж большой остров, в зависимости от расположения побережья климат в каждой местности может быть разным. Все может меняться, поселитесь вы на юге или же на севере, а также от изрезанности рельефа. То же относится и к Банг Тао Бич (Таиланд, Пхукет). Погода на этом курорте довольно ровная. Волн и штормов практически не бывает. Даже в низкий сезон, когда идут дожди, по утрам залив обычно очень спокойный. Но лучше всего приезжать сюда с конца осени до середины весны (примерно до мая месяца). В это время курорт переживает высокий сезон и цены, соответственно, взлетают. Зато сюда едут туристы с детьми – ведь море мелкое, вход пологий, песчаный, а вода очень прозрачная. А в низкий сезон сюда начинают прибывать серфингисты. Начинаются большие волны, ради которых они и посещают эти места. Пляж Банг Тао в ноябре – это переходной этап между высоким и низким сезоном. В этот период волны стихают, устанавливается спокойный солнечный период, но цены еще не взлетают так, как это происходит зимой и в начале весны.

Таиланд пхукет погода

Где купаться

Сам пляж Банг Тао Бич (Пхукет) отзывы называют одним из лучших на острове и вполне подходящим для принятия морских ванн и загорания. На севере побережья есть даже собственный коралловый риф, где можно понырять с маской. Каждая гостиница на этом курорте «застолбила» за собой собственный участок, где постояльцам предоставляются все удобства, в том числе зонты, лежаки и шезлонги. А многие отели в качестве бонуса предлагают туристам свои лодки и яхты, чтобы те могли прокатиться по заливу. У пляжа есть «дикие» участки, без оборудования. Зато там может разместиться любой желающий. Самый удобный и роскошный пляж у комплекса «Лагуна». Здесь так хорошо, что отдыхающие проводят на этом берегу большую часть своего времени и никуда не желают ехать. А туристы, как правило, приезжают посмотреть южную часть пляжа. Здесь много кафе и ресторанчиков, и в то же время тихо, спокойно, а окружающая атмосфера располагает к полному релаксу. Есть здесь и водные развлечения, хотя их нужно специально искать. Например, водные лыжи. Можно заняться виндсерфингом с почасовой оплатой. А возле «Лагуны» есть конный клуб. Но этот пляж на острове Пхукет известен еще своим удивительным песком. Его здесь насчитывается несколько видов. Здесь очень красиво, и для любителей поплавать это, наверное, лучшее место во всем Таиланде. А поскольку это залив, то волн практически нет, что очень удобно для детей.

Пхукет банг тао бич отели

Где жить: комплекс "Лагуна"

Теперь рассмотрим, где селят туристов на таком курорте, как Пхукет (Банг Тао Бич). Отели здесь в основном шикарные, пятизвездочные. Они оборудованы прекрасными ресторанами, где вы можете попробовать свежайшие морепродукты и кухню любого уголка земного шара. В большинстве гостиничных комплексов есть СПА-салоны с разными видами массажа и косметическими процедурами. Сервис на высшем уровне, а персонал только вышколенный. Многие туристы предпочитают самый знаменитый в этих местах отельный комплекс. Он называется «Лагуна». Именно от него пошло просторечное среди «фарангов» (белокожих туристов) имя курорта. Это настоящий город для отдыха с очень большой территорией, развитой инфраструктурой и собственными полями для игры в гольф. Он состоит из семи гостиниц высшего класса. И находится в самом центре. На юге от этого комплекса практически все побережье застроено различным отелями и бунгало недалеко от кромки воды.

Другие отели

Всего здесь около семидесяти различных мест, где размещают туристов. Самые популярные гостиницы в здешних местах – это «Казуарина Щорес Апартмент», «Пхукет Марбелья», «Вилла Дольче Вита», «Бичфронт» и «Оушен Бриз». Пользуются спросом и сдающиеся внаем коттеджи. Самая низкая цена на жилье в этом районе – от полутора тысяч батт в сутки. А средний диапазон стоимости номеров - от ста до трехсот долларов за ночь. Но чуть подальше от моря, практически в одноименном городке, есть и бюджетные гестхаусы для бэкпекеров.

Где питаться

Если вы приехали отдыхать на Пхукет (Банг Тао Бич), рестораны нужно иметь под рукой. В отелях, как правило, питаться дорого, поэтому стоит прислушаться к рекомендациям опытных путешественников. Один из лучших ресторанов курорта – «Лайан» - находится на севере пляжа. Но все кафе и другие заведения питания на этом пляже имеют интересную особенность. Они построены из бамбука, а вместо крыши у них – пальмовые листья. Неплохие морепродукты по вполне доступным ценам заказывают обычно в ресторане «Лотус», недалеко от «Лагуны».

Пхукет банг тао бич рестораны

Как передвигаться

Конечно, это дорогое удовольствие – отдых на Банг Тао Бич (Пхукет). Отзывы, однако, уверяют, что существует некоторая компенсация за то, что вы выложите круглую сумму за проживание, питание и покупки в здешних магазинах. Это совершенно бесплатный транспорт в пределах курорта. Между всеми отелями пляжа ходят шаттлы, а по заливу – паромы, которые возят туристов и не берут за это денег. Но если вы захотите покинуть пределы курорта, вам придется передвигаться исключительно на такси. Транспорт на Пхукете вообще дорог, но на Банг Тао это особенно заметно. Вам придется заплатить не менее восьми сотен батт за проезд в одну сторону до Патонга или до столицы острова. А вот в поселок Сурин и одноименный пляж можно дойти пешком по берегу. Дорога займет не более четверти часа. Чтобы уехать в аэропорт, нужно заказывать транспорт хотя бы за день. Это можно сделать или на остановке такси, или же в разных туристических агентствах, которых здесь великое множество.

Что где находится

Самая «цивилизованная» часть пляжа – южная. Сюда приезжает большинство туристов из других место просто на экскурсию. Тем более что добраться сюда автотранспортом не составляет особого труда. Поэтому здешний район побережья мало чем отличается от того же Патонга или Карона. Лежаки, рестораны, кафешки из бамбука под пальмовыми листьями – все это вы найдете на юге «Бангтао». Здесь расположены и относительно дешевые бунгало. А вот центр курорта посещают в основном респектабельные богатые пляжники, отдыхающие в дорогих гостиницах. Это не значит, что чужих сюда не пускают, но идти смотреть на эти места придется пешком. Канал, соединяющий лагуну с заливом можно просто перейти вброд. Северный район практически безлюден. Сюда можно попасть пешком по пляжу или очень запутанными дорогами в объезд на машине. А вот если вы хотите попробовать настоящей ночной жизни, то Bang Tao Beach (Phuket) – слишком приличное место. Но это не беда. На курорте круглосуточно дежурят таксисты. Договариваетесь с любым из них – и через двадцать минут вы уже на Патонге.

Пляж на острове пхукет

Что посмотреть в окрестностях

Отдыхающим на пляже Банг Тао Бич (Пхукет) отзывы советуют, конечно же, посетить невиданной красоты лагуну. А на самом севере курорта находится резорт Сурин, до которого всего полтора километра. Пляж этот небольшой, но чрезвычайно стильный. Там находятся бутиковые резорты. Некоторые из них построены в концепции «этно», а есть и совершенно модернистские отели. Здесь вы увидите самую дорогую гостиницу Пхукета. Она называется «Аманпури». Ее предпочитают богатеи, дипломаты и политики, а также особы королевской крови. Поэтому Сурин чем-то напоминает дорогие эксклюзивные клубы. Здесь звучит живая музыка, играют оркестры, «зажигают» ди-джеи. А если вы любитель уединенных пляжей и арендуете скутер или авто, то можете попасть на совершенно уединенный «Банана-бич». Этот небольшой двухсотметровый пляжик подходит для любителей романтического отдыха. Рядом с ним расположено еще одно «дикое» побережье – Най Тон. Этот пляж размером в три километра, здесь красивый золотистый песок и совсем нет никакой цивилизации.

Туры на пхукет из москвы

Растущая популярность

Многие компании, которые организовывают путешествия в Таиланд, в последнее время начали продавать пакетные туры на Пхукет из Москвы, куда включен отдых в трех-четырехзвездочных отелях Банг Тао Бич. Неделя такой поездки в среднем обходится в сто тысяч рублей без питания и двести с «олл инклюзив» (да, да, хоть это и странно для Таиланда, на этом курорте практикуется и такая система). А самые дешевые поездки начинаются с апреля-месяца. В это время из столицы можно слетать на этот курорт Пхукета за восемьдесят тысяч на девять дней. Правда, питаться в таком случае придется самостоятельно. Лететь из Москвы до Пхукета приблизительно девять часов.

Отзывы об острове Пхукет (Банг Тао Бич, Лагуна)

Побывавшие здесь туристы пишут, что эта местность просто не похожа ни на какую другую на Пхукете. Это практически единственный пляж на острове, где между отелями и морем не проходит шоссе. Здесь есть совершенно дикие места, где на сотни метров вокруг не встретишь ни одного человека. А гостиницы любой ценовой категории находятся в буквальном смысле слова на первой линии. Правда, он удален от всех остальных туристических мест, и путешествовать по другим достопримечательностям Пхукета вам придется на такси. Здесь нет ни одного крупного торгового центра, но при этом все, что необходимо, вы можете купить в одноименном городке, где имеется даже гипермаркет «Теско Лотус». Пляж очень популярен у туристов из России. Они охотно посещают его. Поэтому многие надписи дублированы на русском языке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.