"Садовый" район. Чебоксары становятся прекраснее

Генеральный план застройки участка под названием «Садовый район» (Чебоксары) предполагает весьма развитый мегаполис с широким проспектом и огнями многочисленных супермаркетов. Но это - в будущем. В настоящее же время построен детский сад и жилые дома. Еще один детский сад - в планах застройщика.

Садовый район Чебоксары

Территория

В период времени с 2013 до 2018 гг. в Ленинском районе города вырастет новый «Садовый» район (Чебоксары). Адрес его – между проспектом Геннадия Айги и улицей Богдана Хмельницкого. Планируется, что в 2019 году в этом чудесном уголке города будут проживать примерно тридцать тысяч граждан.

На сегодняшний момент завершено строительство двух микрорайонов, в каждом из которых расположилось по несколько многоэтажных домов. До окончания времени, отведенного на застройку, предполагается стройка еще множества жилых домов. В каждом из которых разместятся благоустроенные квартиры.

Садовый район Чебоксары фото

«Садовый» район (Чебоксары) больше подходит для проживания молодоженов или небольших семей, так как жилищный фонд предусматривает в основном однокомнатные и двухкомнатные квартиры. А трехкомнатных очень ограниченное количество.

Столь скоростная стройка обусловлена тем, что дома возводятся только из панелей, что позволяет завершить проект при таком масштабе всего за несколько лет.

Планируемая инфраструктура

Кроме жилых домов «Садовый» район (Чебоксары) будет располагать всей необходимой городским жителям инфраструктурой: детским садом, школой, поликлиникой, магазинами и доступным транспортным сообщением. Детский сад уже построен, а все остальные объекты планируется начать возводить после завершения строительства жилых домов. Также предусмотрено достаточное количество предприятий бытового обслуживания. Все то, что призвано обеспечивать комфортную жизнь.

Садовый район Чебоксары адрес

Очень много жилой площади будет передано государственным органам для удовлетворения муниципальных нужд, то есть в целях исполнения программ по наделению жильем детей-сирот, многодетных семей и других нуждающихся категорий граждан. Именно на таком условии и выделялась земля для строительства столь крупного проекта.

Кроме того, для удобства будущих жильцов «Садового» района (Чебоксары) перестроен примыкающий проспект. Для этого администрацией был разработана проектно-сметная документация и проведены необходимые работы.

В начале текущего года перестройка коснется и улицы Хмельницкого. Там же будет осуществлено строительство школы на полторы тысячи учебных мест. Стройка завершится к 2018 году, и школа примет своих первых учеников.

Строительство

Таким образом, компания-застройщик предполагает сдавать в эксплуатацию ежегодно по сто тысяч квадратных метров построенного жилья. Одновременно с этим, возводя объекты инфраструктуры. Обещанная жителям и так необходимая школа также должна быть построена к 2018 году.

Садовый район Чебоксары отзывы

Жители города по-разному оценивают «Садовый» район (Чебоксары). Отзывы их также различны. Кому-то жизнь в новом микрорайоне нравится больше, чем по их прежнему месту жительства. А кто-то недоволен еще не до конца построенным объектом. Но все негативные явления временные. Ведь компания-застройщик не останавливается на достигнутом и продолжает выполнять принятые на себя обязательства и застраивает территорию.

Внешний вид

Все красивее и красивее становится «Садовый район» (Чебоксары). Фото этой местности - тому подтверждение. Можно наблюдать, как вырастают многоэтажки, как появляются машины и люди вокруг них.

Чего еще не хватает микрорайону, так это поликлиник, школ и нормальных автодорог. Власти города пытаются изыскать средства на воплощение в жизнь всех замыслов проектировщиков, чтобы дать жителям района возможность проживать в комфортных условиях.

Выделяются новые автобусные маршруты, чтобы дать возможность гражданам добираться до работы и обратно. Планируется постройка гипермаркета, чтобы обеспечить жильцов всем необходимым: продуктами, лекарствами и другими услугами.

Построенный полностью микрорайон обещает быть едва ли не самым значимым в городе, ведь по масштабу и численности жилой площади он во много раз превосходит уже возведенные. А по предоставляемому комфорту он не должен отличаться от всего города. Чтобы его жильцы не чувствовали себя в чем-то ущемленными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.