Макс Кац: краткая биография и политический портрет

Макс Кац – довольно необычный политик. С одной стороны, многие видят в нем надежду на лучшее будущее, ознаменованную его молодостью и энтузиастом. С другой - тяжелый характер и непреодолимое желание всегда быть первым мешают ему работать в команде. Учитывая это, довольно трудно сказать, каким именно будет будущее молодого политика.

макс кац

Макс Кац: биография ранних лет

Максим родился в Москве 23 декабря 1984 года. Его отец был чистокровным евреем, а мать – русская. С ранних лет мальчика приобщали к иудейским традициям, так как вера играла важную роль в жизни отца. В столице Макс Кац прожил лишь до 8 лет. После окончания первого класса родители мальчика переехали жить в Израиль.

Будучи еще совсем юным, Максим быстро привык к новому окружению. В какой-то мере перемены помогли ему закалить характер – дали возможность понять, что в мире нет ничего постоянного. В конечном счете вся юность мальчика прошла в Израиле: здесь он окончил школу, поступил в колледж и обзавелся планами на будущее.

Возвращение на родину

В одном из интервью Макс Кац признался, что всегда считал своим родным домом Москву. Именно поэтому он так сильно обрадовался возможности вновь вернуться в столицу в 2002 году. К тому же у него были особые планы касательно того, чем он может там заняться. Кац хотел открыть в Москве свой бизнес.

В качестве основы он выбрал вендинговые продажи – распространение товаров посредством торговых автоматов. В те года это было относительно новое направление, а потому Макс довольно быстро заработал неплохой капитал. Правда, с годами продажи начали падать, что заставило его отказаться от дальнейшего инвестирования в эту нишу.

макс кац биография

Игра в покер

Многие игроки в покер хорошо знают о том, кто такой Макс Кац. Фото парня довольно часто появлялось в различных журналах, посвященных этой игре. А все потому, что он был одним из первых профессиональных игроков в России. А началось все с простого увлечения и необычайного азарта.

Со слов самого Каца, сперва он играл лишь на небольшие суммы. Тогда он прежде всего охотился за новыми ощущениями, а не за деньгами. Но время шло, а вместе с ним улучшались и навыки игры. И вот в один прекрасный день Макс Кац заметил, что его хобби приносит куда больший доход, чем его бизнес. И тогда он решил, что пора перейти в высшую лигу – всецело посвятить себя игре в покер.

И это было правильное решение. Вскоре он начал побеждать на престижных турнирах, что сделало его не только богатым, но и популярным. Окончательным триумфом стала победа на всероссийском турнире звезд покера в 2007 году. Однако это была его последняя битва за картежным столом, после чего он перешел на совсем иную арену.

 макс кац фото

Макс Кац – депутат

В политику Макса привело желание изменить мир. При этом он руководствовался не абстрактными понятиями о добре и зле, а реальным виденьем. Кац хотел перестроить Российские города, сделать их более яркими, одушевленными и непохожими друг на друга. Для этого он даже окончил школу городского дизайна у Яна Гейла.

На первые выборы в муниципальное собрание Щукино он пришел от партии "Яблоко". Ведь по факту лишь эта политическая сила имела то же виденье мира, что и сам Кац. Тогда многим избирателям он запомнился тем, что не использовал типичные клише. Вместо этого он выпустил листовки, где было размещено его повседневное фото, где парень в клетчатой рубашке и джинсах, а также вполне выполнимый список обещаний. В итоге Макс Кац занял четвертое место, что позволило ему пройти в муниципальное собрание.

Впоследствии его главной заслугой стали «Городские проекты». Это череда акций и нововведений, которые касались жизни граждан столицы. Самыми яркими из них были «Пепельницы на Тверской», «Благоустройство Щукино», выставка «Города людей» и «Запрет парковок на тротуарах Тверской».

макс кац депутат

Кац и оппозиция

В октябре 2012 года Кац вступил в Координационный совет оппозиции. Такое решение было вызвано тем, что молодой политик не доверял действующей власти. Он был одним из тех, кто не верил в прозрачность прошлых президентских выборов. Однако спустя всего лишь полгода Макс покинул свою должность.

В 2013 году он присоединился к фонду Алексея Навального. Здесь он хотел помочь Навальному заполучить кресло мэра Москвы. Однако за несколько дней до выборов в их компании возникли разногласия, что привело к исключению Каца. По неофициальным данным, виной всему был спор между Максом Кацем и Леонидом Волковым.

В период с 2014 по 2016 год политик пробовал пробиться в Мосгордуму, но все его попытки оказались тщетными. Осенью 2016 года он вновь вступил в партию «Яблоко». И снова тяжелый характер сыграл с ним злую шутку. Из-за провокационных речей и нежелания слушать руководство партии решило исключить его из своего списка в декабре 2016 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.