Биография Макки Сагаиповой и творческий путь

Чеченские песни безумно красивы, они привлекают своей мелодичностью и стилем. Биография Макки Сагаиповой интересует всех ее поклонников, так как они переживают за судьбу этой удивительной и красивой девушки. Кроме того, из-за скрытности певицы рождается множество слухов, которые мы развеем в этой статье.

биография макки сагаиповой

Детство

Родилась одна из красивейших девушек страны в Грозном. Талант она унаследовала от своего отца Умара Сагаипова, который является одним из самых известнейших аккордеонистов Чечни. С самого детства биография Макки Сагаиповой связана со сценой. В шесть лет она начала исполнять на эстраде кавказские песни, а в восемь стала участницей ансамбля «Ловзар». Именно там она получила базовое образование, благодаря которому позже стала профессиональной танцовщицей. Девушка не любит рассказывать о себе подробности посторонним и практически не дает интервью. Именно поэтому биография Макки Сагаиповой обросла самыми разными шокирующими подробностями. Из достоверных источников известно, что в 18 лет после того, как она перестала активно выступать на сцене, девушка занялась своим образованием. Она закончила эстрадно-джазовое училище, расположенное в Москве, и стала дипломированным экономистом после Социального Университета.

макка сагаипова биография

Пик популярности

Мы умышленно упустили годы, которые принесли Макке популярность. В 15 лет она записала песню «Красивый мальчик», которую продемонстрировали на одном из центральных каналов. Именно после этого хита биография Макки Сагаиповой окончательно стала связана с музыкой. Следующие три года были у девушки очень плодотворными.

Она продолжила сотрудничество с лейблом «Звуки-М» и продюсером Амуром Успаевым, что помогло ей записать два альбома, дать множество сольных концертов и спеть дуэтом с дагестанским исполнителем Шамо. В это же время она побывала в Бельгии, а потом и вовсе на некоторое время осталась за границей. Дело в том, что популярность тяжело давалась девушке, она не могла спокойно встречаться с подругами и пройти по улице не узнанной. Из-за этого она временно приостановила свою карьеру. За это время она получила образование и начала развивать свою студию кавказских танцев.

макка сагаипова биография в настоящее

Замужество

Ходит множество слухов относительно замужества Макки. В разные годы ей приписывали роман с известным чеченским политиком и мужчиной по имени Адам. Даже появлялась информация, что именно муж не позволяет девушке выступать на сцене. Но оказалось, что все это далеко от правды. Макка Сагаипова (биография в настоящее время подтверждает это) не состоит в браке и не имеет детей. На фото она появляется со своими племянниками.

Даже в «Википедии» одно время в графе семейное положение был указал брак с Маликом Сайдуллаевым, который старше певицы почти на 20 лет. Считалось, что именно он запретил Макке выступать на сцене. Однако позже поклонники нашли несовпадение фактов. Согласно источнику, свадьба была отпразднована в 2004 году, но в то время девушка активно концертировала, а в 2005 выпустила свой второй альбом.

Соответственно, муж не запрещал ей выступать, а временное затишье в гастрольной деятельности связано с иными причинами. Позже информация о браке с политиком была удалена, по причине недостоверности.

макка сагаипова биография в настоящее время

Биография Макки Сагаиповой - личная жизнь

Безусловно, очень талантлива и красива наша героиня. Биография, личная жизнь ее интересует многих поклонников, что приводит к неизбежному возникновению слухов. В ее официальных группах в социальных сетях не сказано ни слова про замужество, что приводит к выводу, что на самом деле это не является правдой.

Одно время распространялась ужасающая информация, что муж убил девушку из-за ее измены. Это также оказалось «уткой», ведь в последние несколько лет она снова стала выступать на сцене и распространять клипы на свои песни через интернет. Макка Сагаипова, биография которой весьма интересна поклонникам, старается не замечать недостоверной информации. Она зарегистрирована только в «Инстаграме», но ее страницу чаще всего ведет администратор. К слову, в этой социальной сети нет никакой информации о детях и муже девушки.

Новые хиты и гастрольная деятельность

Неправдой оказалось и то, что Макка навсегда покинула родину. Она сейчас проживает в столице и часто выступает в разных городах страны. Сейчас «доброжелатели» перестали делать предположения о судьбе девушки. Сегодня Макка Сагаипова, биография которой покрыта тайной, готовит новую концертную программу, пишет песни на заказ и записывает видео для поклонников.

У нее много неизданных хитов, которые она создает для определенных людей, например, в качестве подарков к разным мероприятиям. Один из таких хитов очень полюбился поклонникам, но в хорошем качестве в сети интернет так и не появился. Девушка спела песню перед любительской камерой в момент управления автомобилем. Многие по достоинству оценили ее голос на этом коротком видео. Концертные записи певица часто выкладывает на своей странице в «Инстаграмме».

биография макки сагаиповой личная жизнь

Чем Макка занимается сейчас

Многие не знают, что Макка Сагаипова (биография в настоящее время также связана с музыкой) является одним из жертвователей благотворительного фонда «Солидарность». Ей часто делают предложения по рекламе товаров или услуг, но весь гонорар от таких заказов она переводит на счета фонда. Таким образом ее доброта спасла уже многих детей, а также она помогла семьям, находящимся в трудных ситуациях. Основным же ее занятием в настоящее время является преподавательская деятельность в студии кавказских танцев «Laram», расположенной на улице 1905 года. Занимается она со всеми желающими, но по большей части ее ученики – дети. В студию берут малышей от трех лет. Многие поклонники именно в танцевальном классе видят девушку и часто с ней общаются. Она приветлива и мила, раздает автографы и охотно фотографируется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
первый раз оней услышала и увидела в интернете и целй день слушаю ее песни шикарный голос красивая боже почему ее по теле никогда ни видела и не слышала я
Копировать ссылку
Яслышала пока только одну песню в исполнении Макки Сагаиповой "Я люблю тебя. слышишь..."Замечательное исполнение. слушаю уже много раз..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.