Не отступать и не сдаваться! HTC: модельный ряд новых смартфонов

HTC – это тайваньская корпорация, основанная в 1997 году. Сначала компания специализировалась на выпуске ноутбуков и персональных компьютеров, потом на изготовлении и продаже коммуникаторов. В наши дни HTC является одним из членов бизнес-альянса Open Handset Alliance – сообщества производителей смартфонов, которые занимаются продвижением платформы Android.

htc модельный ряд

Кризис в корпорации

С 2008 по 2014 год занимала неплохие позиции на мировом рынке по продаже техники и гаджетов компания HTC. Модельный ряд был представлен различными смартфонами, которые пользовались популярностью у покупателей. Но в 2015 году компания столкнулась с рядом финансовых проблем. Начали ходить слухи о том, что фирма скоро обанкротится. В прессе были освещены прогнозы аналитиков, которые утверждали, что в 2016 году HTC будет принадлежать примерно 1% всего мирового рынка смартфонов.

Однако в этом же году Шер Вонг (генеральный директор HTC) заявил, что тайваньская корпорация не думает покидать арену мирового рынка. Более того, у руководства компании существует стратегический план по выведению фирмы в лидеры производителей смартфонов. В 2016 году был анонсирован выпуск новых моделей телефонов HTC. Модельный ряд смартфонов пополнится качественными современными смартфонами. Они составят конкуренцию аналогичным продуктам других компаний.

В ноябре 2016 года было объявлено, что в продажу поступили 3 новых смартфона HTC. Модельный ряд телефонов, который выпустила компания, полностью отвечает требованиям к современным устройствам связи. Их наименования: Desire 650, Desire 10 и 10 Evo. Ниже будут приведены подробные описания к новым моделям HTC.

Desire 650

htc модельный ряд телефонов

Модельный ряд пополнился бюджетной моделью с неплохими характеристиками. Основными преимуществами этого смартфона являются:

  • Широкий экран.
  • Наличие датчика освещенности и приближения, микрогироскопа и датчика атмосферного давления.
  • Небольшой вес устройства (140 г).
  • 2 ГБ - размер оперативной памяти.
  • Возможность фотографировать в высоком разрешении (фронтальная камера – 5 МП, основная – 13 МП).

«Близнецы» HTC

Модельный ряд телефонов дополнился двумя «близнецами»: Desire 10 Pro и Lifestyle. Окончания названий этих двух смартфонов намекают потенциальному покупателю на «начинку» новых гаджетов. Модель Pro обладает более высокими функциональными характеристиками, тогда как модель Lifestyle может похвастаться отличными показателями аудиосистемы. Оба смартфона имеют схожие черты в дизайне.

htc модельный ряд смартфонов

Desire 10 Pro

Данный бюджетный телефон имеет довольно большой экран, высокочувствительный сканер отпечатков пальцев, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Качество фотографий, которое выдает Desire 10 Pro, просто поражает. Фронтальная камера создана для выполнения четких и ярких селфи, разрешение матрицы составляет 13 МП. Основная камера имеет лазерный автофокус и сенсор с обратной подсветкой, разрешение матрицы составляет 20 МП. Заряда батареи хватит надолго (3000 мА/ч – емкость аккумулятора).

Desire 10 Lifestyle

Данная модель немного уступает версии Pro по техническим характеристикам, но это не значит, что этот смартфон не отвечает нынешним требованиям к современным телефонам. Главной «фишкой» модели Lifestyle является поддержка 24-битных аудиотреков высокого разрешения. К сожалению, данный смартфон не имеет сканера отпечатков пальцев.

Основные преимущества данного телефона:

  • Размер памяти телефона: 32 ГБ.
  • Разрешение матрицы основной камеры составляет 13 МП.
  • Разрешение матрицы фронтальной камеры составляет 5 МП.

10 Evo

Данная модель отличается от других описываемых телефонов своим стильным дизайном. Цельнометаллический корпус смартфона станет отличным дополнением к образу своего владельца. Кроме того, благодаря 10 Evo (HTC) модельный ряд пополнился водонепроницаемым гаджетом.

htc весь модельный ряд смартфонов

Для того чтобы оптимизировать внешний вид устройства, было решено не устанавливать разъем 3,5 для аудио. 10 Evo обладает большим дисплеем и сканером отпечатков пальцев. Аккумулятор обладает хорошей емкостью (3200 мА/ч), заряда хватит надолго.

Прочие технические параметры HTC 10 Evo:

  • Вес устройства: 174 г.
  • Разрешение матрицы фронтальной камеры: 8 МП.
  • У основной камеры есть фазовый автофокус и оптическая система стабилизации изображения. Разрешение матрицы: 16 МП.
  • 3 ГБ - размер оперативной памяти, 32 ГБ - память телефона.

HTC - банкрот?

Руководство HTC выбрало верный путь развития своей корпорации. Возможно, не все новые модели, представленные в этом году, станут хитами среди потребителей, но в любом случае доля фирмы на мировом рынке увеличится в несколько раз. Конечно, есть над чем работать тайваньскому производителю HTC, весь модельный ряд смартфонов несколько отстает по техническим характеристикам от аналогов других корпораций. Тем не менее работникам HTC нужно отдать должное – они не дали компании пойти ко дну и обанкротиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.