Виды джинсов для девушек. Стильные джинсы для девушек (фото)

Джинсы можно смело назвать самой популярной одеждой в мире. Когда-то они пришли в модную среду с ферм, стройплощадок и приисков, а сегодня занимают такие позиции, что трудно представить современный мир без них. Джинсы повсюду, их носят люди всех возрастов и самых разных профессий.

джинсы для девушек

Сегодня джинсы для девушек выпускают даже самые знаменитые модные дома. Мы рассмотрим самые популярные и эффектные модели женских брюк из денима, а также поговорим о совместимости вещей, стилях и правилах подбора по фигуре.

Классика на все времена

Легендарный Ливай Страусс придумал джинсы именно такими: прочными, лаконичными, с прямыми штанинами, заклепками в местах соединения деталей и пятью карманами. Эта модель была лишена дизайнерских излишеств, ведь создавалась вовсе не для модных девушек, а для суровых мужиков-работяг. Каждый шаг был продиктован исключительно соображениями практичности.

крутые джинсы для девушек

Пожалуй, в истории джинсов это едва ли не самое удивительное – именно такая модель считается самой популярной и универсальной. Если вам повезет приобрести классические брюки из денима хорошего качества, да еще и от именитого бренда – будьте уверены, они прослужат верой и правдой не один год, а то и десяток лет.

Сегодня считается, что это не только самые удобные, но и очень стильные и крутые джинсы для девушек, подходящие к любому типу фигуры. Можно смело сочетать их с самыми простыми майками и рубашками, они одинаково хороши с пляжными флип-флопами и с ботильонами на танкетке. А если подобрать к таким брюкам белую блузу рубашечного покроя, актуальный клатч-конверт и высокие ботинки или сапоги, получится довольно нарядный образ.

Хотя в большинстве случаев джинсы прямого классического покроя относятся к непринужденному повседневному стилю. В них удобно, поэтому можно делать все, что угодно: гулять по городу, отдыхать в кафе с друзьями, кататься на лошади или сигвее, бродить по парку.

Джинсы слим и скинни

Эти модели похожи между собой и наилучшим образом смотрятся на девушках с красивыми ножками. Они делают фигуру еще более соблазнительной.

Покрой обоих видов очень узкий, они плотно прилегают к телу. Джинсы скинни (от английского слова «кожа») облегают от талии до лодыжки, а слим немного свободнее в голени.

Подойдут такие брючки и тем, кто вовсе не считает свои формы идеальными. Но если грамотно подобрать верх, такая модель джинсов будет стройнить. Обладательницам плотных бедер лучше сочетать их со свободными туниками из тонких тканей, прикрывающими ягодицы.

Джинсы слим и скинни могут стать находкой для девушек невысокого роста, ведь они визуально вытягивают силуэт. А вот красоткам модельного роста нужно проявить осторожность – эффект может быть чрезмерным, особенно в компании с массивной обувью на высокой шпильке. Лучше подобрать к таким джинсам балетки или кеды.

Эту модель тоже можно назвать универсальной и даже базовой. В качестве партнеров можно подобрать к узким джинсам как роскошную блузу из шелка и лодочки, так и простой белый топ с мокасинами или эспадрильями.

джинсы для девушек фото

Узкие джинсы для девушек, фото которых расположено выше, - прекрасный пример того, что такие брюки выглядят элегантно даже с дырками на коленях.

Внимание на лодыжки: длина 7/8

Эта модель брюк то выходит из моды, то возвращается вновь… Сегодня укороченные джинсы для девушек снова в моде. Особенно соблазнительно смотрятся узкие брючки 7/8 с обувью с ремешком на щиколотке и на высоком каблуке.

Не теряют популярности и подвернутые джинсы. Они могут быть самого разного покроя, как узкие, так и прямые.

Стилисты настоятельно не рекомендуют носить любые брюки длиной 7/8 в межсезонье и зимой. Сочетание меха, уютного вязаного полотна и голой кожи всегда выглядит нелепо. Сегодня некоторые неискушенные девушки пытаются придумать зимний стиль для джинсов с подворотами, но в большинстве случаев на фоне снега голые лодыжки смотрятся неуместно. А вот летом, в конце весны и во время бархатного сезона вполне можно позволить себе этот модный ход.

Непринужденные джинсы-бойфренды

Как нетрудно догадаться, такие брюки выглядят так, словно девушка позаимствовала их у парня. Но не стоит обольщаться на счет полной унификации! Джинсы мужского покроя не сядут хорошо на женскую фигуру в силу анатомических отличий между представителями разных полов.

стильные джинсы для девушек бойфренды

Стильные джинсы для девушек бойфренды только кажутся мужскими. На самом деле они шьются по женским лекалам. Здесь можно провести аналогию с одеждой оверсайз: она не должна быть просто на несколько размеров больше, эффект большего размера достигается особым, тщательно выверенным кроем.

Джинсы-бойфренды прекрасно подойдут для создания образа в стиле кэжуал или гранж. Идеальной парой для них могут стать кеды, балетки, удобные спортивные сандалии. Не менее эффектно смотрятся нарочито мальчишеские джинсы и с женственной обувью: лодочками, босоножками на каблуке, туфлями на скрытой платформе.

Наследие хиппи

Во второй половине ХХ века джинсы клеш побили даже рекорд популярности классики. В моду их ввели «дети цветов» - хиппи, которым был не по душе сдержанный повседневный стиль с его унылыми оттенками. Форма не единственное, что можно считать наследием хиппи. Нелишне будет вспомнить о росписи, вышивке, отделке бахромой.

Несколько лет назад состоялось триумфальное возвращение расклешенных джинсов. Они заняли места в гардеробах и сердцах совершенно разных людей, а не только бунтарей и эпатажников, как это было в 70-х.

Сегодня нельзя назвать этот покрой трендом. Но любительницам клеша вряд ли стоит менять приоритеты. Во-первых, стиль всегда были в приоритете у обладательниц хорошего вкуса. А во-вторых, цикличность моды не вызывает сомнений, и брюки с расклешенной от колена штаниной уже не раз это подтверждали. А стильные джинсы для девушек, фото которых представлено ниже, являются прекрасным доказательством того, что эта модель вполне может выглядеть современно.

стильные джинсы для девушек

Стилисты рекомендуют с особым вниманием отнестись к длине. Штанина должна закрывать щиколотку, а если вы сочетаете такие брюки с обувью на каблуке, то джинсам положено доходить до его середины. Недостаточная длина выглядит негармонично. Что касается ширины – всё зависит только от ваших предпочтений.

Выбирая джинсы клеш, помните, что они вряд ли впишутся в образ в спортивном стиле. Это скорее романтика, бохо-шик, кэжуал и любые импровизации на тему хиппи.

Джинсы широкого покроя

Эта модель хорошо сидит и на стройных, и на полных девушках. Особенно хорошо смотрятся широкие джинсы из тонкого денима, который свободно струится и ложится складками. Подберите к нему топ и обувь в стиле этно и получите прекрасный комплект для прогулок, поездок, отдыха.

стильные джинсы для девушек фото

Джинсы-джоггеры

А любительницам активного образа жизни и спортивного стиля прекрасно подойдут такие джинсы для девушек, как джоггеры. Они имеют ровный крой, а снизу штанины стягиваются резинками. Отличным дополнением к таким брючкам станут вещи из трикотажа. Длина джоггеров может быть разной: до щиколоток, чуть ниже или немного выше.

крутые джинсы для девушек

Цвета и принты

Стильные джинсы для девушек шьют не только из классического синего и голубого денима. Сегодня снова актуальны цветные однотонные джинсы. Настоящим хитом обещают стать неоновые, во всяком случае, на Западе они уже сейчас довольно распространены.

Возвращаются в моду заклепки и пришивные элементы, имитирующие шипы, вышивка, роспись, прорези с кружевными вставками, хулиганские дырки с обтрепанным краем. По сути, насчет декора современная мода очень демократична, разве что обилие страз и пайеток может выглядеть перебором.

Итоги и прогнозы

Сложно представить столь же культовую вещь, как джинсы. Для девушек, предпочитающих самые разные стили, эта одежда относится к разряду «маст хэв». Дизайнеры отводят джинсам важное место в мире моды, и даже когда кажется, что всё уже давно изобретено, не устают удивлять покупательниц чем-то новым и необычным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.