«Свислочь» – санаторий в Белоруссии для ваших детей

Детскому здоровью и полноценному развитию всегда уделялось повышенное внимание. Современные здравницы позволяют ребенку любого возраста не просто хорошо отдохнуть как в лагере, но еще и подлечиться. Санаторный отдых - это идеальные экологические условия и лучшие традиции из прошлого.

свислочь санаторий

«Свислочь» - санаторий, можно сказать, сказочный, ведь он разместился в лесной чаще. Здесь на благо будущего страны – детей - трудятся хорошие специалисты, ребятишкам интересно на отдыхе, и они всё время находятся под присмотром. Кстати, цены в данном учреждении не кусаются, даже если с ребёнком отправится мама.

Территория

«Свислочь» - санаторий, который имеет ряд преимуществ, и одним из них можно назвать окружающую среду. Совсем рядом лес, тут произрастают хвойные и лиственные деревья, рядом речка, а воздух кристально чистый. На территории зелёные лужайки, красочные беседки в тени деревьев, аллеи с лавочками. Вся площадь комплекса занимает целых 14 гектар! Никакой промышленности по соседству. Но сказать, что это место блещет турецкой или египетской вышколенностью, конечно, нельзя, всё, что есть красивого – это от природы.

детский санаторий свислочь

Лечебный профиль

Если у вашего ребенка нет никаких нареканий на здоровье, то все равно можно отправлять его в «Свислочь», санаторий принимает на оздоровление всех детей. Одновременно в лечебнице может разместиться до 250 юных отдыхающих, при таком количестве ребятни, скучать точно не придётся, каждый может найти себе друзей по интересам и возрасту.

Здесь искореняют проблемы с:

  • органами дыхания;
  • болезнями ЖКТ;
  • системой кровообращения.

Отдых со всеми его развлечениями умело чередуется всякими процедурами. Деток принимают с семи лет и это правильно, ведь совсем юным особам будет тяжело вдали от родителей. В летний период климатотерапия прекрасно дополняется купаниями в реке, которая совсем близко, и принятием солнечных ванн. Прогулки на чистейшем воздухе проводятся ежедневно.

«Природные факторы в лечении на первом месте!» - вот какого мнения придерживается санаторий «Свислочь». Могилевская область обладает прекрасными микроклиматическими целебными факторами. Именно в недрах этого района страны сосредоточены грязевые месторождения и скважины с полезной минеральной водой.

санаторий свислочь могилевская область

Процедуры

Манипуляций, предусмотренных для укрепления защитных сил организма в детском комплексе «Свислочь», проводится множество:

  • фиточаи и коктейли, насыщенные кислородом;
  • бассейн с минеральной водой – гвоздь программы;
  • грязелечение;
  • ингаляции;
  • стоматологические процедуры;
  • лечебный массаж;
  • парафино- и озотокеритолечение;
  • ЛФК;
  • галотерапия;
  • ванные с минеральной водой, массажные души;
  • углекислотная ванна.

Дополнительно работает кабинет функциональной диагностики и клиническая лаборатория.

Размещение

В санатории несколько невысоких зданий. Номера достаточно уютные. И пускай внешне корпуса далеко не современные, какая разница, если внутреннее убранство вполне приличное.

Всего два спальных корпуса, школа, здание администрации, лечебное отделение. Постройки сообщаются при помощи утеплённых переходов, что особенно актуально после водных и тепловых процедур в межсезонье.

Маленьких гостей санатория селят в номера, где одновременно может быть от одного до шести соседей по комнате. Холодная и горячая вода есть постоянно. Душ и санузел в номерах.

санаторий свислочь фото

Питание

Питание достаточно хорошее в здравнице «Свислочь». Санаторий делает упор на диетическую кухню, полезную детскому организму. В еде столовая придерживается баланса, обеденный зал рассчитан на полную загрузку в 250 человек.

Кормят детишек шесть раз в сутки. Есть один деликатный момент: отряды выводят за пределы территории в соседний магазин, а там ребятня любит покупать всякие не совсем полезные продукты типа сухариков, газировки и чипсов.

свислочь санаторий 1

Детский досуг

По утрам в обязательном порядке проводится разминка, а в течение дня всевозможные спортивные игры.

Детская площадка с качелями, турниками и прочими прелестями разбита прямо на зелёном газоне, окружена могучими деревьями.

Для детей организовывают какие-нибудь праздники, имеется огромный актовый зал.

Проводятся командные игры в хорошо оборудованном спортивном зале, а по вечерам диджей "крутит" дискотеку. Какой-то особенной анимации, конечно, нет, но того, что имеется, вполне достаточно.

Учебный процесс

Детский санаторий «Свислочь» предполагает обучение детей во время смены. Школа при санатории – большой плюс, ведь так не хочется отправлять ребёнка на лечение, где он безнадёжно отстанет от своих сверстников в учёбе.

Свислочь санаторий_2

Чтобы было понятнее, что собой представляет санаторий «Свислочь», фото представлены в данной статье.

Как видно, ландшафтный дизайн напоминает деревенский, местами кустики немного запущены, их просто забыли подстричь.

Свислочь санаторий_3

А вот буйство местной растительности просто поражает. Благодатный климат способствует тому, что окружающая среда радует цветами и деревьями.

Свислочь санаторий_4

Спортивно-игровая площадка у ребятишек находится прямо в лесу, ну где еще можно найти такой отдых от благ цивилизации?!

На концертных программах в здравнице всегда аншлаг, все места заняты, а взгляды юных воспитанников прикованы к сцене, где разворачивается како-либо занимательное действо.

Свислочь санаторий_5

Санаторий «Свислочь»: отзывы отдыхающих

Отзывы об учреждении по сети бродят противоречивые. Одним отдыхающим нравится питание, не нравится сервис, другие в восторге от всего, третьих совсем не устраивают условия. Скорее всего, дело в настрое и в социальной адаптации и самостоятельноси ребенка. Чаще жалобы можно услышать от родителей, чем от их чад.

санаторий свислочь отзывы

Хочется откровенно заявить о том, что ребёнку за его быстротечное детство обязательно нужно побывать хотя бы раз в санатории, детском лагере, пансионате самостоятельно. Кто знает, возможно, именно этот период времени засядет в памяти как одно из самых ярких воспоминаний детства. Смена, проведенная в хорошем санатории – это прекрасная инвестиция в жизненный опыт подрастающего человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.