Идеи для смешбука - чем наполнить и как красиво оформить

Смешбук, по-английски smashbook, – это тетрадка, блокнот или журнал, который его обладатель заполняет фотографиями, вырезками из газет и журналов, чеками из поездок, билетами с посещенных мероприятий и прочими памятными листочками.

идеи для смешбука

В смешбуке можно записывать свои мысли, планы на будущее, идеи и мечты. Идеи для смешбука можно подглядывать в интернете, у знакомых, придумывать самим. Как правило, люди, решившие завести себе такой артбук, задаются двумя вопросами: как красиво оформить первую страницу своими руками и чем заполнять сам журнал. Рассмотрим основные идеи для смешбука.

Чем заполнять

Типов артбуков огромное множество. Есть скетчбуки – они предназначены для художественных зарисовок. Есть журналы-отчеты о путешествиях. Некоторые смешбуки – это личные дневники с записями и воспоминаниями своих обладателей. Можно использовать такую тетрадь и в качестве экспериментальной площадки для изучения техник скрапбукинга или оттачивания своего литературного мастерства.

Вариантов записей для смешбука существует также огромное количество – это могут быть афоризмы, цитаты великих людей, написанные вами рассказы или стихи, тексты песен ваших любимых музыкальных исполнителей либо фразы на иностранном языке, который вы изучаете. Существуют смешбуки – кулинарные тетради с рецептами. Словом, все, что вы могли бы и хотели бы записывать или зарисовывать, может выступить в качестве идеи для смешбука своими руками.

Как оформить первую страницу

Чаще всего можно встретить оформление первой страницы смешбука в технике скрапбукинга. В оформлении используется аппликация, всевозможные ленточки, оригами, резные элементы.

идеи для смешбука своими руками
Часто девушки украшают свои артбуки цветами из ткани и бумаги. Если ваш артбук будет содержать зарисовки, можно оформить первую страницу красивой графикой или граффити.

Также не помешает в оформлении первой страницы руководствоваться тематикой вашего журнала. Например, если ваш артбук о путешествиях, то для оформления первой страницы можно использовать карту или фотографию страны, в которую вы отправляетесь.

Идеи для смешбука повсюду вокруг нас. Стоит внимательно посмотреть по сторонам, и вы обязательно найдете несколько интересных тем и вариантов оформления для вашего творческого журнала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.