Как на «Билайне» отключить все подписки на номере?

С вопросом, как на «Билайне» отключить все подписки, клиентам сотового оператора приходится сталкиваться достаточно часто. Некоторые из таких абонентов самостоятельно подключали подобные услуги и информационные рассылки, а затем забыли отключить, когда потребность в их использовании отпала. Другие же даже не знают, что на их номере существуют какие-то дополнительные услуги, по которым регулярно происходят списания денежных средств. Каким образом исключить с номера ненужные опции и оградить себя от лишних списаний со счета раз и навсегда? Существует несколько вариантов проверить, подключено ли что-то на номере, кроме стандартных базовых услуг и опций, которыми клиент действительно пользуется. О них будет рассказано далее.

как на билайне отключить все подписки

Проверка списка услуг через меню сим-карты

Как на «Билайне» отключить все подписки, если абонент даже не знает, какие именно информационные рассылки у него подключены? Обладать подобной информацией вовсе не обязательно. В меню сим-карты, которое присутствует на любом номере «Билайна», можно не только просмотреть, какие именно дополнительные опции присутствуют на номере, но и избавиться от них, используя подсказки системы.

Получение информации через текстовое сообщение

Узнать, как отключить платные подписки на «Билайне», можно также набрав определенного вида запрос на своем гаджете, а именно: *110*09#. Спустя несколько минут на номер будет отправлено сервисное сообщение, в тексте которого можно будет увидеть не только наименования дополнительных опций на номере, но и получить команды для их деактивации, в случае если это окажется необходимым. После ввода запросов для отключения услуг необходимо убедиться, что операция была обработана корректно, и снова проверить состояние номера. Об успешной деактивации на номер, с которого осуществляется отключение, поступит сообщение с соответствующим текстом.

Деактивация ненужных услуг через сервисное меню

Набрав на мобильном гаджете запрос *111#, также можно просмотреть, какие подключены опции на номере «Билайн», отключить все платные услуги и подписки.

билайн отключить все платные услуги и подписки

Отказ от лишних услуг «в один клик»

Для активных пользователей веб-пространства не составит большого труда промониторить свой номер на предмет наличия дополнительных услуг через личный кабинет. Функционал для пользователей, позволяющий просматривать и управлять своим счетом в онлайн-режиме, доступен как через приложение для мобильных гаджетов, так и через браузер операционной системы. В личном кабинете необходимо перейти в раздел со списком активированных на номере опций. Здесь же будут доступны кнопки для их отключения. Обращаем внимание, что в случае если на номере подключены опции или подписки сторонних организаций, то в данном списке они не будут отображаться. Здесь присутствуют только услуги, пакеты и информационные рассылки от компании «Билайн».

как отключить платные подписки на билайне

Как на «Билайне» отключить все подписки, в том числе сторонних контент-провайдеров?

Если удалось избавиться от ненужных услуг, но денежные средства продолжают исчезать с баланса, стоит обратиться в контактный центр оператора сотовой связи. Так как, скорее всего, на номере имеется какая-то услуга или подписка от стороннего контент-провайдера. Подключить такую услугу абонент может только самостоятельно, например, указав свой номер на развлекательном портале или сайте иной направленности. Специалист колл-центра поможет просмотреть, за что именно происходят списания и при наличии опций поможет отключить их или подскажет, как на "Билайне" отключить все подписки. Обратиться за помощью можно по номеру 0611 (звонок не тарифицируется при условии, что он осуществляется с номера «Билайна»).

Таким образом можно избавиться от ненужных услуг на номере любым из вышеперечисленных способов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.