Как отключить режим «В самолете» (Windows 10)? Решение проблемы

Многие пользователи при эксплуатации гаджетов замечали функцию «В самолете». Этот режим работы можно включить, когда вы перелетаете в другую страну. Конечно, перед этим необходимо узнать, как отключить данный режим. Без этих знаний вы не сможете вернуться к комфортному использованию вашего ноутбука. Как отключить режим «В самолете» (Windows 10)? Давайте рассмотрим это.

Для чего нужна функция «В самолете»

Перед тем как вы узнаете, как отключать этот режим, необходимо понимать для чего его используют. Режим «В самолете» на устройствах с любой операционной системой выполняет одинаковую функцию, а именно отключает все беспроводные соединения. Конечно, его можно использовать не только во время перелета. Такое название пошло из-за того, что в самолете необходимо отключать беспроводные сети, чтобы не повлиять на работу приборов.

как отключить режим в самолете windows 10

Режим «В самолете» (Windows 10): как отключить?

Выключить эту функцию достаточно просто, с этим может справиться любой пользователь ПК. Как отключить режим «В самолете» (Windows 10)?

  1. Переходим в меню «Пуск».
  2. Далее заходим в каталог «Параметры».
  3. В Windows 10 нужно перейти в папку «Сеть и Интернет».
  4. Выбираем пункт «Режим в самолете» и переводим переключатель в необходимое положение.

Также вы можете включить один из модулей. Для этого в списке «Беспроводных устройств» следует выбрать необходимый переключатель. Далее нажмите на него, чтобы включить выбранный модуль.

режим в самолете windows 10 как отключить

Проблемы

Как отключить режим «В самолете» (Windows 10)? Как вы могли заметить, это достаточно просто, но бывает так, что после выключения этого режима некоторые приложения или даже определенный модуль начинают некорректно работать. Чтобы не допустить такой проблемы, не нужно включать режим «В самолете» и сразу отключать его. Также не следует после включения необходимого режима, переводить компьютер в «Сон». Конечно, проблема может и не возникнуть, если вы прислушались к советам.

Если проблема уже появилась, то необходимо ее устранять. Как это сделать? Переходим в каталог «Сеть и Интернет» и включаем все адаптеры.

Если вопрос не удалось решить, то, возможно, придется переустановить драйвера. Как отключить режим «В самолете» (Windows 10)?

  1. Вводим в поиск «Диспетчер устройств» и переходим в этот каталог.
  2. Далее выбираем пункт «Сетевые адаптеры». Здесь вы можете посмотреть производителя и название модели выбранного модуля.
  3. Осталось только найти необходимые драйвера в интернете, загрузить их и установить на свое устройство.

Режим «В самолете» можно достаточно просто включить и отключить. Это осуществляется в несколько кликов. Конечно, могут возникнуть непредвиденные проблемы, но и они устранимы. Для этого, скорее всего, понадобится переустановить драйвера, которые отвечают за выбранный модуль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да и у меня так же. Что только не перепробовал он не отключается. Да и функцию эту нигде не могу найти
Копировать ссылку
0
У меня в вкладке "Сеть и интернет" нету режима "В самолёте". Хотя на панели задач в меню подключения интернета показано , что "В самолёте" включён. Что делать?
Копировать ссылку
0
У меня та же проблема. Даже в поисковике не находит "режим в самолёте"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.