Как создать аккаунт в "Стиме" или узнать дату создания

Игровая платформа "Стим" - самая популярная среди аналогов, поскольку за последние годы туда добавили очень много интересного и превратили его в целую социальную сеть для игроков, в которой геймеры могут общаться друг с другом, приобретать лицензионные игры, продавать свои вещи, обмениваться друг с другом, смотреть видео, загружать фотографии и так далее. То есть "Стим" выполняет самые различные функции социальных сетей специально для любителей игр. Неплохо придумано, и, несмотря на то что огромное количество людей пользуется этим приложением, есть люди, которые не могут зарегистрироваться. В статье дана подробная инструкция, как создать аккаунт в "Стиме".

как создать аккаунт в "Стиме"

Регистрация нового пользователя Steam

Если ранее человек не был зарегистрирован в этой игровой платформе, то может возникнуть вопрос: как создать аккаунт в "Стиме"? Это сделать очень легко. Можно сначала скачать саму программу, а потом уже регистрироваться, а можно сделать наоборот - сначала зарегистрироваться, а потом уже скачать "Стим". Подробная инструкция ниже.

Нужно зайти на официальный сайт "Стима", если еще не скачали программу, и либо скачать программу, либо сначала приступить к регистрации. Как создать аккаунт в "Стиме"? Вот руководство:

  1. На сайте либо в самой программе нужно нажать на кнопку "Регистрация", "Зарегистрировать нового пользователя" либо "Нету аккаунта Steam?". После нажатия на одну из этих фраз начнется регистрация нового пользователя.
  2. Нужно придумать логин (это не ник, и изменить его нельзя будет), хороший и надежный пароль, дальше нужно ввести свой настоящий мейл, потом - код с картинки, и продолжить регистрацию.
  3. После этих несложных процедур нужно зайти в свою почту и перейти по ссылке, которая находится в сразу же полученном письме, или же скопировать код из письма и вставить в нужное поле.
  4. Далее нужно скачать программу, если вы этого еще не сделали, ввести логин/пароль, нажать на кнопку "Зайти" и подождать, пока произойдет настройка профиля.
  5. Дальше уже можно скачивать бесплатные игры или покупать лицензионные игры, добавлять в друзья, загрузить аватарку и многое другое. Однако некоторые функции открываются, после того как пользователь купит игру на сумму не меньше 5 долларов. Эту функцию внесли для того, чтобы ботов стало меньше и серверы не нагружались слишком сильно.

С тем, как создать аккаунт в "Стиме", разобрались, однако есть и другие проблемы, например, что делать, если уже есть аккаунт, но хочется создать новый?

как узнать когда создал аккаунт "Стим"

Создание второго аккаунта в Steam - запрещено ли?

Пользователи Steam часто создают огромное количество аккаунтов, это напрямую связано с рейтингом в играх. Например, если плохо прошли калибровку в игре "Дота 2", создают новый аккаунт в надежде пройти на этот раз получше и получить хороший рейтинг. На самом деле это не запрещено, однако игроки смогут воспользоваться всеми функциями "Стим" после покупки предмета, цена которого не ниже 5 $, и поэтому придется снова тратить деньги, если решили забросить старый аккаунт. А для того чтобы создать новый аккаунт в "Стиме", нужно, опять же, следовать инструкции, которая находится выше. Там ничего сложного нет, однако у нового пользователя могут спросить, нету ли других аккаунтов в Steam, поскольку IP тот же. На это можно ответить просто "нет" и все. Ничего с аккаунтом не случится.

создать новый аккаунт в "Стиме"

Дата регистрации: как узнать?

Многие пользователи не знают, как узнать, когда создал аккаунт "Стим", однако это крайне просто. Если аккаунт зарегистрирован больше года назад, то нужно зайти на свой профиль - там должна быть награда, а точнее, значок под названием "Выслуга лет". Нужно навести курсор на этот значок (не кликать!), и тогда можно увидеть дату . А если пользователь зарегистрирован меньше года назад, то необходимую информацию можно узнать уже через сервис SteamRep. Просто нужно ввести в "Гугл" SteamRep и зайти через свой Steam.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.