Как установить "Оперу" на компьютер быстро и легко?

Покупая компьютер или ноутбук или же переустанавливая операционную систему на своём ПК, пользователь часто задаётся вопросом: какой же браузер выбрать? Немаловажным фактором при выборе играет роль гарантия сохранности личной информации пользователя, надёжность, защита от вирусных атак, скорость загрузки страниц и его доступность, а также портативность.

Браузер "Опера" – лидер в "Рунете"

Без преувеличения "Оперу" можно назвать лучшим обозревателем среди русскоговорящего населения, потому что он обладает всеми необходимыми инструментами и возможностями для большинства пользователей. "Опера" построена на том же движке, что и знаменитый "Хром", а соответственно обладает всеми теми же качествами.

установить оперу на компьютер

Это отличный бесплатный обозреватель, который можно скачать на любое устройство, будь то ПК или планшет, и даже на телефон можно установить "Оперу-мини". На компьютер поставить браузер проще простого - достаточно скачать инсталляционный файл на официальном сайте разработчика.

Как скачать бесплатно "Оперу" на компьютер

установить оперу мини на компьютер

Чтобы установить "Оперу" на компьютер, на официальном сайте нужно:

  • Кликнуть на большую зелёную кнопку в центре экрана «Скачать сейчас». Файл по умолчанию будет скачан в папку «Загрузки» на системном диске.
  • Чтобы установить браузер "Опера" на компьютер, идём в раздел, куда был скачан инсталляционный файл, и кликаем по нему два раза. Или выполняем правый клик мышкой и в выпадающем контекстном меню выбираем пункт «Открыть».

Этим действием вы запустите установку "Оперы" на ваш компьютер. Сам процесс лёгкий, понятный и не требует от владельца ПК каких-либо углублённых познаний в компьютере.

установить браузер опера на компьютер

  • Далее появится окно, в котором нужно нажать на кнопку «Принять и установить». Перед тем как установить "Оперу" на компьютер, желательно прочитать условия лицензионного соглашения. Это можно сделать, кликнув на ссылку «Условия использования Opera».
  • Подтверждаем запрос контроля учётных записей на внесение изменений в вашем компьютере, кликнув кнопку «Да».

установить оперу на компьютер

Всё, "Опера" установлена. Перед вами откроется приветственное окно, и вы можете настраивать браузер по своему усмотрению.

Браузер, который сочетает в себе самые лучшие качества

  • Удобный функциональный дизайн не оставит никого равнодушным.
  • Огромное количество расширений и дополнений к браузеру, которые можно установить, кликнув по плюсику на экспресс-панели и выбрав подходящее на официальном сайте дополнений к Opera.
  • Умный браузер помнит вводимые вами запросы, и подсказывает самые распространённые варианты, облегчая работу в сети. Он также сохраняет историю, загружая посещённые вами копии страниц в кэш, для экономии трафика при повторном посещении одного и того же сайта.
  • Возможность синхронизировать ваши браузеры на различных устройствах, создав учётную запись в Opera.
  • Добавление любимых и часто посещаемых порталов в закладки - теперь вы не потеряете нужный сайт. Достаточно просто нажать на сердечко в конце адресной строки в браузере, находясь на странице, которую нужно сохранить, она автоматически добавится в закладки. Далее, о том, что этот ресурс или страница сохранена в панели закладок, будет сигнализировать сердечко, которое окрашивается в красный цвет при его посещении.

установить оперу на компьютер

Установить "Оперу" на компьютер, планшет и телефон

Не стоит устанавливать "Оперу" на компьютер из неизвестных источников. Во-первых, шансов, что там вы найдёте актуальную версию, нет - скорее всего, там будут различные устаревшие версии прошлых выпусков. Во-вторых, можно занести в свой компьютер вирус. Вряд ли вам понравится бороться с вредоносными программами, вместо того чтобы с удовольствием бороздить просторы интернета в новом шустром браузере.

Сам файл практически невесомый, загружается моментально, впрочем, как и устанавливается очень быстро.

На момент написания статьи пошаговая инструкция того, как установить "Оперу" на компьютер, скриншоты и технические характеристики относятся к версии Opera 41. Возможно, в дальнейшем будет создана уже другая версия и интерфейс самого браузера, а также порядок скачивания и установки будет несколько отличаться. Но думаем, особой сложности не будет, так как разработчики нацелены на упрощение всего процесса, чтобы любой пользователь справился с задачей, и не возникло никаких проблем с загрузкой для любой скорости интернет-соединения.

Приятного вам сёрфинга и легкой работы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.