ЖК "Сердце столицы": общая информация и отзывы

Москва - необыкновенно красивый и очень густонаселенный город. Численность его жителей увеличивается и за счет естественного прироста, и за счет приезжих, огромное количество которых, прожив здесь какое-то время, тоже становится москвичами. И каждому человеку хочется иметь жилье. Новый ЖК «Сердце столицы», возводящийся чуть ли не в центре города, поможет осуществиться мечтам нескольких тысяч москвичей. Спроектирован этот комплекс так, чтобы у его жителей все было под рукой. Предлагаем подробную информацию о том, как ведется строительство ЖК, и об особенностях покупки здесь недвижимости.

Месторасположение

ЖК «Сердце столицы» начали возводить в Северо-Западном административном округе российской столицы. Это будет изумительное по красоте место в двух шагах от берегов Москвы-реки, правда, для того, чтобы здесь выросли сады, нужно реанимировать почвы. Транспортная развязка уже сейчас она удобна для автолюбителей, так как рядом с ЖК проходит Ярославское шоссе, ТТК находится всего в 1600 метрах, Кутузовский проспект в 4 км, Садовое кольцо в 8 км, а МКАД в 13 км. Для тех, кто пользуется общественным транспортом и, в частности, метрополитеном, пока удобства небольшие. ЖК «Сердце столицы» по задумке проектантов вырастет сравнительно недалеко от нескольких станций метро, таких как «Международная», «Выставочная», «Фили», «Хорошёво», но до них нужно подъезжать автобусом. Пешком до ближайшей «Международной» в среднем темпе идти более получаса. Но в будущем в непосредственной близости от ЖК планируется открыть новую станцию «Шелепиха», до которой пешком идти пару минут.

Несомненным плюсом является и то, что комплекс «Сердце Москвы» строится примерно в 3 км от ДЦ «Москва-Сити».

 ЖК Сердце столицы

Что по соседству с ЖК

У тех, кто уже купил или собирается покупать квартиры в новом жилом комплексе, возникает много вопросов по поводу правильности выбора места для ЖК «Сердце столицы». Что вокруг него расположена промзона, известно всем. И это людей пугает. Недалеко от будущего красавца-комплекса располагаются заводы силикатный и цементный, заводы ЖБИ, промышленные склады. Их обещают закрыть, здания снести, а на том месте построить объекты городской инфраструктуры, но плана сноса пока никто не видел. Также людей настораживает располагающийся примерно в полутора км СИЗО, который точно никто переносить не планирует. И, наконец, третий объект, не дающий многим покоя – это грузовая станция и ж.д. ветка, проходящая в нескольких сотнях метров от «Сердца столицы». Пока она считается резервной, поэтому движение составов по ней происходит редко. Но есть опасения, что эту ветку планируют сделать пассажирской и пустить по ней скорые поезда.

Информация о застройщике

Пожалуй, известно уже всем, что у ЖК «Сердце столицы» застройщик – один из самых маститых в Москве, лидер среди девелоперских СК города холдинг «Дон-строй». Основана компания в 1994-ом году и сперва занималась как жилой, так и коммерческой недвижимостью. В 2009-ом году была проведена реструктуризация, и теперь жильем занимается «Дон-Строй Инвест», хотя старый бренд «Донстрой» сохранился. Новой структурой владеют 5 юридических акционеров, не раскрывающих свои имена. В период реструктуризации компанию сотрясали экономические неурядицы, а невозможность «Донстроя» погасить долги вынуждала предпринимать попытки продажи за гроши дочерних компаний. Но после все как-то утряслось. Сейчас «Донстрой» вошел в десятку самых крупных строительных компаний столицы и занимается возведением ЖК бизнес-класса.

ЖК Сердце столицы срок сдачи
В его копилке «Алые паруса», «Гранд ДеЛюкс на Плющихе», «Триумф-палас» и множество других. В 2013-ом году «Донстрой» обратил свой взор на Шелепихинскую набережную, где в 2014-ом году началось возведение нового ЖК «Сердце столицы». Какие плюсы видят инвесторы в данной компании? Прежде всег это показатели их работы, а именно уже сданные объекты. Что настораживает людей? Во-первых, ухудшение качества работ, яркий показатель чему падающие лифты. Последний случай произошел на еще не сданном объекте «Сердце столицы», где погибло сразу 5 работников. Есть претензии и к качеству внутренних работ в квартирах. Во-вторых, нарушение договорных сроков. С «Донстроем» даже судился Новолипецкий МК по поводу срыва сроков сдачи дома на улице Мосфильмовской. Относительно ЖК «Сердце столицы» также намечается отступление от ранее запланированных дат выдачи ключей. Например, ЖД5 по официальным документам будет сдан не к 31 марта 2020-го, а к 31 октября 2020-го, то есть на 7 месяцев позже. И последнее, что настораживает людей, это частые судебные разбирательства с «Донстроем». Они были по поводу дома на улице Мосфильмовской, апарт-отеля «Комсомольский де Люкс», со следственными органами по поводу нарушений финансовой деятельности и другие.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Сердце столицы» проектировала SPEECH – достаточно известная в столице архитектурная мастерская. Руководит ею Сергей Чобан. Специалисты придумали на 14 гектарах, отведенных под комплекс, создать целый маленький город. Всего планируется возвести 11 зданий. Из них 6 жилых, 4 апарт и 1 деловой центр.

ЖК Сердце столицы застройщик

Вокруг будет разбит парк с детскими площадками, местами отдыха с фонтанами и беседками, оборудованными площадками для занятий спортом, катания на роликах, выгула собак. Также здесь будут обустроены велосипедные дорожки. На территории комплекса строители возведут детские сады, школы, спорткомплекс с бассейном и фитнес-центром, рестораны, магазины, аптеки, пруд, зимой превращающийся в каток. Есть информация, что ЖК будет огражден, внутри создадут «зону без машин», так как планируется построить подземный паркинг в 4 уровня. Там, а также на территории ЖК планируется размещение видеокамер, чтобы усилить безопасность жильцов.

Дизайн ЖК

По задумке проектировщиков, должен стать украшением набережной и всего района ЖК «Сердце столицы». Москва – город, в котором много новых зданий, при взгляде на которые, захватывает дух. Ближайший – шикарный ДЦ «Москва-Сити». Архитекторы постарались, чтобы новый комплекс имел не менее грандиозный вид. Все жилые здания в нем будут разной высоты, от 19 до 37 этажей. В квартирах будут большие панорамные окна, стильный дизайн, балконы проектировщиками не предусмотрены. Квартиры планируется сдавать без отделки, а некоторые и без заводки внутрь основных коммуникаций, чтобы жильцы сами решали, где им устанавливать ванну или сколько делать в квартире туалетов. Отделочные работы не будут произведены, чтобы люди смогли по своему вкусу создать в квартирах дизайн. Квартиры в комплексе будут площадью от 34 квадратов до 138 квадратов, а высота потолков - в зависимости от проекта - 3,2 и до 5,6 метра. При этом жилая площадь всех помещений составит 352 144 квадратных метров. С учетом пожеланий инвесторов небольшую часть квартир «Донстрой» планирует сдать со всеми коммуникациями и отделкой.

жилой комплекс Сердце столицы

Корпуса

Предлагаем краткий обзор проекта, чтобы определиться, где будет располагаться выбранная вами квартира. ЖК «Сердце столицы» планируется строить таким образом: пять корпусов ближе к Москва-реке, остальные ближе к существующему ныне проезду Силикатный. Характеристики:

№ 1 (ЖД1) – этажность 36, квартир 186, их площадь от 43 до 124 квадратов, расположен под некоторым углом торцом к набережной.

№ 2 (ЖД2) – этажность 19, квартир 254, их площадь от 50 до 140 квадратов. Корпус имеет вид открытой трапеции, верхнее основание которой параллельно набережной.

№ 3 (ЖД3) – этажность 19, квартир 305, площадь от 50 до 140 квадратов.

№4 (ЖД4) – этажность 19, квартир 78, площадь от 51 до 141 квадрата.

Корпуса под номерами 1, 2 и 3 имеют одинаковую форму и расположение относительно набережной. Из окон расположенных здесь квартир открываются лучшие виды на реку.

№ 5 (АП1) – этажность 37, квартир 122, их площадь от 31 до 89 квадратов. Корпус развернут торцом к набережной.

№ 6 (ЖД5) – этажность 36, квартир 157, их площадь от 42 до 103 квадратов. Корпус будет расположен ближе к проезду Силикатный, по отношению к набережной развернут под углом.

№ 7 (АП3 и ЖД6) – этажность 24, площадь квартир от 56 до 92 квадратов.

Ведется проектировка апарт-корпусов № 8 и 9, а также делового центра.

ЖК Сердце столицы что вокруг

Дизайн апартаментов

Стильный ЖК «Сердце столицы» в Москве от застройщика будет иметь апартаменты – однокомнатные студии площадью до 41 квадрата. Больше половины из них спроектированы со «скошенными» стенами, то есть, неправильной формы. Отдельным помещением в них вычленен только санузел площадью 4 квадрата.

Двухкомнатные апартаменты имеют площадь до 65 квадратов. В планировку включены просторный коридор (почти 13 квадратов), две спальни (по 15 и 18,6 квадратов), кухня (11квадратов), два санузла. В трехкомнатных апартаментах также будут кухня, холл, два санузла, гостиная и две спальни. Общая площадь 84-88 квадратов. В этих апартаментах гостиная и кухня проектируются со «скошенными» стенами, а гостиная вдобавок с двумя большими панорамными окнами. Балконы не предусмотрены.

Цена и оплата

Стоимость жилья в ЖК «Сердце столицы» высокая и, как заявлено на официальном сайте, стартовала с 8 122 592 российских рублей за однокомнатный апартамент на втором этаже (первые этажи спроектированы для размещения там офисов), площадью 32,8 квадрата без отделки. На данном объекте «Донстрой» работает с такими банками: «ВТБ-24», «Открытие» и Сбербанк. Все желающие могут для приобретения недвижимости в «Сердце столицы» взять ипотеку. Условия ее получения разные.

В «ВТБ-24» существуют льготные программы для владельцев з/п карт этого банка. При получении кредита на 30 лет, ставка составляет 12,1% с начальным взносом 10%. Для тех, у кого таких карт нет, начальный взнос 20%.

При кредитовании на 20 лет, ставка 12,6%, а минимальный взнос для всех одинаковый и равен 25%. Есть и очень интересная программа беспроцентного кредитования.

В двух других банках ипотеки выдают сроком до 30 лет. В «Сбербанке» работают три программы:

- По двум документам. Тут ставка 11,25%, а начальный взнос 50%.

- На приобретение жилья. Ставка 12%, начальный взнос 20%

- Ипотека с господдержкой. Тут самая низкая ставка 11,4%, начальный взнос 20%.

Есть свои программы кредитования и в банке «Открытие».

ход строительства ЖД 4 ЖК Сердце столицы

Новаторская программа от застройщика

Для увеличения роста продаж и привлечения к программе большего числа покупателей, «Донстрой» предложил очень интересную и, можно сказать, новаторскую программу покупки жилья в ЖК «Сердце столицы». Как заявляют представители компании, предлагается составить заверенный юридическими структурами договор, по которому «Донстрой» обязуется выкупить ровно через 3 года у соинвестора его недвижимость по цене, которая была на момент продажи. При этом компания должна дополнительно заплатить соинвестору 4,5% годовых.

ЖК «Сердце столицы»: срок сдачи

Этот вопрос волнует и тех, кто уже купил себе жилье, и тех, кто только присматривается. Глядя на состояние возводимых объектов, можно уверенно сказать, что дело на месте не стоит. По новому плану сдача первой очереди с выдачей ключей ожидается в четвертом квартале уже наступившего 2017 года. В нее вошли корпуса под номерами 1,2 и 3. Первым возводится 37-этажный корпус № 1, ключи от квартир в котором люди должны получить во втором квартале, то есть первом полугодии 2017 года. Во вторую очередь планируется ввести в эксплуатацию корпуса № 4, 5, 6 и 7.

ЖК Сердце столицы Москва
На первом этапе должен быть сдан ЖД4 (второй квартал 2018-го), а на втором корпуса 5,6 и 7 (четвертый квартал 20218-го). Третья очередь включает 2 апарт-корпуса, деловой центр, школу и детсад. Их сдача, возможно, осуществится в 2020-м году. Строители начали возведение уже второй очереди, о чем свидетельствует ход строительства ЖД 4. ЖК «Сердце столицы» еще в 2015-м открыл в нем продажу квартир. Сейчас продают жилье в ЖД6. На сегодняшний день почти закончен первый корпус, завершается возведение второго и третьего, а в четвертом быстрыми темпами идут все строительные работы.

Отзывы

Много споров идет о новом ЖК «Сердце столицы». Отзывы и о застройщике, и о самом проекте разные. Отмечаемые плюсы:

- «Донстрой» имеет большой опыт, много сданных объектов;

- новый комплекс расположен близко к реке и к транспортным магистралям;

- богатая инфраструктура;

- новаторская система покупки жилья;

- хороший объект для инвестиций.

Отмечаемые минусы:

- у «Донстроя» падает качество работ;

- отставание от заявленных сроков;

- месторасположение в промзоне;

- завышенные цены на жилье;

- плохая планировка некоторых квартир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот совсем не согласен со статьей! Сердце столицы - отличный комплекс. Строят его очень хорошо, каждый месяц предоставляют фотографии на которых виден реальный прогресс. Строят при этом не абы кто, а известные подрядчики, даже турки вот за вторую очередь взялись. Цена тут вообще от 3.95 млн! А это комплекс почти в центре Москвы и со всеми критериями, соответствующими бизнес классу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.