Программа для общения через интернет: обзор популярных продуктов

В сегодняшнем обзоре представлены программы для общения через интернет. Одни приложения позволяют отправлять и принимать только текстовые сообщение, другие - прикреплять изображения, аудио, третьи - еще и совершать бесплатные звонки.

WhatsApp

WhatsApp можно назвать самым популярным мессенджером. В базе данных сервиса хранится более 450 миллионов аккаунтов. Изначально при помощи приложения можно было обмениваться картинками, текстовыми сообщениями, аудиозаписями. После покупки продукта Цукербергом в приложении стала доступна возможность совершать звонки.

программа для общения через интернет

Программа для общения по телефону через интернет обладает следующими преимуществами:

  • все основные функции абсолютно бесплатны;
  • контакты синхронизируются с телефонной книгой в обоих направлениях;
  • большая база пользователей;
  • отсутствие всплывающих окон с рекламой;
  • возможность пересылки файлов разных форматов;
  • видео и аудиосвязь;
  • большое количество эмодзи и стикеров.
  • регистрация не требует ввода большого количества информации.

К минусам можно отнести только невозможность совершения звонков через сотовую сеть. При наличии такого функционала после непредвиденного отключения интернета не пришлось бы переключаться в другую программу.

Viber

Viber - программа для голосового общения через интернет, отправки текстовых, видео, аудиосообщений. Функционал Viber полностью повторяет WhatsUp. База пользователей мессенджера огромна, но уступает в объемах WhatsUp. Поэтому есть смысл устанавливать Viber в связке с WhatsUp или использовать его, если все ваши знакомые отдали предпочтение этой программе.

программы для общения через интернет

Главное преимущество программы перед другими - возможность позвонить даже тому пользователю, который не использует мессенджер, но эта функция платная. Она призвана помочь сэкономить на звонках в другой город или страну. Viber работает стабильно даже на слабых смартфонах.

Telegram

Программа для общения через интернет Telegram - самый молодой продукт среди уже описанных, но и самый перспективный. Его разработчик - Павел Дуров. Изначально его обвинили в плагиате, так как интерфейс приложения очень похож на WhatsApp. Однако преимущества программы сделали ее одной из самых популярных в своем секторе. Вся передаваемая информация шифруется для защиты ее от перехвата. Оптимизация кода позволила увеличить скорость передачи файлов. Удаление сообщений из диалогов происходит не только в локальных логах. Информация удаляется полностью. Она становится недоступной для всех участников переписки.

программа для общения по телефону через интернет

Разработчик заявляет, что приложение в настоящем виде - это только промежуточный продукт, отправная точка. После всех доработок оно должно преобразиться и стать идеальным и полностью безопасным мессенджером.

К недостаткам можно отнести отсутствие русского языка в поставляемом дистрибутиве. Однако установка локализации все-таки возможна при помощи служебного бота.

Facebook Messenger

Как понятно из названия, Facebook Manager - программа для общения через интернет от разработчиков известной социальной сети. Приложение поставляется бесплатно. Для его использования требовалось заранее зарегистрироваться на сайте Facebook, общение возможно было только с обладателями аккаунта в этой соцсети.

программа для голосового общения через интернет

Сегодня программа может конкурировать с такими гигантами рынка, как WhatsApp и Viber - пользователи могут не регистрироваться в Facebook, а просто ввести свое имя и номер телефона.

Главное преимущество приложение - минималистичность. Лишних функций нет. Такой подход благоприятно сказался на стабильности и ресурсоемкости программы. Вылеты и зависания крайне редки даже на слабых устройствах.

Snapchat

Snapchat - программа для общения через интернет с нестандартной идеей. Прочитанные сообщения в мессенджере удаляются автоматически. Перед отправкой пользователь устанавливает таймер. Максимальное время жизни информации - 10 секунд. В сообщении не может использоваться только текст, прикрепление видео или фото обязательно. Причем, контент не может быть взят из третьих источников. Снимать видеозапись или фотографию необходимо в реальном времени.

Минус приложения - процесс регистрации. Помимо заполнения основных граф, пользователь должен доказать, что он не является ботом, кликнув по определенным элементам картинок. Сервера не всегда справляются с нагрузками, поэтому сообщения приходят с задержкой. Программа для общения через интернет Snapchat понравится тем, кто ищет оригинальный подход к обмену сообщениями, но вряд ли подойдет для повседневного использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.