Работа водителем в "Магните": отзывы водителей с фото

Если вас интересует работа водителем в сети магазинов «Магнит», отзывы сотрудников помогут определиться с принятием решения. Статья посвящена их мнению об условиях труда и особенностях деятельности на примере ряда городов, включая Стерлитамак и Смоленск.

Работа водителем в "Магните": отзывы водителей

О сети «Магнит»

За 22 года существования на рынке продаж товаров бытовой химии и продуктов питания, сеть магазинов АО «Тандер» (основатель С. Н. Галицкий) стала крупнейшей в стране. В населённых пунктах РФ открыто более 14 тысяч объектов розничной торговли, включая:

  • «магазины у дома» (10521);
  • гипермаркеты (237);
  • семейные магазины (194);
  • специализированные объекты по продаже косметики (3107).

Фирма является лидером продаж и крупнейшим частным работодателем в стране (260 тысяч сотрудников). В АО «Тандер» создана мощная логистическая система с дистрибьюторской сетью и собственным автопарком. Для желающих трудоустроиться предлагается работа водителем в «Магните». Отзывы водителей свидетельствуют о продуманной системе распределительных центров (их 35) и достаточном количестве современных автомобилей (более 6 тысяч), обеспечивающих правильное хранение продукции и оптимизацию её поставки в розничную сеть.

Отзывы водителей о работе в "Магните"

Вакансии

Особенностью компании является постоянное наличие рабочих мест на фоне экономического кризиса в стране. Регулярно открываются новые торговые точки, за счёт чего еженедельно требуется до 300 новых сотрудников. Фирме нужны ответственные и целеустремлённые кадры, желающие профессионально развиваться вместе с акционерным обществом. Компания рассматривает возможное трудоустройство людей разных возрастов, предоставляя молодым шанс для успешного старта и обретения опыта, пенсионерам – реализацию профессиональных навыков в шаговой доступности от дома.

Если человека интересует работа водителем в «Магните», отзывы водителей отсылают его на официальный сайт компании. Здесь можно познакомиться с наличием вакансий и отправить заявку на конкретную должность, разместив резюме. При отсутствии нужного предложения в регионе можно заполнить предлагаемую анкету, которая обязательно будет рассмотрена работодателем. Когда появится необходимая вакансия, кадровая служба свяжется с претендентом по указанным в анкете контактам.

Работа водителем в сети магазинов "Магнит": отзывы

Объявление работодателя: работа водителем в «Магните»

Отзывы водителей оценивают достоверность предложений компании соискателям. Об условиях можно прочитать в размещённых объявлениях:

  • Устройство по ТК, что предусматривает официальную заработную плату от 34 500 рублей и надбавку за стаж.
  • Обслуживание и ремонт техники за счёт работодателя.
  • Оплата стоянок.
  • Отсутствие простоев при погрузочно-разгрузочных работах.
  • Обновление автопарка.
  • Возможность участия в конкурсах профессионального мастерства.
  • Наличие корпоративного телефона.
  • Льготные путёвки на отдых.
  • Дополнительные пенсионные льготы.

Положительные отзывы водителей о работе в «Магните»

Для работы на фурах требуются водители-профессионалы с категорией «Е», занимающиеся либо прямыми доставками, либо транзитом. По сути, это труд дальнобойщиков, где каждая колонна вырабатывает удобный для шофёров график работы. Есть варианты: 7/7, 4/4, 5/5 и даже 15/15. Привлекательными моментами являются своевременность выплаты зарплаты и возможность стажировки. Самостоятельно уходить в рейс можно лишь после сдачи экзамена (техминимум и ПДД) и прохождения медкомиссии. Все отмечают большое количество новых машин, собственные стоянки и ремонтную базу. Кроме шиномонтажа и устранения мелких неполадок во время рейсов, участия в ремонтных работах не требуется.

Существует организованная доставка сотрудников в распределительные центры (РЦ), где имеются столовые и комнаты отдыха. В остальном отзывы водителей о работе в «Магните» сильно разнятся. Удовлетворённость трудовой деятельностью напрямую зависит от руководства и атмосферы в автоколонне.

Отрицательные моменты

Среди недостатков большинство отмечает систему штрафов, влияющую на размер заработной платы. Вычеты производятся за перерасход горючего и кражу имущества во время ожидания погрузки. Водители считают нормы расхода солярки заниженными, поэтому штрафы – явление довольно частое. В трудовом договоре говорится о должности водителя-экспедитора, а по факту приходится выполнять обязанности грузчика, чтобы не тратить времени на простои. За это фирма не платит. Не предусмотрены и командировочные, поэтому питание во время рейсов – это личные траты шофёров компании «Магнит».

"Магнит": работа водителем, отзывы с фото

Работа водителем (отзывы с фото представлены в статье) сопряжена с риском. Фуры предназначены для поездок по ровной дороге. В гололёд случаются серьёзные аварии, однако АО «Тандер» экономит на страховке автомобилей по КАСКО. Многотонным машинам трудно следовать по узким городским улицам, где они часто мешают прохожим и легковым автомобилям. Для избегания конфликтных ситуаций на каждой фуре указаны номера телефонов, по которым можно связаться с логистами.

РЦ в поселении Стабенское (Смоленская область): отзывы водителей

Около 450 вакансий для водителей было открыто в 2015 году с вводом в эксплуатацию современного распределительного центра на Смоленщине. Склады, цеха по переработке сырья и транспортное предприятие начали обслуживать более 120 точек розничной торговли. Комплекс занял территорию в 16,9 га, где разместились: топливно-заправочный пункт, мойка и новейшая ремонтная база. Организована доставка кадров из 20 населённых пунктов области.

Отзывы водителей о работе в "Магните" (Смоленск)

Каковы же отзывы водителей о работе в «Магните»? Смоленск подтвердил мнение работников других регионов. Несмотря на улучшение условий труда, имеется текучесть кадров, связанная с непродуманной системой стимулирования оплаты труда. Штрафы приводят к тому, что некоторые водители при высокой интенсивности труда получают менее обещанных 35 тысяч рублей. При этом большинство отмечает хорошую атмосферу в производственном коллективе, взаимовыручку и удовлетворение от работы в крупнейшем ритейлере страны.

РЦ в Стерлитамаке (Башкортостан)

Распределительный центр в Башкортостане открыт в 2012-м. Он обслуживает Поволжский регион и является одним из крупнейших в стране. Ежедневно организуется более 100 рейсов только прямой доставки продукции. РЦ – один из первых, где все этапы работы склада полностью автоматизированы. А чем же отличается работа в «Магните» водителем? Отзывы (Стерлитамак) свидетельствуют, что здесь вакансии случаются крайне редко. Огромная территория поддерживается в чистоте, однако бывают факты простоев при погрузке, что бьёт водителей по карману.

Работа в "Магните" водителем: отзывы (Стерлитамак)

Более высокий оклад у тех, кто работает на международной доставке, куда отбираются наиболее профессиональные кадры. Соискателям следует обратить внимание на соблюдение правил техники безопасности. В феврале 2016-го произошёл вопиющий случай, когда экспедитора прижало фурой к пандусу, и местные врачи не сумели спасти ему жизнь. Работа водителем в "Магните" (отзывы водителей свидетельствуют об этом) сопряжена с риском, поэтому достойная оплата и социальные гарантии – необходимые условия для принятия решения о трудоустройстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Думал устроииться водителем в Магнит но прочитав множество отзывов с разных ресурсов,убедился -всем своим раскажу правду про эту говн...о организацию.От всей души желаю полного разорения этой компании 😌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.