Что подарить маме на 50 лет

Не знаю, обращали ли вы когда-нибудь внимание - сколько толковых словарей вы бы ни перелистали, ни один из них не даст точного определения слову «мама». Видимо, все дело в том, что понятие это настолько всеобъемлющее, что описать его простыми человеческими словами очень и очень сложно. Для малыша мама – это олицетворение всего мира, только она может защитить, пожалеть, успокоить и помочь во всех переживаниях крошки. Ребенок взрослеет, но для него мама по-прежнему продолжает оставаться самым дорогим и близким человеком на планете.

И вот однажды подходит эта очень важная дата в ее жизни. Что подарить маме на 50 лет? Это, конечно же, достаточно сложный вопрос, однако в моей статье я попробую помочь вам найти правильный ответ.

Полвека – это достаточно непростой юбилей. Как правило, хорошему человеку всегда желают дожить до ста, а тут 50….  Как раз половина жизненного пути. Именно поэтому, наверное, подарки на 50 лет и являются очень ценными и памятными.

Ни один раз я сталкивалась с мнением, что в этот день главное подарить что-то объемное и дорогое, чтобы не упасть в грязь лицом перед остальными приглашенными на празднество гостями. Позвольте лично мне с этим не согласиться. На таком празднике для меня на первом месте - эмоции юбиляра. Я уверена, что подарок на юбилей 50 лет - скромный или шикарный, дорогой или подешевле, должен наталкивать на мысль о том, что полвека – это вовсе не возраст заката, как может показаться, это годовщина, характерная как раз для расцвета возможностей именинника. Это возраст, в котором творческий потенциал сочетается с опытом.

Сразу же хотела бы отметить, выбрать, что подарить маме на 50 лет, будет непросто. В первую очередь, мне кажется, что подаренное - должно быть вещью со смыслом, которая подчеркивала бы особое отношение к этому человеку, заботу и безграничную любовь.

В своей статье я предложу вам несколько, с моей точки зрения, удачных идей, а дальше выбор только за вами.

  1. Мне кажется, одним из самых ценных окажется подарок, сделанный собственными руками. Конечно, в идеале набор салфеток, выполненных крючком, связанный из теплых ниток свитер, вышитую крестиком подушку или оформленную мелким бисером блузку нужно сделать самостоятельно. Но нам, жителям 21 века, часто это просто не под силу. В таком случае я бы рекомендовала обратиться за помощью к профессиональным искусницам. Мастер выполнит изделие за вас, но это вовсе не означает, что вы лично не будете принимать участие в процессе. Подберите стиль изделия, качество и фактуру материала и, конечно же, цвет.
  2. Если вы располагаете достаточными денежными средствами, я бы посоветовала подарить что-то из ювелирных украшений. Например, продумайте заранее, какое кольцо могло бы гармонировать с любимым маминым платьем. А возможно, она любит ожерелья или предпочитает браслеты.
  3. Удачным решением, что подарить маме на 50 лет, станет туристическая поездка. Наверняка, есть такие места, где она мечтала побывать, либо куда хотела бы вернуться. Я бы посоветовала остановить свой выбор на одной из европейских стран. Скажем, отдайте предпочтение северному побережью Франции, где можно сочетать прогулки у моря с посещением местных достопримечательностей и дегустацией изысканных блюд французской кухни. Для более темпераментных женщин подойдет Испания, а для спокойных и романтичных я бы выбрала Швецию, Норвегию или, скажем, Германию.
  4. Что подарить маме на 50 лет решается быстрее, если вам хорошо известны ее вкусы и предпочтения. В этом случае мы можете остановить свой выбор на косметических средствах: наборе качественных кремов, дорогих духах, СПА-процедурах или посещении элитного салона красоты.
  5. Бытовая техника. Если ваша мама домохозяйка или деловая женщина, но обожающая иногда проводить время, занимаясь хозяйством, я бы остановила свой выбор на кухонном комбайне, посудомоечной машине или мощном пылесосе.
  6. Предметы интерьера. Это может быть все, что угодно, начиная со спального гарнитура и заканчивая журнальным столиком или картиной над кроватью.

Вот, пожалуй, и все.

Мне кажется, что на вопрос, что подарить маме на 50 лет, я ответила с лихвой, предложив огромный выбор. Дальше все зависит от вашего воображения и возможностей, а также, конечно же, от вкусов и приоритетов вашей мамы.

Напоследок, мне хотелось бы подчеркнуть одну, на мой взгляд, очень важную деталь: на чем бы вы не остановили свой выбор - на дорогом или скромном, но наполненном чувствами и эмоциями подарке, не столь важно. Помните: для мамы, прежде всего, важна ваша любовь к ней, забота и внимание – вот те главные ценности, которые она считает самыми необходимыми и самыми ценными подарками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.