Приложение для просмотра ТВ на "Андроиде": рейтинг приложений. Бесплатное ТВ

Сегодня благодаря развитию информационных технологий, развитию мощностей железа и увеличению скоростей соединения с интернетом, смотреть ТВ можно даже на мобильном телефоне. В данной статье обозреваются программы для просмотра ТВ на Android.

SPB TV

SPB TV - бесспорный лидер в сфере ПО для просмотра телепередач на мобильной ОС. Разработчики напрямую сотрудничают с телеканалами, поэтому конечный пользователь получает легальный контент, а качество видео постоянно повышается.

приложение для просмотра тв на андроид

Основные преимущества SPB TV:

  • простой интерфейс, разобраться с которым сможет любой пользователь;
  • поддержка Android TV;
  • стабильная работа и быстрый запуск приложения;
  • функция "картинка в картинке";
  • возможность расположить окно с видео поверх других программ;
  • доступ к программе телепередач;
  • настраиваемые напоминания;
  • возможность изменения качества видео.

После первого запуска лучшее приложение для просмотра ТВ на "Андроиде" - SPB TV - попросит пользователя зарегистрироваться. Оно потребует ввести дату рождения, указать пол и e-mail. Достоверность данных не проверяется, поэтому пользователь может остаться инкогнито.

Главный экран

После ввода информации приложение откроет главный экран со списком телеканалов. В перечне будут отображены изображения передачи, транслируемой в данный момент. Переключение между альбомной и книжной ориентацией выполняется простым поворотом экрана относительно горизонта. Однако эта информация справедлива только для меню. Видео всегда отображается в альбомной ориентации.

Во время просмотра ТВ пользователь может заблокировать экран, чтобы после случайного нажатия видео не отключилось. Для автоматического выключения программы организован настраиваемый таймер. Функция полезна и востребована, но встраиваемые приложения на "Андроид" для просмотра ТВ онлайн редко ею наделены. Свайп по левой стороне тачскрина изменит яркость подсветки, по правой - громкость звука. В настройках доступно включение альтернативного плеера. Эта опция поможет избавиться от нестабильности в работе приложения, если оно "глючит" беспричинно.

Функция "Поверх экрана" и дополнительные возможности сортировки списка телеканалов

После включения функции "Поверх экрана" видео отобразится в небольшом окне, которое будет оставаться на дисплее даже после запуска других приложений. Его можно можно перемещать и масштабировать. На слабых устройствах включение функции приведет к уменьшению производительности.

Список каналов изменяем. Пользователю доступны функции удаления программ, добавления новых, перемещение каналов в список избранных. Так как приложение SPB TV предоставляет доступ только к легальному контенту, для просмотра некоторых телеканалов потребуется оформить подписку. Причем покупать пакеты необходимо отдельно. Возможности оформить подписку на все каналы одновременно не предусмотрено.

Peers TV

Составляя рейтинг приложений для просмотра ТВ на "Андроиде", никак нельзя обойти вниманием Peers TV. Основные особенности приложения:

  • возможность просмотра ТВ-программ из архива;
  • формирование собственного списка каналов;
  • трансляция контента на большие экраны;
  • добавление собственных списков IPTV.

бесплатное тв

После первого запуска регистрация не потребуется, а на экране телефона отобразится перечень ТВ-каналов. Помимо названий поставщиков контента в списке написаны и названия телепередач, транслируемых в настоящее время. После тапа по любому пункту из перечня на дисплее откроется видео.

Для пользователей, которые не могут посмотреть свою любимую программу, доступна возможность запуска телепередач из архива. На серверах Peers TV видеозаписи хранятся две недели.

Бесплатное ТВ представлено намного меньшим числом популярных каналов, чем в SPB TV, но пользователь может добавить свой плейлист IPTV. Кроме того, программа предоставляет доступ к некоторым каналам за предварительную плату. Цена самых дешевых пакетов - 60 рублей за месяц.

Если какой-то момент эфира неинтересен, его можно промотать. Конечно, эта возможность работает не всегда, обычно она доступна во время трансляции фильмов и ситкомов. В приложении всегда доступна нарезка последних новостей.

Интерфейс программы не только прост, но и несовременен. С одной стороны, это можно записать в недостатки. Но с другой - работает программа, благодаря использованию только проверенных наработок, стабильно.

"РоТВ"

"РоТВ" - приложение для просмотра тв на "Андроид" с максимально простым интерфейсом. Все элементы управления расположены на двух экранах. Нарочитое упрощение UI никак не сказалось на качестве транслируемого видео.

программы для просмотра тв на android

Регистрация пользователя не требуется для использования "РоТВ". После запуска приложение покажет иконки каналов. После тапа по любому из них на дисплее развернется видео. В плеере есть только две дополнительные функции - остановка трансляции и отображение временной шкалы. Отсортировать список каналов нельзя, но можно составить свой список избранного.

"РоТВ" - малофункциональное приложение для просмотра ТВ на "Андроиде", но оно предоставляет доступ к большинству популярных в России каналов. Простота приложения благоприятно сказалась на его стабильности. Вылеты и зависания исключены. Единственный недостаток "РоТВ" - большое количество рекламы.

Crystal TV

В магазине приложений Google Crystal TV является одним из самых популярных в своей сфере. История программы на мобильных платформах началась еще во времена повсеместного использования ОС Symbian. Сегодня CrystalTV доступно и для компьютеров под управлением Windows и macOS.

лучшее приложение для просмотра тв на андроид

Приложение для просмотра ТВ на "Андроиде" абсолютно бесплатно, но для просмотра большинства каналов придется оформить подписку. Цена пакета за три месяца использования составляет 9 долларов.

Интерфейс программы не только неудобен, но и некрасив по сравнению с продуктами конкурентов. Единственной интересной функцией приложения является "Картинка в картинке". Но опцией удобно пользоваться только на планшетах с большой диагональю экрана.

"Онлайн ТВ"

А это приложение для просмотра ТВ на "Андроиде" - "Онлайн ТВ" - понравится в первую очередь тем пользователям, которых интересует не только российское телевидение, но и зарубежное. Отечественных каналов здесь немало, но примерно столько же и иностранных. Пользователям, установившим "Онлайн ТВ", доступны передачи американских, французских, индийских, турецких каналов. И каждое обновление дополняет список стран.

приложения для просмотра тв онлайн

Если каналы какой-то страны не нужны, можно выключить их отображение в списке. Настройки качества видео скупы. Пользователь может выбрать один из вариантов: "низкое", "среднее", "высокое". Ручного переключения разрешения и битрейта не предусмотрено. Самый большой недостаток "Онлайн ТВ" - малая стабильность. В процессе работы программа может зависнуть на время или завершиться с ошибкой.

"Галактика ТВ"

"Галактика ТВ" - утилита, которая позволит смотреть не только бесплатное ТВ, но и слушать радио. Разработчики называют свое приложение уникальным, но соперничать с бесспорным лидером сектора - SPB TV - оно не в состоянии. Единственное существенное отличие программы от подобных - перечень телеканалов отображается не просто в виде списка, а отсортирован по категориям.

рейтинг приложений для просмотра тв на андроид

Скачивать бесплатную версию имеет смысл только для ознакомления с возможностями приложения. Демо-версия включает в себя пять каналов. Чтобы расширить список каналов, потребуется пройти процедуру регистрации, после чего оформить платную подписку. Заплатив деньги, пользователь не только получит доступ к трансляциям, но и возможность просмотра телепередач из архива. Хранятся они там не более двух недель. Подписка стоит 6 $ в месяц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.