Простамол: инструкция по применению

Широко разрекламированный препарат «Простамол» в аптеках продается без рецепта. Поэтому фактически его может применять каждый мужчина, заметив у себя проблемы со стороны простаты. Но лучше всего, если лекарство будет назначено врачом, так как оно имеет противопоказания. Помимо этого, нужно еще и установить дозировку приема, чтобы не было осложнений.

Перед тем, как принять прописанный врачом препарат «Простамол», инструкция по применению должна быть обязательна прочитана. Ведь в листке-вкладыше содержится вся основная информация о нем, прописаны дозы, показания и противопоказания. На всякий случай, употребляя Простамол, инструкция по применению должна быть сохранена.

В данном лекарстве основное действующее вещество – вытяжка из мелкопильчатого сабаля. Это растение является урологическим средством и применяется для лечения заболеваний простаты. Помимо этого, позитивная динамика отмечена и при заболеваниях мочевого пузыря (расстройствах опорожнения).

Чаще всего поисковый запрос в сети «Простамол: инструкция по применению» задается мужчинами, которые имеют доброкачественные изменения простаты, увеличение этого органа, не имеющего раковой этиологии. Это значительно упрощает ситуацию, поскольку о саркоме речь не идет, а значит, нет смысла опасаться метастазов и лечить нужно именно этот орган. Но подобное заключение должен дать уролог после осмотра, а потом уже он выберет схему и тактику лечения.

Показания к применению лекарства:

- частое мочеиспускание, ночные позывы;

- прерывистый или слабый поток мочи;

- явление подтекания мочи;

- чувство не полностью опорожненного мочевого пузыря;

- болезненные ощущения;

- половая дисфункция.

Большую часть этих симптомов, на первый взгляд, можно связывать с циститом, поскольку страдает в основном функция мочевыведения, однако это не так. Измененная, увеличенная простата давит на мочеиспускательный канал, за счет чего и происходят подобные явления. То есть совсем не обязательно, что в патологический процесс должен быть вовлечен мочевой пузырь. Он может быть совершенно здоровым, и при излечении простаты все проблемы с мочеиспусканием исчезнут сами собой.

Принцип действия препарата основан на способности мелкопильчатого сабаля останавливать разрастание тканей простаты, уменьшать тем самым ее давление на мочевой пузырь, усиливать поток мочи, устранять имеющееся воспаление в области малого таза. Благодаря своим свойствам, лекарство «Простамол», состав которого довольно уникален,  быстро всасывается, а его концентрация в плазме крови становится наивысшей через полтора часа.

Как и все лекарственные препараты, имеет медикамент «Простамол» противопоказания, однако они незначительны. Среди них можно выявить индивидуальную непереносимость мелкопильчатого сабаля и красящего вещества. Клинические исследования показывают, что процент таких пациентов, которым противопоказано это лекарственное средство, ничтожен.

Применяя препарат, стоит помнить о том, что он останавливает прогрессирование заболевания, но не излечивает его. То есть само увеличение простаты никуда не исчезает. Поэтому пациенты после лечебного курса должны обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы определить, есть ли позитивная динамика, остановлен ли рост, какие действия необходимо предпринять далее.

Прием препарата «Простамол» инструкция по применению описывает довольно доходчиво, поэтому разобраться в ней не составит труда. Универсальная дозировка – одна капсула средства после еды, запитая достаточным количеством воды. Принимать препарат нужно в одно и то же время, например, после обеда. Продолжительность приема зависит от стадии заболевания, поэтому устанавливается врачом. Обычно прописывают его не менее чем на три месяца. Препарат не влияет на половую функцию и способность к вождению транспортных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.