АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева (ст. Выселки, Краснодарский край): история, описание. Агрокомплекс выселковский: отзывы о продукции

Бизнес, начатый в 90-е годы, в большинстве случаев прогорел или перешел в другие ниши. Компании, сумевшие устоять и продолжить деятельность в однажды выбранной сфере, отличаются большой жизнеспособностью, часто благодаря хватке лидера, начавшего пробивать дорогу к капиталу. Компания "Агрокомплекс" (Выселковский р-н) - один из примеров успешной реализации планов.

История

«Агрокомплекс» (Выселковский) работает в Краснодарском крае более 20 лет. В перестроечные девяностые, основывать бизнес было рискованно, а многим казалось авантюрной затеей. Скептики и пессимисты оказались не правы, начатый в 1993 году, сельскохозяйственный комплекс вырос до крупнейшего холдинга, в состав которого входит более шестидесяти предприятий. Структура и организация компании объединены в единый цикл производства сельхозпродукции, работающий по принципу - «от поля до прилавка», предоставляя потребителю продукты питания высокого качества.

Компания получила начало с объединения нескольких заготовителей, переработчиков и производителей сельхозпродукции, вынужденных прибегнуть к консолидации в противовес начавшемуся упадку в отрасли. Недостаток оборотных средств, сокращение поголовья животных на фермах, отсутствие государственной поддержки приводили к ликвидации многих хозяйств. Те, кто не согласились сдаваться в эпоху перемен, объединились в единую структуру, что помогло на первых порах выжить, а после нарастить мощности производства и вырваться в лидеры.

Сегодня «Агрокомплекс» (Выселковский р-н) обеспечивает работой 24 тысячи человек, получает сельхозпродукцию с 200 тысяч гектаров пашни, производственные комплексы компании размещены в нескольких районах Краснодарского края, брендированная сеть магазинов с собственной продукцией раскинулась по многим городам России

агрокомплекс выселковский

Этапы развития

За двадцать лет деятельности было проделана большая работа, которая имеет свои основные вехи:

  • 1993 год – организовано ЗАО «Агрокомплекс» (Выселковский р-н), в которое вошли комбикормовый завод и откормочная база «Восход».
  • 1994 год. Объединение пополнилось Выселковским элеватором, что дало начало не только хранению зерна, но и открытию производства по изготовлению хлебобулочных изделий с последующей реализацией.
  • 1995 год. Компания приросла двумя крупными хозяйствами – маслозаводом «Бейсугский» и птицефермой «Гражданская». С их приходом было открыто мясоперерабатывающее направление деятельности.
  • 1999 год. Несколько аграрных предприятий присоединились к компании «Агрокомплекс» (Выселковский р-н), что увеличило количество посевных площадей. В связи с чем были внедрены современные технологии земледелия и повышения урожайности, обновлен парк сельскохозяйственной техники.
  • 2004 год. Было освоено выращивание ягодных культур и налажена логистика их продажи конечному потребителю. Увеличились поставки фруктов к столу жителей Кубани. Ежегодная высадка молодых плодовых деревьев составляет 60 тысяч гектаров.
  • 2005 год. Птицеводческое подразделение компании пополнилось птицефабриками «Краснодарский бройлер» и «Славянская». Вложенные средства в модернизацию быстро оправдались высокими показателями производительности.
  • В 2008-2010 годах была проведена реконструкция комбикормового комбината, что увеличило мощности до 1100 тонн продукта в сутки. Освоена новая отрасль растениеводства – выращивание риса на базе присоединившейся компании «Орданская». Предприятие «Агрокомплекс» (Выселковский р-н) получило первое признание на государственном уровне. Холдинг был признан системообразующим предприятием РФ.
  • 2011-2012 годы. В состав компании вошли несколько агропредприятий обусловивших рост мясопереработки, растениводства, животноводства. В эти годы производство сахарной свеклы впервые достигло 530 тысяч тонн, что стало отправной точкой для модернизации завода по производству сахара «Кристалл».
  • 2013 год. Предприятие отметило двадцатилетний юбилей высокими производственными показателями по всем направлениям деятельности и званием крупнейшего агрохолдинга в стране.

агрокомплекс выселковский отзывы

Направления деятельности

Выселковский агрокомплекс объединил около 60 предприятий, расположенных в кубанской житнице России. Под жарким солнцем плодородные черноземы производят лучшие посевные культуры, красуются плодовые сады и наливаются соком ягоды. Все огромное хозяйство обслуживается руками опытных сотрудников и профессионалов на каждом ключевом посту. В сферу интересов компании включены направления деятельности и развития:

  • Растениеводство.
  • Садоводство.
  • Животноводство.
  • Птицеводство.
  • Производство кормов.
  • Элеваторный комплекс.
  • Переработка зерна.
  • Мясопереработка.
  • Молокопереработка.
  • Производственные комплексы.
  • Складирование и логистика.
  • Оптовая и розничная торговля.

выселковский агрокомплекс

Замкнутый цикл

«Агрокомплекс» (Выселковский р-н) собрал под своим брендом весь комплекс сельскохозяйственных производств и выстроил систему, при которой не требуется сторонняя помощь на каком-либо этапе. Все процессы, от первичной обработки земли или заселения фермы до выпечки хлеба, разлива молока по бутылкам и доставке продуктов конечному потребителю, совершаются в пределах одной компании. Это дает возможность предприятию опираться на собственные ресурсы и не зависеть от внешних факторов.

Кроме использования имеющихся ферм, земельных угодий и производственных мощностей в компании уделяют большое внимание и проводят работы по восполнению плодородия почв, здоровью поголовья животных, обновляют заводские цеха, введены высокие социальные стандарты для сотрудников.

зао агрокомплекс выселковский

Продукция Выселковского агрокомплекса

Ассортимент выпускаемой продукции обширен и включает:

  • Молочная продукция представлена полным ассортиментом (более 40 единиц наименований) популярных у потребителя продуктов. Ежедневно с молокозавода на прилавок отправляется 200 тонн молока. Продукция производится согласно ГОСТам РФ, не содержит консервантов.
  • Колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. Мясокомбинат агрокомплекса ежедневно производит более 60-ти тонн различной продукции, которая включает более 80 наименований колбасных изделий, ассортимент полуфабрикатов насчитывает около 30 видов и много других востребованных позиций. На предприятии действуют цеха с обновленными производственными линиями, системами хранения, дозревания, копчения и пр.
  • Продукция для жарки и гриля представлена полуфабрикатами, охлажденными изделиями, готовыми к тепловой обработке в любом удобном месте. Ассортимент включает мясо птицы в популярных маринадах, колбаски для жарки, маринованное мясо для шашлыков и пр.
  • Мясная продукция представлена на полках фирменных магазинов в полном ассортименте, готовая к заморозке или переработке.
  • Мясо птицы продается цельными тушками или частями в замороженном или охлажденном виде, также покупателю предлагаются наборы для приготовления различных блюд. Вся птица выращена на птицефабриках агрокомплекса.
  • Бакалея и консервация. Ассортимент консервного завода выпускает более 50 наименований консервов из свежих фруктов и овощей, мясные консервы. В перечень входят соусы, соки, нектары, консервированные овощи, фруктовые газированные воды, минеральная вода, сгущенное молоко и многое другое. Вся продукция, предназначенная к переработке в консервном цехе, выращивается в хозяйствах «Победа», «Колос», «Агрокомплекс» (Выселковский р-н.).
  • Хлебобулочные и кондитерские изделия. В течение года производство выпускает до 2200 тонн готовой продукции состоящей из 35 наименований. Кондитерский цех радует сладкоежек высококачественными изделиями, ассортимент которых насчитывает 50 наименований, а в год производится более 200 тонн вкуснейших тортов, пирожных, печенья.

Помимо основного ассортимента товаров компания «Агрокомплекс» (Выселковский район) производит подсолнечное масло, сахар, мед, куриные и перепелиные яйца, соления из овощей по старинным рецептам, консервы для домашних животных, ассортимент популярных круп и пр.

Для участников сельскохозяйственного рынка на предприятии предлагаются услуги приема и сохранения урожая зерна в современных элеваторах с возможностью дальнейшей переработки, комбикорма для животных, удобрения и пр.

вакансии агрокомплекс выселковский

Отзывы

На Крымском полуострове и в Краснодарском крае сконцентрировал большинство своих магазинов розничной фирменной торговли «Агрокомплекс» (Выселковский). Отзывы покупателей в основной массе положительные. Прекрасные оценки даны всему ассортименту молочной продукции, отмечается натуральный вкус, отсутствие консервантов (короткий срок хранения и «правильно» скисает), удобная упаковка и демократичная цена.

Многим потребителям пришлась по вкусу разнообразная мясная продукция: от уже готовых колбас и консервов до охлажденных порционных кусков в удобной упаковке. Отмечены со знаком плюс соки от «Агрокомплекса», а также удобство расположения небольших магазинов, находящихся в шаговой доступности.

Отрицательные отзывы адресованы торговым работникам, которые иногда неверно взвешивают товар или не отличаются вежливостью. Некоторые потребители отмечают, что не вся продукция изготовлена согласно ГОСТам.

агрокомплекс выселковский район

Трудоустройство

Как и у всякой крупной компании, вакансии «Агрокомплекса» (Выселковский р-н) постоянно обновляются. Часто требуется персонал рабочих сельскохозяйственных специальностей, таких как трактористы, работники фермы, грузчики, ветеринарные врачи и т.д.

В отделе реализации открываются вакансии менеджеров оптовой и розничной торговли, ревизоров и т.д. На производственных предприятиях возникает необходимость замещения вакантных должностей электриков, кладовщиков, продавцов.

Получить подробную информацию можно по контактным телефонам: 8 (800) 250-0690, 8 (86157) 78-280.

продукция выселковского агрокомплекса

Руководство

Компания была основана как семейный бизнес, получивший название «Агрокомплекс» (Выселковский). Кто хозяин крупнейшего российского агропромышленного предприятия? Первоначально, организацией бизнеса и его становлением занимался Николай Ткачев, впоследствии, его сыновья становились директорами компании - Александр Ткачев (сейчас губернатор Краснодарского края) и Алексей Ткачев (в данный период депутат Госдумы).

Пост генерального директора занимает Е. Н. Хворостина. Совет директоров состоит из восьми членов, председатель - Т.И. Фетисова.

агрокомплекс выселковский кто хозяин

Адрес

Компания «Агрохолдинг» расположена в Краснодарском крае, в станице Выселки на улице Степной, 1. Получить справочную информацию можно по телефонам - 8 (800) 250-0690, 8 (86157) 78-280.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
люди скажите там дурят или нет что с зарплатой
Копировать ссылку
ну у меня работают в Агрокомплексе почти все родственники и не разу не кого не на дурили да и по мимо родственников у меня там работает много друзей и подруг и все рекомендуют ну а там как говорится дело каждого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.