Отель Retreat Anjuna 3* (Анджуна, Индия): фото и отзывы туристов

Анджуна прекрасно подойдет для туристов, любящих активный отдых. Она станет отличным местом для молодежи, которая любит проводить время за активными занятиями. Повсюду здесь располагается множество ночных клубов, а дискотеки проводятся даже под открытым небом. Песчаные пляжи также находятся неподалеку. Поэтому ночную жизнь вполне можно совмещать с купанием в море. Бюджетным местом для отдыха здесь является комплекс Retreat Anjuna 3* (Индия). Описание отеля вы сможете прочитать в нашей статье.

Месторасположение

Гостиница располагается на третьей пляжной линии. Чтобы добраться до моря вам придется преодолеть довольно большое расстояние (примерно 1,5 км). Пляж здесь общественный, поэтому отдыхают на нем не только туристы из других отелей, но и местные жители. Лежаки, матрасы и солнцезащитные зонтики тут предоставляются платно. Постояльцы отеля Retreat Anjuna 3* (Индия, Anjuna) могут доехать до побережья или центральной части города на автобусе. В нескольких минутах ходьбы от гостиницы туристы найдут множество инфраструктурных объектов. Здесь располагаются рестораны местной кухни, сувенирные магазинчики, которые также продают недорогую одежду и обувь индийского и китайского производства.

Однако ближайший крупный торговый рынок находится довольно далеко. Он удален почти на 15 км от отеля. Чаще всего туристы приезжают сюда из аэропорта Даболим, который расположен в 50 км отсюда. Для постояльцев организуется платный трансфер на комфортабельном автобусе, а также они могут самостоятельно приехать сюда на такси или собственном автомобиле. В среднем дорога до отеля занимает чуть больше 1 часа.

Основная информация

Эта гостиница была построена в 2008 году, однако уже в 2015 году были полностью отремонтированы все общественные и жилые помещения. Она располагается на небольшой территории, площадь которой составляет всего 1300 кв. м. Единственный трехэтажный комплекс находится в тени тропического сада. Номерной фонд здесь небольшой. Отель Retreat Anjuna Resort 3* предлагает гостям всего 26 номеров. Регистрация постояльцев обычно начинается в полдень, однако вас заселят раньше, если в комплексе есть свободные апартаменты. При заезде с гостей отеля взимается денежный депозит, который возвращают по окончании отдыха.

retreat anjuna 3

Персонал комплекса говорит только на английском языке и хинди. Русский язык здесь почти не понимают. Запрещается заселение с домашними питомцами. Для детей предоставляется игровая площадка и отдельный неглубокий бассейн. Также постояльцы до 12 лет могут отдыхать здесь по сниженной цене. Покинуть комплекс после отпуска нужно до 11:00. Однако туристы могут продлить проживание на несколько часов или даже дней, если в гостинице есть пустующие номера.

Жилой фонд

Этот небольшой комплекс рассчитан на бюджетное проживание, а значит здесь вы вряд ли увидите современную технику, качественную мебель и роскошные интерьеры. Всего в отеле Retreat Anjuna A Boutique Resort 3* располагается 26 номеров, которые состоят из жилой комнаты и собственной ванной. Также в апартаментах есть довольно большой балкон. Отсюда открывается вид на бассейн или тропический сад. Гости могут рассчитывать на ежедневную тщательную уборку номеров. Горничные также будут регулярно менять постельное белье и полотенца в ванной. За отдельную плату вы всегда сможете заказать себе обслуживание в номер, а именно доставку еды, напитков или прессы.

retreat anjuna 3 индия anjuna

Постояльцам на выбор предлагается два варианта размещения:

  • Deluxe Room. Отель предлагает 10 номеров данной категории. Площадь апартаментов составляет 18 кв. м. Здесь одновременно могут проживать не более двух взрослых. Они размещаются на двуспальной кровати. Также в номер дополнительно может быть заселен ребенок.
  • Super Deluxe Room. Отличаются от предыдущего номера только большей площадью жилой комнаты. Она здесь равняется 22 кв. м. Всего в гостинице 16 номеров этой категории.

Оснащение номеров

Помимо набора мебели, в каждом номере гостиницы Retreat Anjuna 3* есть определенные удобства, делающие проживание здесь максимально удобным. Перечислим основные из них:

  • Плазменный телевизор. Современная модель, к которой подключено несколько кабельных телеканалов. Большинство из них индийские.
  • Индивидуальный кондиционер, который поддерживает в номере прохладную температуру. Регулировать уровень охлаждения можно с помощью пульта дистанционного управления.
  • Телефон, который обычно используется для связи с менеджером гостиницы. Остальные звонки платные.
  • Утюг и гладильная доска. Предоставляются по запросу бесплатно.
  • Фен, мыло, туалетная бумага и набор полотенец в ванной комнате.
  • Мини-бар. Располагается в номере бесплатно, однако его наполнение возможно только за дополнительную плату.
  • "Вай-фай" подключается в номер только платно.

retreat anjuna resort 3

Варианты питания

В гостинице Retreat Anjuna 3* работает система питания, которая включает в себя только завтраки. Их подают в небольшой столовой, которая располагается на первом этаже. Утром подаются блюда межнациональной кухни. В меню входит омлет или яичница, бутерброды с колбасой или сыром, выпечка, чай, кофе и хлопья, залитые горячим молоком. Иногда подаются свежие фрукты или овощи. В комплексе также работает банкетный зал, который вы сможете арендовать за отдельную плату. Здесь проводятся праздничные мероприятия, а также накрывается фуршет для деловых встреч. Поужинать или пообедать здесь можно за дополнительную плату. Туристам предлагаются блюда местной или китайской кухни. Также на территории гостиницы работает бар, в котором подаются прохладительные напитки, коктейли, мороженое, фрукты, десерты и спиртное.

retreat anjuna 3 отзывы

Местная инфраструктура

Отель Retreat Anjuna 3* (Анджуна) имеет немного звезд, поэтому и инфраструктура здесь не отличается большим разнообразием. Однако для постояльцев здесь предлагаются все необходимые для качественного отдыха удобства. Перечислим основные сервисы и услуги, которые предлагает гостям отель:

  • Конференц-зал, оснащенный компьютерной техникой. Он подойдет для небольших деловых встреч, переговоров, конференций и семинаров. Его аренда возможна только за отдельную плату.
  • Фитнес-центр с тренажерным залом. Здесь есть оборудование для силовых упражнений, а также беговые дорожки и мячи для гимнастики.
  • Бесплатный "вай-фай" в общественных местах: в лобби и у бассейна.
  • Круглосуточная охрана гостиницы. Также туристам запрещается приводить в номер гостей, которые не проживают в отеле.
  • Услуги доктора по запросу. Все его приемы оплачиваются отдельно.
  • Прачечная и химчистка. Их услуги также платные.
  • Открытый бассейн с площадкой для загара. Туристам предоставляются бесплатные лежаки и зонтики. Есть неглубокое отделение для детей.
  • Спа-салон и оздоровительный центр. Предлагают курсы массажа, омолаживающие и антицеллюлитные процедуры. За отдельную плату можно также посетить сауну и джакузи.
  • Экскурсионное бюро с русскоязычным гидом.
  • Оборудование для игры в бадминтон.
  • Аренда скутеров и автомобилей.
  • Сейф, где можно оставить ценные вещи. Располагается на ресепшене.

retreat anjuna a boutique resort 3

Положительные отзывы

Многие туристы предпочитают ознакомиться с отзывами о будущем месте отдыха перед оформлением путевки. Гостиница Retreat Anjuna 3* имеет смешанную репутацию у путешественников. Сначала перечислим достоинства комплекса, которые отметили постояльцы:

  • Хорошая и тщательная уборка. Горничные прибирают номера по запросу постояльцев, не требуя за это чаевых.
  • Не очень большие, но уютные номера, в которых сделан свежий ремонт.
  • Дружелюбный персонал, который не только старается оперативно решать проблемы туристов, но и просто любит поговорить с постояльцами.
  • Чистый бассейн, в котором никогда не бывает много народа. Всегда есть свободные лежаки и зонтики на площадке для загара.
  • Тихая и спокойная обстановка по вечерам.

отель retreat anjuna 3 анджуна

Отрицательные отзывы

Зачастую гостиница Retreat Anjuna 3* отзывы получает отрицательные. Среди постояльцев есть немало туристов, которым отдых здесь совершенно не понравился. Они пожалели о потраченных деньгах. Такие путешественники описывают следующие серьезные недостатки гостиницы:

  • В номере нет холодильника, поэтому еда, купленная вне территории отеля, моментально портится.
  • Скудные завтраки. Если прийти под конец трапезы, то можно остаться голодным, потому что еда уже закончилась.
  • У арендованных скутеров в отеле по ночам персонал сливает бензин.
  • Часть номеров имеет выход на дорогу. Там с самого утра ездит много машин, поэтому становится очень шумно.
  • В отель часто приезжают отдыхать местные жители. Они много пьют, сильно шумят и постоянно пристают к другим постояльцам.

retreat anjuna 3 индия описание отеля

Стоит ли отдыхать в этой гостинице?

Можно сказать, что отель Retreat Anjuna 3* подойдет экономным туристам, которые планируют использовать его только в качестве ночлега. Стоит отметить, что чаще всего здесь останавливаются взрослые люди, бизнесмены и молодежь. Семьям с детьми и пожилым людям рекомендуется выбрать гостиницы поближе к пляжу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.