Посудомоечная машина GSA 489: отзывы

При выборе техники для дома у каждого формируются свои ключевые параметры, которые оказывают сильное влияние на принятие окончательного решения. И если с одними приборами никаких сложностей нет, то другие вполне можно отнести к специфическим, вследствие чего сделать выбор становится сложнее.

Ярким примером редкой и сложной в вопросе выбора техники является посудомоечная машина. Набирать популярность подобные решения, которые позволяют автоматизировать часть рутинной домашней работы, стали совсем недавно. Вследствие этого о них мало информации в Сети, а многие не считают приобретение такого рода техники необходимостью, хотя на самом деле она довольно сильно облегчает жизнь. В этой статье мы рассмотрим одну из моделей посудомоечных машин фирмы Kuppersberg, а именно - GSA 489. Также будут представлены ее достоинства и недостатки, выявленные на основании отзывов пользователей. Однако сначала уделим немного внимания техническим характеристикам и внешнему виду.

Основные характеристики посудомоечной машины

Стоит отметить, что данная модель прошла сертификацию в России, а значит, должна обладать довольно высоким качеством. Она допущена к работе с поверхностями, которые впоследствии соприкасаются с продуктами питания. Производитель относит ее к полупрофессиональному классу, что подталкивает к выводу о долгосрочной работе и готовности к выполнению больших объемов.

gsa 489

Для пользователя предоставляется гарантия длительностью 1 год, в течение которого он застрахован от любых неисправностей, не связанных с нарушением инструкции использования или физического износа деталей. За один раз в машину можно загрузить до десяти комплектов посуды, чего с головой хватит для семьи из 3-4 человек. Использовать ее в промышленных масштабах не рекомендуется, поскольку это все же бытовой прибор. Класс как мойки, так и сушки у модели Kuppersberg GSA 489 заявлен производителем в рамках нормативов, присущих классу «А». Для настройки и управления используется электронная технология.

Размеры и тип установки

Данная машина получила довольно компактные размеры, несмотря на вместительную камеру для посуды. Это способствует возможности ее размещения даже на маленькой кухне. При выборе места для установки GSA 489 следует учитывать, что техника предназначена для полного встраивания в кухонную мебель.

Размеры ниши следует подготовить, исходя из следующих параметров машины:

  • Ширина – 44,8 см.
  • Глубина – 54,5 см.
  • Высота регулируется при необходимости от 81,8 см до 86,8 см.

посудомоечная машина gsa 489

В итоге мы имеем компактную, но при этом вместительную машину. Насколько это удобно, узнаем из отзывов пользователей чуть позже.

Расход ресурсов и энергоэффективность

По характеристикам производителя встраиваемая посудомоечная машина Kuppersberg GSA 489 получила класс энергопотребления «А». И она его полностью оправдывает, ведь за один цикл мойки посуды расходы электроэнергии составляют около 0,85 кВтч. При этом на этот же цикл расходуется всего 12 литров воды. Стоит отметить, что если мыть посуду вручную, вложиться в такой же объем будет довольно проблематично.

Возможности настройки и программы мойки

Управление такой посудомоечной машиной максимально упрощено, чтобы перед ее использованием обычной домохозяйке не приходилось штудировать многостраничное руководство по эксплуатации. На выбор предоставляется восемь различных программ. Каждая из них отвечает за очистку разных видов загрязнений с самых разнообразных материалов, будь то керамика, стекло или же пластиковые контейнеры.

С этой же целью и для более точной настройки можно выбрать один из семи температурных режимов. Они позволят вашей посуде максимально долго сохранять приличный внешний вид, ведь некоторые покрытия не любят слишком высоких температур воды. Кроме того, определенные типы загрязнений лучше устраняются при низких температурах.

kuppersberg gsa 489

Среди всех программ особенно стоит отметить возможность интенсивной мойки для застарелых загрязнений и въевшегося жира, режим половинной загрузки, экономящий воду, и программу деликатной мойки для хрупкой посуды, такой как хрусталь. Благодаря этим режимам встраиваемая посудомоечная машина Kuppersberg GSA 489, отзывы пользователей о которой мы рассмотрим немного позже, выгодно выделяется на фоне своих конкурентов.

Особенности модели

Среди других моментов, которые хотелось бы упомянуть, является наличие такой функции, как таймер отсрочки запуска. Он может быть полезен в том случае, если вы хотите задать программу, например, после вашего ухода на работу, чтобы машина не мешала своим шумом спокойно собираться. Да, уровень шума у нее довольно высокий и составляет 48 дБ. Для кого-то этот параметр вполне приемлем, других же он жутко раздражает, и это становится заметно, когда читаешь о GSA 489 отзывы покупателей.

Стоит отметить с положительной стороны и предусмотрительность производителя, оборудовавшего машину специальной защитой от протечек. Даже если шланг или фильтр выйдут из строя, у вас будет минимальный шанс затопить соседей, так как в большинстве случаев защита сработает как надо.

Другие полезные моменты

Среди не особо критичных для пользователя, но все же полезных функций можно выделить еще несколько:

  • Возможность регулировки высоты корзины для посуды. Этот момент позволит установить довольно большие по диаметру тарелки. Но при этом все же не рассчитывайте на мойку очень больших блюд, предназначенных для тортов, и им подобной посуды.
  • Отдельные индикаторы для соли и ополаскивателя. Благодаря ним вы всегда будете знать, когда тот или иной расходный материал заканчивается, или же его просто забыли положить. В результате ни одна мойка не пройдет в холостом режиме, и посудомоечная машина GSA 489 на самом деле будет экономить ваши ресурсы.

gsa 489 отзывы

Давайте теперь обратим внимание на мнение тех, кто уже приобрел себе эту модель, и последовательно разберем ее положительные и отрицательные стороны на основании отзывов.

Что стоит учитывать при установке

Несмотря на то что расход электроэнергии довольно невысокий, следует помнить о запасе питающей проводки по мощности. Пиковое потребление машинки может достигать 1900 Ватт на короткие промежутки времени. В основном это связано с нагревом воды для мойки и включающимся ТЭНом. Кроме того, стоит подумать о возможности установки дополнительной звукоизоляции, если уровень шума вам покажется неприемлемым для бытовых условий. Учитывая, что машина GSA 489 является встраиваемой, установить звукоизоляционные материалы внутри мебельного короба не составит труда.

Плюсы посудомоечной машины со слов пользователей

Пожалуй, основным моментом, характеризующим посудомоечную машину с положительной стороны, является качество мойки загруженной в нее посуды. И с этим, по мнению покупателей, она справляется просто отлично. На посуде не остается разводов и прочих неприятных моментов, а также кусочков еды. Даже сильно присохшая грязь устраняется без следа. Кроме этого, полностью исчезает и запах, оставшийся от еды. Так что по этому параметру посудомойка получает оценку «отлично».

посудомоечная машина gsa 489 отзывы

Вторым моментом, подмеченным пользователями, является возможность выбора программ. Благодаря этому получалось выбрать одну, которая наиболее точно подходила к ежедневным условиям работы.

Приз за компактность также однозначно может получить посудомоечная машина Kuppersberg GSA 489. Отзывы неоднократно подмечают, что она, благодаря таким небольшим размерам, отлично смотрится даже в квартирах-студиях, где свободного места по умолчанию минимум. При этом вместительность не пострадала.

Отрицательные стороны модели

Несмотря на то что многие пользователи выставляют максимальную оценку, попадаются и те, кто недоволен своим приобретением, и они открыто высказывают свое недовольство. Основной причиной подобных проблем является не совсем адекватное, по их словам, поведение технической поддержки во время гарантийного срока. Иногда было сложно доказать ту или иную неисправность, возникшую по вине производителя. Однако в результате большинству пользователей удавалось добиться качественного квалифицированного ремонта.

Некоторые покупатели столкнулись со стойким запахом пластмассы, который не выветривался даже через 2-3 месяца использования посудомоечной машины. Однако, учитывая, что таких отзывов сравнительно немного, можно предположить, что подобная ситуация вызвана не совсем качественной партией, которая к этому моменту уже распродана, а значит, шансы столкнуться с ней невысоки.

встраиваемая посудомоечная машина kuppersberg gsa 489

Для некоторых пользователей минусом является довольно высокий уровень шума, сравнимый с разговором человека, который генерирует во время работы посудомоечная машина GSA 489. Отзывы говорят, что при нахождении в непосредственной близости иногда приходится говорить чуть громче, чтобы собеседник мог слышать. По этому параметру машинка явно проигрывает своим конкурентам.

Ну и последним, часто встречающимся моментом является периодическое зависание системы управления, которое зачастую лечится простой перезагрузкой машины и перезапуском программы.

Вывод

Эта модель посудомоечной машины подойдет тем, кто ценит каждый сантиметр свободного пространства на кухне и не хочет терять его просто так. При этом GSA 489 довольно вместительна, в отличие от своих конкурентов, обладающих такими же характеристиками касательно размеров.

Однако у нее есть ряд недостатков, на которые можно как закрыть глаза, так и серьезно о них задуматься. Если вы хотите безупречной надежности, то лучше задуматься о приобретении аппарата подороже от именитого производителя. Если же вам требуется только качественная мойка посуды в поставленные сроки, то данная модель отлично подойдет.

посудомоечная машина kuppersberg gsa 489 отзывы

Несмотря на то что придется потратиться на ее покупку, впоследствии она будет экономить вам как деньги, так и время, которое, согласно известной поговорке, также можно превратить в деньги. Благодаря экономичному расходованию ресурсов затраты воды и электроэнергии (если стоит электрический водонагреватель для кухонной мойки) существенно снизятся, что не замедлит отобразиться в свежих платежках за коммунальные услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.