Триммер для бороды и усов: как выбрать? Рейтинг популярных триммеров и отзывы покупателей

В настоящее время мужчины разделились на три основных категории. Первые совершенно не приемлют на своем лице растительности, бреются, как говорится, начисто, не оставляя ни волоска на подбородке или над верхней губой. Вторая категория мужчин предпочитает двух-трехдневную щетину, считая это удобным и красивым. Но есть такие представители сильного пола, которые без ума от густой бороды и усов.

триммер для бороды и усов как выбрать

В настоящее время популярной тенденцией стало отращивание густой растительности на мужском лице. Кто-то отращивает изящные усики, а кто-то предпочитает густую брутальную бородку. Но в любом случае, если вы решили идти на поводу у моды, отрастили шикарную бороду, то знайте – за ней непременно придется постоянно ухаживать. Вот тут-то на помощь приходит триммер для бороды и усов. Как выбрать правильную и удобную в работе модель? Как определиться с ценовой категорией и фирмой-производителем? Давайте попытаемся сегодня решить эти насущные «бородатые» задачи.

Экономия – это важно!

Сразу хотим сказать, что у всех бородачей есть два варианта ухода за внешностью. Первый – идти в специализированный салон (барбершоп), где вам за довольно приличные, надо заметить, деньги приведут бородку и усики в надлежащий вид. Если мало времени и много денег, то этот вариант для вас.

Второй вариант для тех, кто старается сэкономить как время, так и денежные средства. Вторая категория мужчин предпочтет купить собственный триммер для бороды и усов. Как выбрать? Фото товара посмотреть, инструкции почитать, с отзывами других покупателей ознакомиться, поскольку нюансов очень много. Давайте обо всем по порядку.

Корпус

Корпус машинки – это один из важнейших аспектов выбора. Триммер должен иметь довольно легкий и удобно лежащий в руке корпус. Если он будет тяжелым и неудобным, вам просто-напросто сложно будет смоделировать самостоятельно ту форму бороды, которую вы задумали.

триммер для бороды и усов как выбрать рейтинг

Гребень

Насадки – это еще одна важная часть любой машинки для стрижки волос. Исключением не является и триммер для бороды и усов. Как выбрать такой, у которого будет лучшая насадка-гребень? Специалисты говорят, что гребень обязательно должен быть прочным, не сильно гибким и хорошо сидеть в своем гнезде. Если вы при нажатии ощущаете сильную податливость, если насадка прогибается и вдавливается в корпус машинки, то от покупки такого триммера лучше отказаться.

Помните, что если гребень будет слишком мягким, то вместо задуманных, скажем, пяти миллиметров, вы сострижете два. А нужен ли вам такой результат и разочарование после стрижки?

Длина стрижки: переключатель

Как мы уже говорили, никто не захочет вместо одной задуманной длины состричь совершенно другую. Это будет зависеть не только от гребня, но и от качества переключателя. Если он будет проскакивать между показателями, то вы с легкостью удалите те волосы, которые и не думали состригать. Итак, приобретаем триммер для усов и бороды. Как выбрать? Купить тот, у которого будет удобный (лучше электронное табло) переключатель режимов стрижки. У каждого производителя, конечно же, варианты и вид переключателя будут отличаться, но старайтесь выбрать такой, чтобы цифровое изображение было понятным и четким.

Лезвия

Решили купить триммер для бороды и усов? Как выбрать? Непременно обратить внимание на лезвия, ведь они являются главной рабочей силой этого агрегата. Как правило, у большинства моделей лезвия изготовлены из высокопрочной стали. Бывают модели, где лезвия сделаны из керамики, титана или сплавов. Помните, чем лучше качество лезвий, тем аккуратнее будет выглядеть стрижка бороды или усов.

триммер для бороды и усов как выбрать отзывы

Если выбирать из нескольких вариантов, то специалисты советуют отдавать предпочтение керамическим лезвиям. Они не так быстро затупятся, как стальные, так как имеют меньший коэффициент трения.

Если производитель на этикетке уверяет, что лезвия сделаны из настолько качественного материала, что он даже смазки не потребует – верить не стоит. Опытные пользователи говорят, что любой материал, из которого состоят лезвия триммера, будет требовать смазки. Смазывать лезвия специальными средствами нужно, ведь это уменьшит силу трения и не позволит быстро нагреваться.

Аккумулятор

Как известно, любая машинка для стрижки волос работает либо от электрической розетки, либо от аккумуляторов. То же самое и триммер для бороды. Есть также варианты, когда сочетаются два вида питания: аккумулятор и сеть. Это очень удобно, если во время стрижки вдруг сели батарейки. Вставил в розетку - и работай дальше.

Теперь давайте поговорим о дорогих и дешевых моделях. Как правильно выбрать триммер для бороды и усов и стоит ли переплачивать за дорогие модели? Как отмечают опытные бородачи, лучше переплатить, чем мучиться с некачественной машинкой. У дешевых аппаратов внутри стоят никелево-кадмиевые батарейки. Они не прослужат так же долго, как литиево-ионные аккумуляторы, которыми оснащены модели подороже. Кроме того, во многих дорогих моделях имеется «эффект памяти», возможность быстрой подзарядки и т. д.

 триммер для бороды и усов как выбрать фото

Лучшие модели и отзывы

В заключение хотелось бы дать более точные советы, основанные на отзывах покупателей и пользователей. Итак, приобретаем триммер для бороды и усов. Как выбрать? Рейтинг посмотреть – самый верный вариант. Среди любимчиков бородачей можно выделить несколько моделей триммеров.

  • Электробритва Moser. Представляет собой очень удобную модель, которая отлично справится с моделированием усов или бороды. Отзывы на нее исключительно положительные. Покупатели отмечают мощный аккумулятор, удобную ширину лезвия, удобство в эксплуатации, небольшой вес и эргономичность.
  • Триммер Philips. Эта модель также отмечена многими покупателями. По отзывам, это качественный и надежный в работе агрегат для стрижки волос на лице. С ее помощью можно будет удалить нежелательные волосы в носу или ушах, смоделировать четкий контур бороды и т. д.
     как правильно выбрать триммер для бороды и усов
  • Машинка для стрижки бороды и усов от Braun. Еще один помощник для всех бородачей, который отличается стильным внешним корпусом и современной высококачественной «начинкой». Имеется шесть режимов стрижки, аккумулятор работает очень долго, удобно лежит в руке, имеется возможность промывать бритву водой после использования.

Подведем итог. Триммер для бороды и усов как выбрать? Отзывы читать перед покупкой - это раз, рейтинг фирм-производителей смотреть - два, не экономить на покупке - три, обращать внимание на важные детали (лезвия, аккумулятор, корпус) - четыре. Удачных вам покупок и стильных бородок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.