Парки-отели Барнаула: рейтинг, описание, особенности и отзывы

Барнаул – город с особой атмосферой. Люди приезжают сюда по разным причинам. Здесь есть что посмотреть и даже можно неплохо провести время. Отели Барнаула рассчитаны на разный контингент туристов. Есть здесь и бюджетные варианты, и дорогие гостиницы. К особой категории в секторе размещения относятся парк-отели. В Барнауле таких заведений несколько. О наиболее популярных среди туристов и местных жителей будет рассказано в данной статье.

Данные будут представлены на основе рейтинга, первое место в котором занимает прекрасное заведение под названием "Чайка".

Парк-отель "Чайка"

чайка парк отель барнаул

Достаточно необычное место с особенной атмосферой - гостиница «Чайка». Парк-отель (Барнаул им гордится) расположен в очень живописном уголке и отличается современным дизайном. Внимательная администрация следит за всеми модными новинками и пытается совершенствовать свое заведение. Находится этот райский уголок в 20-ти минутах езды от окраин Барнаула. Парк-отель расположился в сосновом бору, практически на берегу реки Барнаулки. Здесь произрастают старые сосны, которые в зной создают прекрасный тенек, поэтому жарко здесь не бывает. А вот вода в реке всегда прохладная и приятная для купания. От летней жары точно спасет «Чайка» (парк-отель). Барнаул в летнее время отличается достаточно знойной погодой.

Территория заведения разделена на две зоны - для взрослых и для детей. Сделано это с целью удобства и повышения комфорта пребывания гостей.

Многочисленные отзывы клиентов заведения свидетельствуют о том, что парк-отель позаботился о качестве предоставляемых услуг, спектр которых очень широкий. Условия проживания позволяют организовать не только досуг, но и торжественные мероприятия, например свадьбу или юбилей. Также можно согласовать проведение деловых встреч и прочих программ.

Отели Барнаула на лоне природы – это не только уют и комфорт, но и чистый воздух, прекрасные пейзажи и хорошая атмосфера.

Инфраструктура

парк отель барнаул

На территории расположено большое количество помещений для отдыха и спорта. Имеется ресторан на 50 персон, в котором всегда можно вкусно подкрепиться исключительно свежими блюдами. Банкетный зал для торжественных мероприятий рассчитан на 250 человек. По вкусовым предпочтениям клиентов помещение можно украсить и даже тематически оформить блюда. Также есть большой и светлый конференц-зал, который рассчитан на 250 персон. Здесь будет удобно провести любого рода деловые переговоры или общественные мероприятия.

Для спортивных гостей оборудован тренажерный зал с душевыми кабинками, полотенцами и раздевалками. Прекрасно обустроен открытый бассейн внушительных размеров. Вокруг него расположена зона отдыха с шезлонгами и зонтиками. Есть деревянная русская баня, которая построена по всем правилам.

Для детей обустроены красочные и функциональные площадки, на которых понравится играть каждому. Также есть небольшая спортивная площадка, где можно попробовать свои силы. Все это находится на улице, поэтому в процессе игры дети дышат свежим хвойным воздухом. В помещении есть специальная детская комната с игрушками, телевизором и компьютерами.

Для молодоженов обустроена невероятной красоты площадка для регистрации брака и выездной церемонии. И все это великолепие далеко от городского шума, суеты и пыли.

Номера

Здесь можно подобрать номер на любой вкус и карман. Есть бюджетные варианты, а также более дорогие номера со всеми удобствами.

  • Эконом двухместный Twin. В этом номере есть необходимый комплект мебели, состоящий из двух односпальных кроватей, тумбочек, шкафа, письменного стола и стула. Имеется небольшая туалетная комната, а вот умывальник и душевая кабинка находятся на этаже. В номере есть балкон, которые соединяет все остальные апартаменты подобной категории.
  • Эконом + Double. Данный номер больше подходит для молодых пар. Как и в предыдущем, здесь есть все необходимое, только кровать двуспальная, поэтому супругам будет привычно, отель позаботился и о таких мелочах.
  • Стандарт. Данный номер повышенной комфортности. Здесь есть ванная комната с туалетом, раковиной и душем. Предоставляются полотенца и мини-косметика.
  • Полулюкс. В номере есть двуспальная кровать, письменный стол, тумбочки. Также имеется мягкий и удобный диван с двумя креслами, небольшой журнальный столик, телевизор с плоским экраном и мини-бар со всем необходимым. Есть ванная комната с душевой кабинкой, полотенцами, тапочками и халатами.

Описание

На втором месте рейтинга гостиничных комплексов на природе находится парк-отель "Солнечный" (Барнаул).

парк отель солнечный барнаул

Это место расположено в чистом уголке природы. Добраться до отеля несложно, находится он всего в 15 км от Барнаула. Это заведение можно назвать эксклюзивным. Природа здесь чистая, нетронутая. Отель предлагает своим гостям комфортные и красивые номера. Интересно то, что каждая комната оформлена индивидуально, и второй такой нет. Дизайнеры постарались от всей души.

Досуг

На территории расположен замечательный фитнес-центр, где профессиональный инструктор поможет решить любую проблему. Изюминкой отеля есть уютный ресторанчик в стиле 19-го века. Рядом расположен пляж, который радует не только прохладной водой и чистым песком, но и живописными пейзажами. Каждый гость увозит с собой только хорошие впечатления и незабываемые воспоминания. Персонал ежегодно проходит курсы повышения квалификации и очень хорошо знает свое дело.

Номерной фонд

отели барнаула

Отель предлагает номера разных категорий, а именно:

  • Одноместный номер оборудован стандартным набором мебели. Своя ванная комната с душевой кабинкой, туалетом и раковиной.
  • Двухместный номер (улучшенный). Помимо стандартного набора мебели и ванной комнаты есть телевизор, по которому транслируется большее количество каналов.
  • Двухместный номер (коннектед). Номер довольно просторный. В него входит две спальни и гостевая комната. Спальни оформлены в классическом стиле и оснащены необходимой мебелью. В гостевой есть удобный диван, кресла. Присутствует мини-бар, телевизор, кондиционер. В ванной установлено джакузи, имеется фен.
  • Люкс. Очень удобный и просторный, оснащен удобной мебелью, просторной ванной комнатой с джакузи.

Почетное третье место рейтинга занимает уникальное место для отдыха, представленное ниже.

Парк-отель «Лесные дали»

парк отель лесные дали барнаул

Данный отель расположен довольно близко к Барнаулу. Чтобы добраться до центра города, понадобится всего 20-30 минут. Поэтому все необходимые заведения, аптеки, рестораны и магазины всегда под рукой.

Это не просто гостиница. Парк-отель «Лесные дали» (Барнаул) представляет собой целый комплекс, в состав которого входит непосредственно сам отель, гриль-бар, просторный развлекательный центр, который может предложить огромный спектр услуг. Также есть большой открытый бассейн. Это далеко не полный список предлагаемых услуг. Не все отели Барнаула могут сравниться с данным заведением по уровню комфорта.

отель лесные дали в барнауле

Постояльцы гостиницы проживают в заповедной зоне. Чтобы построить здание, не было уничтожено ни одно дерево. Поэтому гостям запрещено каким-либо образом вредить окружающей природе. В номерах есть все необходимое, они комфортно обставлены новой мебелью. Отель «Лесные дали» в Барнауле особенно популярен не только среди туристов, но и местных жителей. Отзывы о комплексе свидетельствуют о его уникальности и хорошем соотношении цены и качества. Стоимость проживания здесь сравнительно низкая, а качество обслуживания на высоте.

Касательно питания, то здесь расположено несколько замечательных заведений, которые порадуют вкусной разнообразной кухней.

Персонал очень заботится о досуге своих гостей, поэтому устраивает разнообразные мероприятия, походы и прочие интересные программы.

Предлагается посещение настоящей русской бани.

Очень ответственно здесь подходят к организации всевозможных мероприятий. С этой целью была нанята целая команда профессионалов, которая поможет решить любую задачу на высшем уровне.

Посетив описанные выше отели Барнаула, можно ощутить себя ближе к природе и при этом не испытывать недостатка в комфорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.