Игровые ноутбуки Acer: конкурентоспособность и мощь

Компания Acer на мировом рынке более 40 лет. Она является одним из лидеров по производству ПК и электроники. Кроме того, компания создает отличные мониторы, коммуникаторы, дисководы, ОЗУ и, конечно же, ноутбуки.

Разновидности

Как известно, ноутбуки бывают разные. Кому-то хватает обычной модели, которая отлично подходит для серфинга в интернете и работы с документами. Есть также и более продвинутые устройства, которые могут переносить тяжелые задачи. Но сейчас самыми популярными стали игровые ноутбуки. Acer, конечно же, не «пасет задних». Последние годы он выпускает мощные геймерские девайсы, которые составляют конкуренцию Asus и Dell.

игровые ноутбуки acer

Компания создала несколько серий для геймеров. Практически все игровые ноутбуки Acer относятся к линейке Predator. Тайваньская компания за последние пару лет выпустила несколько отличных моделей, которые стали топом продаж и покорили сердца геймеров.

Первенец

До начала 2015 года у компании практически не было моделей для геймеров. Каждое устройство, которое имело мощные характеристики, обычно относилось к мультимедийному девайсу. Первыми стали игровые ноутбуки Acer V3 из линейки Aspire.

Эта модель была популярна в 2013 году. Тогда этот ноут можно было смело назвать самым мощным у тайваньской компании. Интересно то, что внутри него находится мобильная графика NVIDIA. В итоге такие показатели вовсе не являются игровыми, но все же среди всех моделей того времени этот девайс обгоняет своих собратьев по количеству ФПС в игре.

игровые ноутбуки acer v3

Ноут имеет 17-дюймовый экран, что очень приятно для игроков. Внешне он ничем не отличается от обычных пользовательских устройств для работы и офиса. У него обычная клавиатура без каких-либо «плюшек» для геймеров. Внутри находится Intel Core i5-6200U. За графику отвечает NVIDIA GeForce 940M. Видеокарта имеет 2 Гб. Оперативной памяти тут 8 Гб, что для 2013 года достаточно хороший показатель. Хотя сейчас в игровых ноутбуках используется и 16, и 32 Гб.

Модель Acer Aspire V3 больше похожа на попытку создать геймерский девайс. В силу того, что еще пару лет назад не было таких мощных видеокарт и процессоров, возможно, эта модель и напоминала игровую. Сейчас этот ноут не потянул бы последние игры на максимальных настройках, хотя все же остается неплохим мультимедийным устройством.

Вторая попытка

Второй попыткой стал игровой ноутбук Acer Aspire V17 Nitro. Несмотря на то что эта модель в принципе подходит для игр, формально этот ноут также далек от классического геймерского устройства.

Дело в том, что производители игровых девайсов уже давно внедрили на рынок несколько тенденций, по которым с уверенностью можно утверждать, что перед нами ноут для геймеров. Обычно они разрабатывают систему для контроля клавиш клавиатуры, делают особое цветовое оформление, выделяя определенные кнопки. Также работают над охладительной системой.

У Acer Aspire V17 Nitro всех этих фишек нет. Он может похвастаться лишь одноцветной подсветкой клавиш. Хотя есть у него и одна приятная особенность: он имеет неплохую технологию, которая самостоятельно очищает кулеры.

игровой ноутбук acer aspire

Известно также, что отличаются обычно и внешностью игровые ноутбуки. Acer Aspire V17 Nitro дизайн получил непримечательный, хотя довольно симпатичный. Он легкий, несмотря на экран 17,3 дюйма, и тонкий. Внутри него поместился Intel Core i7-4710HQ, наличие которого уже в принципе намекает на то, что девайс тянет практически все современные игры. За графику отвечает NVIDIA GeForce GTX 860M. Это хорошая видеокарта с 2 Гб памяти.

Кроме того, внутри установлен SSHD на 1 Тбайт, множество разных модулей и плюшек, которые в принципе не влияют на игру. Конечно, полностью эту модель сложно назвать игровой, но устройство и вправду получилось качественным и мощным.

Хищник

А вот в начале 2016 года компания выпустила более успешный геймерский ноут. Вообще, линейка, в которую входят игровые ноутбуки Acer Predator, по итогу вся получилась удачной. И радует, что первый блин не оказался комом.

Спустя год Acer Aspire V17 Nitro, конечно, не смог уже конкурировать с новыми устройствами. А вот с выходом Acer Predator 15 стало ясно, что компания всерьез решила заняться игровыми девайсами. Первое, что бросается в глаза, – это внешний вид. Огромное количество подсветок, выделенные другими цветами клавиши, а на задней крышке светится эмблема.

Клавиатура островного типа, имеет цифровой блок и, хотя дисплей здесь всего 15,6 дюймов, все клавиши размещены достаточно свободно и удобно. Рядом с тачпадом есть кнопка, которая отключает его. Как и любой игровой девайс, эта модель имеет мощную систему охлаждения.

игровые ноутбуки acer predator

В ноутбук встроен процессор Intel Core i7-6700HQ Skylake. За графику отвечают сразу два адаптера: Intel HD Graphics 530 + NVIDIA GeForce GTX 970M. Видеокарта имеет 3 Гб памяти. ОЗУ - 3Гб. Внутри также есть один ЖД типа SSD на 128 Гб, а также HDD на 1 терабайт.

Усовершенствованный

Как уже говорилось ранее, игровые ноутбуки Acer выходят в одной линейке Predator. Они все очень популярные и качественные. В конце 2016 года появилась еще одна «хищная» модель, которая стала на порядок лучше предыдущей. Также она получила обновление технических характеристик и ныне является одной из лучших моделей не только среди ноутов тайваньской компании, но и вообще на рынке геймерских устройств.

Игровой ноутбук Acer Predator 17 X стал улучшенной версией Acer Predator 17. Внешне они похожи между собой. Единственное - заметны изменения габаритов за счет увеличенного экрана – 17,3 дюйма. Тут также классическая клавиатура островного типа с подсветкой и отдельным цифровым блоком.

Внутри работает процессор Intel Core i7-6820HK. За графику отвечает одна из последних видеокарт на рынке, NVIDIA GeForce GTX 980. Оперативной памяти тут хватает с лихвой – 32 Гб. Удивило наличие целых 3 систем хранения данных. Два SSD по 256 Гб и один HDD на 1 Тбайт. Скорость обмена информации очень быстрая.

игровой ноутбук acer predator 17

Также внутри находится три кулера. Два основных расположены как обычно, по классической конструкции - слева и справа корпуса. А третий можно найти, только когда доберешься до внутренностей корпуса и поднимешь материнскую плату. В этой модели над системой охлаждения тщательно поработали, так как всему тому, что находится внутри, обязательно нужен холодный воздух.

Сложно что-либо говорит об этом ноутбуке, так как среди прочих это - идеальная модель, которая понравится каждому геймеру как за счет своего внешнего вида, так и благодаря техническим характеристикам.

Итог

Компания Acer, пусть и начала одной из последних работу над геймерскими устройствами, все же всего за пару лет добилась того, что её устройства теперь одни из самых популярных на рынке. Линейка Predator с каждый годом и с каждой моделью становится все лучше. Разработчики учитываю каждое желание геймера, совершенствуют свой продукт, чтобы стать безоговорочным лидером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.