Босс "Мафия 2" - Карло Фальконе. Описание персонажа и прохождение квеста

«Мафия 2» стала настоящим бестселлером в мире приключений о бандитских разборках и сицилийских мафиози. Ведь здесь есть все атрибуты успешной игры: интересный сюжет, удобный геймплей и отличная графика, а также неподражаемая атмосфера, благодаря которой происходит полное погружение в приключение. Персонажи игры – это отдельный разговор. Ведь каждый из них обладает характером и харизмой, которая особенно ярко выражена у босса сицилийской мафии – Карло Фальконе. Об этом человеке и пойдет речь в нашем обзоре.

карло фальконе

Биография персонажа

Карло Фальконе прибыл в Америку из Сицилии в 1913 году. Очень быстро этот гангстер завоевал репутацию в мафиозной среде и стал одним из главных боссов в клане Моррети. «Сухой закон» принес ему еще большую выгоду, ведь в это время Карло руководил подпольной торговлей алкоголя, что дало ему возможность еще больше поднять свой авторитет. В этот же период Фальконе знакомится с Эдди Скарпа, который занимался доставкой контрабанды из Канады. В 1933 году амбициозный Карло вступает в сговор с Фрэнком Винчи, для того чтобы убрать со своего пути Томасо Моретти. После этого убийства Фальконе стал во главе семьи, а с враждующим кланом был заключен прочный мир.

Встречи с персонажем

За время прохождения игры ваш герой лишь три раза сможет пообщаться с Карло Фальконе. В первых двух встречах вы получите от него задания, все остальные поручения будет передавать вам Эдди Скарпа. Последнее же ваше общение выльется в грандиозную перестрелку. Ведь в какой-то момент Карло «закажет» вас, и чтобы выжить придется устранить самого босса. Это произойдет после того как вы вместе с друзьями впутаетесь в торговлю наркотиками, которая принесет вам немало неприятностей с китайскими триадами. Кроме того, этот бизнес будет стоить вам всех ваших друзей, ведь ни один из них не выживет.

 карло фальконе мафия 2

Прохождение Mafia 2: Carlo Falcone, или Через тернии к звездам

Этот квест является заключительной главой игры. В этой миссии главному герою Вито Скарлетта предстоит уничтожить своего врага, которым и является Карло Фальконе. «Мафия 2» даст нам возможность рассчитаться по счетам, но до этого момента еще необходимо дойти. Прохождение этой миссии начнется как обычно – со звонка на телефон. На проводе Эдди, который говорит что босс ждет в своей обсерватории. Одеваемся и выходим из дома. На улице нас встретит человек, который «вежливо» попросит сесть в автомобиль. Внутри ожидает «сюрприз» - Лео Галанте собственной персоной. Вито в компании с Генри и Джо сильно перешли дорогу всему гангстерскому миру. И вот один из троицы уже мертв, а остальные должны отправиться за ним, за свои ошибки. И Лео дает шанс Скарлетта остаться в живых, но для этого придется убрать Карло Фальконе. Mafia 2 услужливо помогает выполнить это задание ведь именно туда нам и нужно. Выбираемся из машины и берем любой автомобиль. На этом транспорте добираемся до основного пункта назначения.

На подступах к противнику

Прибыв на место, смотрим видеоролик: охрана потребует разоружиться и только после этого отправиться на встречу с боссом. Но у вас другие планы, так что придется всех перестрелять. К слову сказать, это еще не главный бой - ведь далее вас ждут куда более захватывающие перестрелки. Вести огонь лучше за клумбой – этот объект станет отличным укрытием, из-за которого можно убивать противников, при этом оставаясь в относительной безопасности.

карло фальконе mafia

После того как расчистите проход, отправляйтесь далее. Поднимаясь по ступеням, не забывайте об осторожности, ведь следующее помещение имеет круглую форму с небольшими выступами, за которыми удобно прятаться не только вам, но и противникам. Не забывайте прятаться, как только завидите врага, и уже из укрытия начинайте отстреливаться. В этом бою лучше использовать дробовик – убойную пушку на коротких дистанциях.

Внутри обсерватории

Пройдя по кругу и добравшись до нужного помещения, не теряйте бдительности. Ведь внутри засела еще одна группа охранников Карло Фальконе. После перестрелки идите к первой двери справа. В следующем помещении вас ждет еще одна группа противников. Зачистив комнату, идите к ступенькам. Далее вам необходимо разобраться со снайпером, засевшим на крыше, после чего можно отправляться к балкону. Слева вы обнаружите лестницу, ведущую к выходу на крышу. В этом месте следует быть предельно внимательным, ведь боец, засевший наверху, не жалеет гранат. Так что после очередного взрыва быстро взбегайте наверх и нашпигуйте свинцом противников. Разобравшись с охраной, следуйте к куполообразному помещению, расположенному справа.

прохождение mafia 2 carlo falcone

Внутри вы найдете винтовую лестницу. Внизу следует сразу же спрятаться за укрытием, ведь к вам приближается новая порция противников. Завяжется перестрелка. Переходите из комнаты в комнату, попутно уничтожая всех на своем пути, пока не дойдете до двойной двери – это место и станет финальным в прохождении данной миссии.

Конец босса мафии

В этой комнате вас ждет финальная перестрелка с сильными противниками, в том числе и с боссом – Carlo Falcone. Mafia II – это игра, где вы всегда сможете найти укрытие во время боя, так что не забудьте оглянуться для поиска хорошего места. Здесь вам будет нелегко, ведь личная охрана противника довольно метко стреляет, да и сам он, несмотря на возраст, подвижен и способен хорошо прицелиться.

 carlo falcone mafia ii

После победы выходите из здания обсерватории, где вас будет ждать автомобиль Лео. Садитесь к нему в машину, после чего запустится финальный ролик, из которого вы узнаете, что Джо «в сделку не входил», и вы останетесь единственным выживших среди ваших друзей. На таком печальном моменте заканчивается эта потрясающая игра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.