Подарок молодому человеку

Несколько раз в год девушки, еще не ставшие женами, но уже влюбленные, ломают свои прелестные головки над решением банального и оттого достаточно трудного для них вопроса: что выбрать в подарок молодому человеку. Конечно, и среди женщин постарше могут найтись те, кто затрудняется с выбором подарка любимому, но, как правило, опыт делает свое дело, и с годами подсказки в этом вопросе им уже не нужны.

Быть может, моя статья кому-нибудь из очаровательных особ поможет, и я как представитель сильного пола смогу дать дельный совет, какой подарок для мужчин будет лучшим.

Все дело в подходе

Для начала необходимо определить круг интересов вашего парня. Как он любит проводить свободное время (когда он не с вами), есть ли у него хобби, занимается ли спортом или болеет за какую-нибудь команду, а может быть, он коллекционирует что-нибудь? Род его занятий тоже может помочь в выборе подарка. Второй фактор, который определяет, какой именно нужен подарок молодому человеку – это вид праздника. Ведь согласитесь, одно дело – день рождения, другое дело – остальные второстепенные праздники: новый год, день влюбленных, 23 февраля, ну и другие даты, которые вы отмечаете.

Человеческая природа многогранна, а интересы многочисленны, охватить их все не удастся, но можно выделить основные направления. Разделим условно мужские интересы на категории.

Автолюбитель

Ваш молодой человек не мыслит жизни без любимой машины, катает вас по ночному городу, гоняет по загородным трассам, обожает путешествовать на автомобиле. Для небольших праздников, к примеру, на Новый год подберите в подарок молодому человеку то, что пригодится ему в автомобиле: автомобильный видеорегистратор, GPS навигатор, органайзеры для авто, чехлы для автокресел или новые коврики на пол, термокружку или автохолодильник. Такие подарки вам не по карману? Тогда приберегите один из этих вариантов для дня рождения, а сейчас купите что-нибудь попроще: брелок, фонарь, освежитель воздуха или сумку для дисков. Если все-таки с деньгами нет проблем, то советую в его день рождения удивить своего парня необычным подарком. Таким может стать подарочный сертификат на курсы по подготовке к ралли или карта автоклуба. А можно пойти от обратного, сменить привычную обстановку и отправить его в турпоход по интересным местам, доставить радость полета на параплане или в аэротрубе.

Геймер или игроман

Для этого человека есть два мира, один – где у него работа или учеба, родители, девушка, а в другом игровом – тоже жизнь, где у него друзья, враги и цель – проходить все новые уровни, становиться лучше, сильнее, круче. Не стоит его за это винить, ведь в реальной жизни не каждому удается добиться высот. Что здесь посоветовать, он будет рад любому подарку, который сможет улучшить его компьютер, такой подарок лучше с ним согласовать. Хотите, чтобы подарок молодому человеку был сюрпризом – подарите флешку с большим объемом памяти, веб-камеру или беспроводные наушники. Но лучше вытащите его из дома, подальше от компьютера. Любит стрелять – прекрасно, пусть стреляет из арбалета, например, или в тире из настоящего оружия. Купите сертификат на пейнтбол или страйкбол. Любителю РПГ-игр понравится почувствовать себя настоящим рыцарем в доспехах и с мечом – такую возможность ему тоже можно подарить.

Заядлый спортсмен

Он может быть бывшим спортсменом, а может, его второй дом – "качалка", он приверженец исключительно здорового образа жизни. Подарите ему универсальный тренажер, тогда он больше времени проведет не в "качалке", а дома с вами. Можно подарить напольные весы, чтобы он следил за своим весом, наборы для бани или сауны, сертификаты на массаж. Но я думаю, что он также оценит и урок по дайвингу, курсы виндсерфинга, тур на байдарках.

Меломан

Выбирать подарки молодому человеку, увлекающемуся музыкой, не сложнее, чем любому другому. Это может быть МР3 плеер, наушники, колонки, музыкальный центр, CD-архивы, автомагнитола, раритетные записи любимых певцов, билет на концерт любимой группы. Поклоннику классической музыки можно преподнести билет в органный зал или в театр оперы и балета. На день рождения выберите необычный подарок – урок диджейского мастерства или запись собственного сингла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.