Отель La Conceicao Annexure 2* (Морджим, Индия): описание, фото, отзывы туристов

Морджим – русская деревенька, которая уже довольно продолжительный период времени зовется центральной точкой современного отрешенного от цивилизации туризма. Почему так сложилось, до сих пор неясно. Что касается публики курорта, в отличие от Гоа, в этой местности преобладает русское, а не иностранное население.

Это отражается на многих факторах, прежде всего на ценовой политике, которая там обычно в 2-3 раза выше, чем в других местах массового отдыха. Тем не менее, если проявить некоторое терпение, можно с легкостью отыскать для себя оптимальный вариант, подходящий и по ценовому уровню, и по качеству обслуживания. Морджим может похвастаться наличием нескольких русских ресторанов высокого уровня Glavfish и «Чайковский», который назван в честь великого композитора.

Вблизи побережья Морджима находится множество гостиничных комплексов. Наиболее популярным среди туристов является отель La Conceicao Annexure 2*. Фото, описание и отзывы туристов о гостинице будут приведены в данной статье.

Общая информация

la conceicao annexure 2

Отель имеет в распоряжении несколько открытых бассейнов с горками, фонтанами и подогревом воды, а также несколько ресторанов местной и европейской кухонь. Также из удобств имеется бесплатный беспроводной интернет, работающий как возле стойки регистрации посетителей, так и в номерах любой классификации.

Размещение

 la conceicao annexure 2 morjim

Во всех апартаментах отеля La Conceicao Annexure 2* (Индия, Morjim) имеется балкон или лоджия, телевизор, холодильник, чайник, кондиционер, удобные кровати и вся необходимая мебель и техника для приема гостей и приготовления гастрономических изысков. В туалетной комнате можно без особого труда найти аппарат для сушки волос, все гигиенические принадлежности и зеркало.

В номерах доступен для отдыхающих миниатюрный бар с алкогольными и безалкогольными напитками.

Дополнительные услуги

По согласованию с администрацией отеля можно выехать на увлекательную экскурсионную поездку, воспользоваться сейфом и камерой хранения, постирать вещи. Недалеко от основного корпуса гостиницы находится парковочная площадка для людей на автомобилях, оборудованная видеонаблюдением и сигнализацией. Близко располагается местный священный храм Моджима, в котором собраны древнейшие иконы и прочие атрибуты христианской веры.

Пляж Морджим

la conceicao annexure 2 морджим

Русским отдыхающим курорта очень понравится великолепный пляж с белоснежным песком и удобнейшим подъездом к спокойному морю, которое, кстати, здесь самое чистое и теплое. Глубина начинается далеко не сразу, а приливы бывают очень редко. Это точно понравится семьям с маленькими карапузами. Что немного странно, так это тот факт, что данный пляжный уголок никогда не бывает перенаселен отдыхающими, что делает отдых максимально спокойным и размеренным.

Самым подходящим временем для посещения данного пляжа считается утро, так как в это время еще нет той палящей, губительной жары, которая мешает в полной мере насладиться всем великолепием окружающего ландшафта и климата. В южном направлении находится река Чапора, постепенно впадающая в морские глубины.
Это место знаменито среди огромного числа туристов еще и тем, что, начиная с февраля, сюда регулярно сходятся все черепахи, обитающие в море, которые желают оставить потомство путем откладывания яиц. Ввиду того что это место имеет статус природного заповедника, там даже установлены станции дислокации охраны.

Особенности расположения

la conceicao annexure 2 отзывы

Пляжная территория Ашвем отдалилась от данного отеля на расстояние, равное приблизительно 3,5 километрам. Вокзал, где останавливается автобусный транспорт, находится в 17 км, а самый крупный железнодорожный вокзал находится на расстоянии около 25 километров. До самого главного аэропорта Гоа расстояние составляет в среднем около 55 км. Проверенные источники сообщают, что гостиничный комплекс La Conceicao Annexure 2* (Morjim) открывает двери для гостей примерно с начала февраля месяца 2015 года.

Информация об отеле на основе отзывов туристов

la conceicao annexure 2 индия morjim

Отношение к Индии у всех путешественников разное. Большинство из тех, кто привык к комфортным условиям европейского уровня, не желают посещать данную страну. Это и оправданно. В Индии, в частности на Гоа, все не так сказочно, как об этом могут рассказывать туроператоры. Тем не менее здесь есть та уникальная атмосфера, ради которой тысячи туристов с достатком и без него едут покорять просторы Индии.

Отель La Conceicao Annexure 2* (Морджим) рассчитан на бюджетных отдыхающих. Но условия здесь для двух звезд не такие уж и плохие. Как и любой гостиничный комплекс, данный отель имеет свои преимущества и недостатки.

Основные плюсы

  1. Отель новый, вся техника работает хорошо, свежий ремонт, приятный дизайн номеров.
  2. Близкое расположение к пляжу.
  3. Море теплое и очень чистое.
  4. Отель идеально подходит для спокойного размеренного отдыха.
  5. В самом комплексе и вблизи него есть множество мест, где можно вкусно перекусить.

Минусы

  1. Кондиционеры работают не очень хорошо.
  2. Не очень удобно добираться. От аэропорта необходимо ехать сначала на автобусе, потом на машине.
  3. Отель немного удален от цивилизации.

Пляжный отдых

la conceicao annexure 2 morjim отзывы

Для тех, кто любит пляж и море, однозначно стоит выбрать отель La Conceicao Annexure 2*. Отзывы о пляже Морджим свидетельствуют о том, что это просто удивительное побережье. Именно из-за него небольшая одноименная деревенька стала столь популярным курортом, особенно у русских туристов. Лазурные воды Аравийского моря просто окутывают своей теплотой.

От отеля до пляжа просто рукой подать. Дорога представляет собой живописную аллею с тропической растительностью.

Протяженность пляжа составляет несколько километров. Песчаная береговая линия с пологим дном идеально подходит для комфортного купания с маленькими детьми. Берег мелкий, по-настоящему глубоко становится только через 50 метров. Людей на пляже практически нет, возможно, такое впечатление создается из-за его огромных размеров.

Береговая линия достаточно широкая. Иногда бывают приливы, и тогда часть берега уходит под воду. По этой причине шезлонги и зонтики находятся на приличном расстоянии от берега. Здесь же располагаются многочисленные кафе, возле которых также имеются лежаки. Чтобы бесплатно ими воспользоваться, можно что-нибудь заказать, но это необязательно. Индусы - очень доброжелательный народ, никого не гонят и не ругаются.

Вдоль берега можно увидеть россыпи камней разных размеров. Здесь всегда много людей, а иногда даже праздники проводят.

В Морджим лучше всего ехать зимой. В декабре вода в море наиболее теплая, но иногда бывают небольшие волны. На пляже можно встретить только иностранных туристов. Местные не купаются, но работают очень усердно. По пляжу постоянно курсируют торговцы с различным товаром.

На пляже можно встретить различных животных, они приходят сюда на прогулку. Коровы ходят стадами, собаки постоянно бегают. Но туристов это не напрягает, а, наоборот, умиляет.

Из недостатков можно отметить то, что часть пляжа, которая относится к отелю, убирается не очень качественно. В песке много мусора, иногда он и в воде плавает. Но это, скорее, проблема не персонала, а туристов, которые не утруждаются убирать за собой.

Общие впечатления

la conceicao annexure 2 фото

Основной критерий оценки отеля La Conceicao Annexure 2* (Morjim) - отзывы его клиентов. Мнение об отдыхе здесь не у всех однозначно хорошее, но в большинстве своем туристы положительно говорят о данном комплексе.

Обслуживание в отеле достойное, но за персоналом нужно следить и четко оговаривать свои пожелания. Вблизи расположено много кафе с приятными ценами. Еда очень вкусная, чувствуется, что здесь готовят с любовью. Напитки практически всегда разбавляют, если заранее не сказать, чтобы не клали лед и не добавляли воду.

Номерной фонд отеля представлен апартаментами различных категорий. Но даже снять номер люкс здесь по карману человеку со средним уровнем достатка. Тем более что в номере нет смысла проводить много времени, ведь за окнами такие потрясающие пейзажи. Свободное время можно проводить на прекрасном пляже или же отправиться на экскурсию. В отеле могут подсказать хороший маршрут и предоставить информацию об имеющихся достопримечательностях.

С 7 утра на пляже рыбаки перебирают свой улов. У них можно приобрести морепродукты по хорошим ценам. Здесь же, на пляже, в любом кафе вам ее приготовят так, как вы пожелаете. Стоит это все копейки.

Индия – идеальное место для зимнего отдыха. Прекрасные пляжи, теплое море, ласковое солнце и тропические фрукты – все это доступно туристам в самые холодные месяцы года. Этот курорт славится своими доступными ценами. В Европе за такие деньги можно отдыхать только в дешевых хостелах, но ни в одной из европейских стран не встретишь такого колорита и экзотики, как на Гоа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.