Многофункциональное устройство Samsung SCX-4220: прекрасное решение для малого офиса или небольшой рабочей группы

Отлично сбалансированные технические спецификации, быстродействие и стоимость позволяют Samsung SCX-4220 реализовать полноценную подсистему сканирования, вывода документации с ПК и копирования в небольшом офисе. Именно возможности этого универсального решения в дальнейшем будут поэтапно и весьма детально рассмотрены.

Samsung SCX - 4220

Позиционирование МФУ. Комплектация

Многофункциональное устройство бюджетного класса Samsung SCX-4220 нацелено, как было раньше отмечено, на работу в малом офисе. Еще одной альтернативной сферой его применения может стать малая рабочая группа. В обоих случаях количество ПК не должно больше 15 штук. В этом случае наличие такого универсального решения позволит целиком и полностью покрыть потребности в печати и копировании. Также к положительным сторонам этого универсального решения можно отнести исходную комплектацию которая включает:

  • Многофункциональное устройство.

  • Картридж, заполненный на 70 процентов тонером.

  • Интерфейсный провод для подключения к персональному компьютеру.

  • Шнур электропитания.

  • Диск с драйверами и дополнительным прикладным ПО.

  • Руководство пользователя.

  • Рекламные брошюры.

  • Гарантийный талон.

Указанный ранее список является достаточным для использования этого универсального решения. В него даже включен интерфейсный провод, который некоторые производители исключают из комплекта поставки и его в такой ситуации необходимо дополнительно покупать.

Технические спецификации. Быстродействие МФУ

Как и большинство аналогичных устройств, Samsung SCX-4220 основывается на лазерном методе печати. К его положительным сторонам можно отнести высокое быстродействие и возможность печати и копирования в большом объёме. Именно эти два важных момента и позволяют без особых проблем перекрыть потребности в печати как в малой рабочей группе, так и в небольшом офисе. На разогрев данному многофункциональному устройству нужно затратить 42 секунды, а на печать первой страницы – 11 секунд. Затем это МФУ может печатать или копировать 18 страниц в течение минуты. Месячный ресурс его печати и копирования – 10 000 односторонних страниц. Возможности подключения в нем представлены лишь только одним USB, но этого вполне достаточно для раскрытия его потенциала. Разрешение в режиме копирования или печати равно 600 х 600, а при сканировании же можно получить 4800 х 4800.

принтер samsung scx 4220

Бумага

Наибольший стандартный формат листов, на котором может осуществлять вывод принтер Samsung SCX-4220 - А4. Также в этом списке есть А6, А5, В5 и даже редко используемый на практике letter. Модель картриджа в этом МФУ - SCX-D4200A. После покупки его ресурса хватит на 2000 страниц. Последующая заправка тонером позволит увеличить это значение до 3000 листов в одностороннем исполнении. Месячный объём выводимых страниц, как было отмечено ранее, составляет 10 000 страниц. Как результат, картридж придется заправлять при такой интенсивной нагрузке 3-4 раза на протяжении месяца. Наименьшее значение плотности бумаги для этого многофункционального устройства – 64 г/м2. Максимально же допустимое его значение – 163 г/м2.

Стоимость и отзывы

На текущий момент все еще можно приобрести со складских запасов МФУ Samsung SCX-4220. Его стоимость находится в диапазоне от 10 000 до 12 000 рублей. Существенных минусов его владельцы в отзывах не выделяют. А вот плюсов у него весьма и весьма много. Основные из них – это большой ресурс по печати и феноменальное быстродействие как для МФУ начального класса. Также этот список нужно дополнить внушительным списком форматов, внушительным набором драйверов для основных версий системного софта и низкой стоимостью расходных материалов.

мфу samsung scx 4220

Итоги

Просто отлично подходит Samsung SCX-4220 для обеспечения документооборота в рамках небольшого офиса или же в аналогичной рабочей группе. Еще вполне успешно его можно использовать для печати и не только в домашних условиях, но при этом нужно учитывать его достаточно высокую стоимость, как для такого случая. Во всех остальных случаях более предпочтительна покупка более дорогого универсального решения с большим ресурсом месячной печати.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.