Каждая девочка – это будущее планеты Земля

Начиная с 2012 года, мировая общественность ежегодно отмечает новый праздник – Международный день девочек. Днем празднования ООН провозгласила 11 октября.

Международный день девочек

Социальная значимость этого праздника заключается в привлечении внимания общественности к проблемам неравенства и реализации возможностей получать образование, медицинское обслуживание, защиту от принудительного вступления в брак.

Согласно статистике, треть всех девушек на планете образуют семьи, не достигнув 18-летнего возраста. Такие цифры получены, учитывая браки юных невест в странах Азии и Африки, благополучной Европы это не касается. Тем не менее средние цифры именно таковы.

девочка – это

Каждый ребенок в мире должен иметь полноценное детство: учиться, играть, быть беззаботным. Но сегодняшняя реальность такова, что 75 млн из разных стран девочек не имеют возможности ходить в школу.

Девочки третьих стран не получают образование

Быстрые темпы прироста населения в странах третьего мира порождают обострение большинства социальных проблем. Нищета, трудности с продовольственным обеспечением и водными ресурсами, нехватка плодородных земель – все это существенно влияет на уровень жизни жителей этих стран, состояние их здоровья, отсутствие возможности получать образование.

В Африканских странах и странах Азии девочка это обуза, лишний рот, ее стараются побыстрее "сбыть", то есть выдать замуж. Обычаи предписывают иметь большие семьи, поэтому, даже толком ничему не научившись, девочка быстро становится многодетной матерью. О каком-то ее дальнейшем развитии и образовании в этой ситуации и речи быть не может.

Жизнь девочек в Индии

Облик девушек на улицах городов Индии совсем не похож на тот, который мы видим в красочных фильмах индийской киноиндустрии.

День девочек

Несмотря на постепенный рост уровня жизни и развитие цивилизации, женщины там почти полностью лишены прав, как и века назад.

В менталитет будущей женщины с детства закладывают, что она должна стать хорошей женой и принести свои интересы в жертву мужчине. Девочка это воспринимает как само собой разумеющееся, ведь все что она видит вокруг – только подтверждает эти неписаные правила.

В отдаленных провинциях родители лишают девочек права на жизнь, едва УЗИ покажет пол ребенка. Ведь, если в семье родится девочка это настоящее горе. Отцу и матери придется с рождения откладывать деньги, которых и так не хватает, на приданое дочери. Поэтому решение об аборте принимается без колебаний. Если денег на УЗИ в семье нет, решением вопроса может стать убийство младенца женского пола сразу после рождения.

Детство в Европе

В сытой Европе проблемы несколько иного толка. Либеральные правительства различных европейских государств, вслед за легализацией гей-парадов и разрешением браков между людьми одного пола, всерьез взялись за половое воспитание детей и даже ставят вопрос о том, в какой форме лучше доносить до школьников порнографическую продукцию.

Фото девочек

Декларируя права и свободы всех и каждого, они, кажется, забывают о праве детей на защиту от педофилии и развратных действий в отношении несовершеннолетних, что каждая девочка это будущая жена и мать, которой лучше придерживаться нравственных устоев. Проект имеет мощное финансирование со стороны компании IBM и британского фонда Barnardo`s, который известен в наши дни тем, что занимается поддержкой семей гомосексуалистов, желающих осуществить усыновление. Итогом подобных мероприятий стало то, что возраст вступления в половую жизнь у европейских подростков достиг критического минимума.

Образ жизни российских девочек

В России среднее образование получает каждая девочка, это не зависит от уровня достатка в семье, с медицинской помощью и школьным питанием – тоже полный порядок. У школьниц есть возможность посещать различные кружки по интересам, заниматься спортом.

Русские девочки

Проблемой в среде русских подростков социологи считают даже не вредные привычки, алкоголь, наркотики, а чрезмерное увлечение интернетом и соцсетями. Погружаясь в виртуальный мир, расставляя лайки и бесконечно просматривая ленту, школьницы становятся все более пассивными в реальной жизни, теряют целеустремленность и желание покидать мир иллюзий.

Кто самая красивая девочка в мире

Самые красивые девочки живут в России, теперь это можно заявить с полной уверенностью. Титул самой красивой девочки мира 2016 мировые таблоиды присвоили юной модели Кристине Пимановой.

красивые девочки

Дочь известного футболиста стала покорять подиум в три года, а на сегодняшний день уже подписала контракт с престижным агенством в Лос-Анджелесе L.A. Models. 10-летняя девочка уже побывала на обложках известных модных журналов и выступала на топовых показах.

Вместе с Кристиной, возглавляющей список, в восьмерку самых привлекательных детей мира входят еще три россиянки: москвичка Анастасия Безрукова, Сабира Китаева из Казани и петербурженка Анна Павага. Фото девочек растиражированы. Весь мир ими любуется. Это лишний раз доказывает, что русские девочки – самые красивые. К тому же они еще и умные и талантливые. Насте Безруковой поручили роль в комедии "Один не дома", а Сабира – круглая отличница.

Любой ребенок женского пола в любой стране мира заслуживает бережного отношения и пристального внимания. Ведь девочки – это носители генофонда любой нации. Чем более пристальное внимание уделять их здоровью и воспитанию, тем более благополучное будущее ждет жителей планеты Земля. Поэтому в 2017 году на разных континентах и в разных странах в пятый раз будут праздновать Международный день девочек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.