Как изменить погоду в "Майнкрафт": плагины и команды

"Майнкрафт" - очень красочная игра, ведь в ней есть огромный открытый мир, красивые деревья, разнообразные и разноцветные цветы, фейерверки и красивые постройки, которые генерируются случайным образом. Однако красивый вид легко может испортить погода. В игре "Майнкрафт" есть три разных вида погодных явлений, а именно: солнечно, дождливо и самая неприятная погода - гроза. Во время дождя или грозы в дом может ударить молния, что станет смертельно опасным для игрока, либо может начаться пожар в лесу или же дома, если тот построен из деревяных блоков. Иногда действительно хочется изменить погоду, и для этого есть консольные команды и отдельные трейнеры. В статье описывается, как изменить погоду в "Майнкрафт" на все три условия.

как изменить погоду в "Майнкрафт"

Кто может менять погоду и на какое время

Погоду можно поставить самую разную, и продолжительность также зависит от выбора игрока. На серверах может изменить только главный администратор сервера либо тот, кому тот самый администратор выдал права. Это очень легко, и для этого пользуются консольными командами. Но не все администраторы в курсе, как изменить погоду в "Майнкрафт" и долго ли она продержится. На серверах часто происходит так, что появляется туман, и игрокам играть неудобно, и те требуют и просят у админа, чтобы последний поменял погоду. Но если администратор не будет знать эти самые простые команды, то игроки разочаруются и могут покинуть сервер из-за непрофессиональности владельца. Поэтому каждый администратор сервера обязан знать, как изменить погоду на сервере "Майнкрафт".

Плагин для изменения

В оригинальном "Майнкрафте" изменить погоду можно самому. Проблем быть не должно, однако рекомендуется установить специальный плагин, который предназначен специально для этого дела. Разобравшись с установкой плагина, можно уже задаться вопросом о том, как изменить погоду в "Майнкрафте". Нужно зайти на сервер и ввести нужные консольные команды, дабы изменить ее.

как изменить погоду на сервере майнкрафт

Изменение погоды: команды

Уже все готово, плагин стоит. Осталось всего лишь ввести нужную команду. Как изменить погоду в "Майнкрафт" на долгое время:

1. После установки плагина нужно зайти на собственный сервер, в котором есть права администратора, и использовать консольные команды, которые находятся немного ниже в статье.

2. Нужно открыть чат и ввести /weather + режим. То есть если ввести /weather sunny 1000, то надолго будет солнечная погода, если ввести /weather rain/stormy, то тут уже будет дождь/гроза.

Вот и все, можно наслаждаться видами и в любой момент менять погоду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.