Коммунизм у берегов Америки: разница во времени с Кубой

Куба всегда представлялась нам, бывшим советским гражданам, чем-то невероятным. Любой турист при одном упоминании о Кубе видит солнечные пляжи, запотевшие бутылки с ромом и ароматные сигары. А только ли это необходимо знать, отправляясь на знаменитый Остров свободы?

Разница во времени с Кубой

Кубинский вояж

Отдых на прекрасном солнечном острове может стать лучшим воспоминанием туриста, которое будет согревать его долгими зимними вечерами и радовать среди повседневной суеты рабочего дня. Однозначно, Куба стоит того, чтобы ее посетить.

Но перед любым путешествием необходимо собрать краткую информацию о стране, в которую вы покупаете тур. Незнание некоторых простых вещей может существенно осложнить поездку. К примеру, банальная разница во времени с Кубой может вызвать серьезные недомогания у неподготовленного путешественника. А предварительное изучение списка вещей, разрешенных к вывозу из страны, убережет от проблем на таможне.

Как попасть на Остров свободы?

Москву и Кубу разделяют более девяти тысяч километров. Этот факт означает, что перелет до Гаваны, которая радушно принимает все рейсы из России, будет не совсем быстрым. Но благодаря тому, что существует разница во времени с Кубой, путешествие не покажется бесконечным. В среднем прямой рейс доставляет туриста до белоснежных кубинских пляжей за двенадцать часов. И это является самым кратким маршрутом.

В других случаях стыковочный рейс займет около двадцати часов. Выдержать подобное путешествие может не каждый, поэтому Куба еще не стала местом массового паломничества туристов из России.

Куба: разница во времени с Москвой

Декабрь и январь является тем временем, когда на кубинскую землю устремляются туристы. И хотя разница во времени с Кубой у большинства стран существенна, это не мешает путешественникам мечтать об отдыхе на солнечном островном побережье.

Если вы вылетаете на Остров свободы из Москвы, то готовьтесь к временной разнице в восемь часов. Когда на Кубе ночь, в Москве уже наступает утро. Такой серьезный сбой в биологических часах может вызвать головные боли, повышенную утомляемость и понижение иммунитета. В итоге долгожданный отдых пойдет насмарку. А ведь не за этим отправляются люди в такое долгое путешествие.

Куба разница во времени с Москвой

Чтобы разница во времени с Кубой не стала причиной плохого самочувствия, постарайтесь быть готовыми к смене биологических часов. Для этого стоит заранее приблизить часы пробуждения и отхода ко сну к кубинскому времени. Также в первый день отдыха необходимо категорически исключить прием алкоголя и различных энергетиков. Соблюдение этих элементарных правил сделает кубинский вояж самым прекрасным и удивительным приключением в вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.