Изобретение наших дней - портативный кондиционер и умная бутылка

Сегодня человечество и наука не стоят на месте. Открытия ученых и изобретения инженеров убеждают нас в этом снова и снова. Эти люди создают невероятные и удивительные штуковины, которые потрясают нас день за днем. В этой статье вы узнаете про изобретения 21 века, а именно про новинки 2017 года.

Портативный кондиционер

Несмотря на то что в России сейчас зима и холод, через несколько месяцев жаркое солнце будет палить, обжигая бледнокожие тела россиян. Изнуряющее пекло еще никому не пошло на пользу, а вот такое интересное изобретение наших дней, как портативный кондиционер Zero Breeze, порадует нас в теплое время года. Этот прибор можно брать с собой, куда захочется. Работает он от сети, а также от аккумуляторов. Они заряжаются всего от трех до пяти часов.

изобретение наших дней

Создатели этой полезной техники оснастили кондиционер фонариком, который будет полезен в походе. Встроили спикер, необходимый для прослушивания музыки, а еще добавили парочку USB-гнезд для того, чтобы вы могли зарядить ваш гаджет. Такое изобретение наших дней, как кондиционер, имеет несколько режимов работы: интенсивное охлаждение, легкое проветривание.

Изготавливают прибор в двух цветах:

  • оранжевый;
  • голубой.

Умная бутылка

Очередное полезное изобретение наших дней для путешественников – бутылка Ecomo. В нее встроен фильтр, а также электронный контроллер, который проверяет, обеззараживает и очищает воду от плохих примесей. Как вы догадались, данную бутылку используют для получения наичистейшей воды из любого природного источника воды, будь то озеро, река или ручей.

Такое удивительное изобретение наших дней, как бутылка, синхронизируется с гаджетами (смартфоны и др.), а также в комплекте с умной емкостью идет браслет-датчик гидратации.

интересное изобретение наших дней

Устройство начнет свою работу сразу после того, как вы зальете в него воду и встряхнёте. Вода проходит три этапа очистки:

  1. Хлор, нефтепродукты, пестициды и фармацевтические соединения будут удалены углеродными волокнами.
  2. Тяжелые металлы удаляются ионообменными волокнами.
  3. Бактерии и микробы будут уничтожены нанофиброй.

Такое изобретение наших дней, как смарт-бутылка, оснащено аккумулятором для быстрой и беспроводной зарядки, которая осуществляется с помощью док-станции. Один час зарядки обеспечивает до семи суток работы умной бутылки.

Параметры полезного изобретения: высота бутылки – 25 см; вес - около 570 грамм; один фильтр работает в течение 2-3 месяцев.

В корпус встроен блютус версии 4.0 LE. Корпус смарт-бутылки изготавливается в нескольких цветах.

Заключение

В статье представлены новинки 2017 года, конечно, это не все открытия и технологии этого года. Следующие 365 дней удивят нас еще не один раз! Счастливого Нового года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.